Среда, 01.05.2024, 21:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детский сад (Быть или не быть?)
Детский сад
alita Дата: Суббота, 14.03.2009, 18:32 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мне кажется, многое еще и от ребенка зависит. Есть дети, которые болеют только в период эпидемий, а другие - постоянно. Если ребенок склонен к болезням, то не водить его в сад - не выход. Надо как-то укреплять иммунитет.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
abc Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:01 | Сообщение # 17
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
А я хотела бы спросить, что делать и куда обращаться, если ребеночка не берут в детский сад. Причем точно знаю, что по очереди после нас многих детей взяли, а нас нет (без льгот). Обращалась в управление образования - но меня оттуда отфутболили. Что делать?


 
alita Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:51 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
abc, а детки, которых взяли после вас, со льготами?

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
abc Дата: Суббота, 21.03.2009, 13:47 | Сообщение # 19
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
alita/ Нет, дети, которые младше нас и на полгода позже встали на очередь, тоже без льгот. Вот и не знаю, что делать!
Тем более, что письмо с ответом из департамента должно придти в мае, но в детских садах списки деток на 2009 г. уже есть - я разговаривала с заведующей и она подтвердила, что нас в этих списках нет. Группу в нашем саду открывают уже с 1 апреля. Вот, и в департаменте со мной на эту тему будут разговаривать только в мае, а дети уже как 2 месяца будут в саду. Тогда департамент сошлется именно на это и отсутствие свободных мест.

Девочки, а вы собираетесь отдавать своих деток в дет. сад в этом году?



 
ALENKA Дата: Суббота, 21.03.2009, 14:00 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
А я пожалела,что отдала в 2 годика-часто болеть стали.Будем пробовать в др.сад переводить.У нас в ясли больных деток водят,лекарство дают воспитателям;после улицы не всегда вещи в сушильный шкаф убирают.Ребёнок если ножки промочил,могут и не переодеть.Может так во всех садах?Но я согласна,что пробовать водить надо.Ребёночек становится более самостоятельным,лучше развивается,разговаривает.
 
Yzer0 Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:33 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Мы официально тоже с этого года пойдем. Подтвердят тоже в мае, но обещали, что сад найдут в любом случае, даже если в нужном мест не будет.

Но у нас другая ситуация. Мы заявку в специализированный сад подавали.
А пока не возьмут, ходим платно в РЖД-шный садик. Если откажут, будем сюда и дальше ходить, видимо...

Quote (ALENKA)
Ребёнок если ножки промочил,могут и не переодеть.Может так во всех садах?

Не во всех.
А ты не пробовала с воспитательницей в частном порядке поговорить? Попросить ее последить за дитем? Может, "подмаслить" ее как-нибудь?


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
ALENKA Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:28 | Сообщение # 22
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Yzer0,"ПОДМАСЛИВАЛА"СРАЗУ КАК ОТДАЛА,НА КАЖДЫЙ ПРАЗДНИК.ДА ,ТОЛК ЕСТЬ,КОГДА НАПОМНЮ ИЛИ ПРО НОЖКИ ИЛИ ЕЩЁ ПРО ЧТО-НИБУДЬ.ТОЛЬКО ИХ 15-20 ДЕТОК ХОДИТ,ЗА ВСЕМИ НЕ УСМОТРИШЬ.А КОГДА МАЛЫШ ПОДРАСТЁТ,САМ СКАЗАТЬ СМОЖЕТ ЧТО ЕМУ НЕ ТАК.Меня ещё не устраивает,что деток в конце дня могут перевести в др. группу или к нам кого-нибудь.Да ни это главное.а то что больных деток водят-неужели детишек не жалко?
 
abc Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:52 | Сообщение # 23
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Yzero, расскажите, пожалуйста:
1) как попасть в этот РЖД-ный садик;
2) куда надо записываться;
3) и где он находится.
Это на тот случай, если нас не возьмут по очереди.



 
nata Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:18 | Сообщение # 24
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Yzer0, довольны садиком?
 
Yzer0 Дата: Вторник, 24.03.2009, 20:27 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
abc, рассказываю по порядку.
У нас таких сада два:
- №53, ул. Чебышева, д. 6, к.А
- №54, ул. Билибина, д. 34.
Мы ходим во второй, он прямо на Московской площади.

Это ведомственные сады для работников РЖД. Туда берут и "с улицы", но стоит это довольно дорого, около 10 тыс. в месяц. Мы как раз с улицы, но у нас выхода нет, садик ребенку необходим.

Чтобы туда попасть, достаточно позвонить или придти и поговорить с заведующей. Потом, как в обычный сад, проходим медосмотр, подписываем договор (его отправляют в Москву), оплачиваем и ходим.

Правда, ходят слухи, что эти сады хотят передавать городу, но пока это все на уровне слухов.

nata, мы туда ходим второй месяц всего, но пока всем довольны. Группа человек 15, питание хорошее (наша козявка, по крайней мере, всегда сыта), воспитательница очень милая. Пока, Т-Т-Т, никаких претензий.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
nata Дата: Среда, 25.03.2009, 10:48 | Сообщение # 26
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Yzer0, а я не знала, что есть садик на Билибина - мы рядом живем! happy Ты меня так порадовала!

Я так поняла, чтобы туда попасть - не надо заявление подавать в Департамент?

 
Yzer0 Дата: Среда, 25.03.2009, 10:55 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
nata, нет, в департамент никаких заявок.
Телефон заведующей 78-22-07, Татьяна Петровна.
Можно просто позвонить и сказать, что хотите ходить в этот садик, что ты не железнодорожник и знаешь, что он дорого стоит biggrin
Она расскажет, когда приходить, что приносить.

Честно говоря, если бы я раньше знала про этот сад, раньше бы отдала. Искали частный сад, нигде никакой инфы не было sad случайно узнали, блин )


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Непоседа Дата: Среда, 25.03.2009, 11:03 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Мы пошли в сад по месту жительства №29 "Звёздочка" с 2,3 лет. Болеем как все: то чаще, то реже... С воспитателями контакт нашли, самое главное!

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
nata Дата: Среда, 25.03.2009, 22:22 | Сообщение # 29
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Yzer0, спасибо за информацию.
Мы с мужем тоже ообегались, пока случайно не узнали о том, что есть ЖДсадики. А теперь радость - еще и недалеко от нас. clap
Часто слышу положительные отзывы о садике...
 
abc Дата: Четверг, 26.03.2009, 18:38 | Сообщение # 30
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Yzer0, спасибо за ответ!
Нас всё-таки взяли в дет. сад по месту жительства. Уже с 1 апреля будем ходить привыкать по 2 раза в неделю на несколько часов.



 
Форум » О детях » Дошколята » Детский сад (Быть или не быть?)
Поиск: