Четверг, 02.05.2024, 01:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детский сад (Быть или не быть?)
Детский сад
Lema Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:51 | Сообщение # 31
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Светка, а раскажите про садик -бывшая монтесори школа. Отзыв слышала только один, что спальня в яслях холодная - детки мерзнут и болеют angry

 
Kiska Дата: Суббота, 18.04.2009, 13:31 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мамульки, скажите а заявление надо писать, когда ребенку будет год? Я просто планирую Диму отдать в 3 года. Так за два года многое может поменяться и детский садик и место жительства, например. И через сколько приходит ответ из департамента?



Сообщение отредактировал Kiska - Суббота, 18.04.2009, 13:32
 
abc Дата: Суббота, 18.04.2009, 14:32 | Сообщение # 33
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Kiska, Я записывала свою дочу в сад, когда ей исполнился годик. Раньше сказали нельзя. Лучше записывайся также, а если вы смените, например, место жительства, то просто нужно будет сообщить об этом в департамент и поменять детский сад. Чем раньше запишетесь, тем раньше вас поставят на очередь в дет. сад. Ответ из департамента приходит в мае (в прошлом году у меня так было).
Вот телефон департамента (запись в дет. сад): 57-41-72. Позвони и всё узнай поточнее.



 
Жанна Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:00 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Светка)
перевела его в Монтессори-школу,
а где у нас такая школа? Мне девчёнка из Москвы очень хвалила это заведение.
Старший за период хождения в садик 50% проболел,а в школе,как бабка отшептала,за 6 лет только ветрянкой болел и после юга в сентябре ,наверное переоклиматизация была,и всё (ттт). В садик ходил с удовольствием,да и опыт общения не сравнится с прогулками во дворе под надзором мамы.
Моя пойдёт в 2010 году в 2.5 года,малый пошёл в 2.4.



 
Natali Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:52 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девочки, подскажите мне вот какой момент. Моя мама говорила, что на дня видела по телевизору какой-то сюжет в местных нововстях, мол, теперь заявление в сад можно подать каким-то хитрым способом толи по интернету, толи по почте. Кто-то что-то подобное слышал или мама что-то напутала?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
abc Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:02 | Сообщение # 36
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Natali, Сегодня тоже наткнулась на эту новость в Интернете (газета Калужский перекресток), но только такая возможность записи в д/сад будет с января 2010г.


 
OCA Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:10 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Это они хотят электронное правительство сделать...

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Natali Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:15 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
мда.... в общем как всегда одни обещания


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
масяна Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:38 | Сообщение # 39
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Я тоже за сад. Мой сын ходил два года в детский клуб(сейчас нам 4 года) ну и ,что болели постоянно, особенно зимой, в эту зиму 5 раз.Проблема в том же ,родители водят заболевших детишек, да и сами порой приходят простывшие. Казалось бы сидят дома не работают и все равно то же самое. И мы с иужем решили пойдем в сад т.к. болеть будем в любом случае, а самостоятельное общение между детьми в клубе отсутствует, там все под контролем воспитателей, и нет возможности проявить свой хорактер, и оценить свои возможности более реально.Для самооценки ребенка сад более полезен чем клуб, но на обучение в клуб ходить будем подготовка там лучше чем в саду.

Сообщение отредактировал масяна - Воскресенье, 28.06.2009, 10:39
 
Masha Дата: Пятница, 17.07.2009, 11:23 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Девочки, подскажите плиз, в дет сад можно пойти только по месту прописки?! Ну положим если прописка в калужской области, можно ли подать заявление в калужский детсад?!
Я чего-то озаботилась куда детку в Москве девать и никак не могу прознать про гос детсады. Приценилась тут к платным... от 25000 в месяц + единовременный взнос при поступлении от 40000 и далее (в одном саду 150 000)


Мой ник на Материнстве Mari809
 
kotya85 Дата: Среда, 07.10.2009, 18:40 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Девочки, деткам которых с октября год будет!!! Скажите, со скольки в сад отдавать будете? Ведь берут с 2-х лет, а в сентябре 2010 же еще не будет нам по 2 года...Получается, что только почти с 3-х, или есть шанс на то, что возьмут?

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
abc Дата: Среда, 07.10.2009, 18:50 | Сообщение # 42
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
kotya85, моя Полинка родилась 13 ноября, нас взяли только в этом году с 2г. 10 мес. в ЯСЛИ


 
kotya85 Дата: Среда, 07.10.2009, 21:11 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
abc, пипец! Я так и думала cry

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
abc Дата: Среда, 07.10.2009, 21:29 | Сообщение # 44
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
kotya85, не расстраивайся так, посиди подольше с ребенком дома лучше. Мы до детского сада за 2года 8 мес. болели всего 1 раз, а сейчас (как пошли с июля в сад) с больничных не вылезаем - то сопли, то конъюнктивит и т.д. даже карантин по ветрянке уже был. Меньше чем 2 мес. столько болячек нацепляли в этом саду, ужас! Уже сама жалею, что отдала ребенка в сад, лучше бы дома сидели. Только ребенок измучился - мы последнюю болячку уже больше месяца лечим, даже в больнице лежали. Сейчас дома сидим.


 
ёлка Дата: Среда, 07.10.2009, 21:53 | Сообщение # 45
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
с больничных не вылезаем

Мы со старшей тоже. wink Так ,что пока с мелким в декрете, держу её дома,жалко ребёнка. Дома ре как ре,стоит на 2 дня выйти -всё, с месяц лечимся,уже надоело. wacko Сидите дома если есть возможность.




Сообщение отредактировал ёлка - Среда, 07.10.2009, 21:54
 
Форум » О детях » Дошколята » Детский сад (Быть или не быть?)
Поиск: