Среда, 01.05.2024, 21:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детский сад (Быть или не быть?)
Детский сад
Alenenok Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:47 | Сообщение # 181
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (nastucha)
Там детки, которые уже год ходят, все сколотили свои маленькие коллективчики

в нашу группу в этом году привели такую девочку sad воспитатели рассказывают, что девочки все по парам, с ней не играют, точнее пока с воспитателем, то играют, как только сами, то отходят от нее. Она с тоски к мальчишкам подходить начала, а те вообще на нее не обращают внимания sad



 
К@тюня Дата: Пятница, 21.12.2012, 20:07 | Сообщение # 182
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Alenenok, ой бедняга.. Надо им погулять вместе с др. детками и мамами вне садика, имхо
 
nastucha Дата: Пятница, 21.12.2012, 20:24 | Сообщение # 183
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
К@тюня, Никому дела нет, а уж тем боле мамам. Ну не везде конечно, но унас именно так было. И воспитателям пофиг было. Спрашиваю как она как адаптируется как ест? Они мне отвечали, что все отлично... А потом начались проблемы, слезы, рассказы...
 
К@тюня Дата: Пятница, 21.12.2012, 20:29 | Сообщение # 184
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
nastucha, мамы могут быть просто не в курсе.. Я бы на месте той мамы сама искала способы (я примерно это и сделала, хотя таких прям проблем не было)
 
nastucha Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:35 | Сообщение # 185
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
К@тюня, Не я не к тому, что родители должны были мне что-то предложить. БОльшая часть из них даже не здоровалась. В нашу группу правда ходила дочка нашего педиатра, мы с ней встречались ,гуляли. Но в саду у нее были подруги, Настю она конечно не обижала, но особой дружбы не проявляла((
 
Alenenok Дата: Пятница, 21.12.2012, 22:37 | Сообщение # 186
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (К@тюня)
Надо им погулять вместе с др. детками и мамами вне садика, имхо

с нами вне садика она гуляла, по пути от сада к дому, но Никитка конечно с ней в группе не играет постоянно, к мальчишкам бежит...
Конечно проще начинать всем в одно время. На эту девочку даже др. детки родителям жалуются, что она плачет перед сном, не хочет кушать, плачет с утра...(обычная адаптация, но они все через это уже прошли и забыли, а она только начала,из-за этого еще недоумение у них.



 
Джульетта Дата: Суббота, 22.12.2012, 13:17 | Сообщение # 187
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
nastucha, я просто думала не о группе, где уже детки год ходят, а куда набирают домашних трехлеток.

 
Alenenok Дата: Среда, 23.01.2013, 21:40 | Сообщение # 188
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки хочу посоветоваться с вами.
Встал вопрос о посещении Никиткой ДС sad
С одной стороны:
-В саду общение со сверстниками
-Развитие ребенка (очень "сильные" воспитатели).  Ребенок, что называется, умнеет на глазах smile
-Он просится в сад каждый день.
-Дома он деградирует (повторяет все за мелким, грызет все (сегодня прокусил мячик crazy ), просит покормить его)
С другой стороны:
-Когда заболевает, заражает мелкого, а у того сразу отит и аб.
-Дома меньше заикается (вообще перестал практически)
Дома конечно я не смогу с ним так плотно заниматься как в саду, не даст мелкий и нет дисциплины никакой, он как кошка, которая гуляет сама по себе (делает что хочет, слушается отвратно). Тешу себя мыслями, что это кризис 3 лет затянулся)))  Но если держать его дома, мне нужна лошадиная доза успокоительного cranky ,чтоб не прибить его. Бесится, носится, ползает, задевает Тёмку wacko
Короче выбор стоит между физическим здоровьем детей и психическим мамы, ну и развитием Никиты



 
Evita Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:31 | Сообщение # 189
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Alenenok, Лен, шаг очень ответственный, консультироваться нужно со специалистами, а именно с садиковким психологом.
Мое мнение, на всю жизнь ты ребенка от стрессов не убережешь, заикание должно быть убрано через занятия с психологом, т.е. если ребенок сейчас проработает свои страхи в будущем ему будет легче справляться со стрессом. Я вообще за развитие в коллективе (щас придет Ежик и расскажет что дома лучше smile ). Тем более что сад ребенку и его родителям нравится и развитие как говорится на лицо.
По поводу здоровья маленького - вакцинация и укрепление иммунитета, ну и просто пережить этот период...




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Фруля Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:35 | Сообщение # 190
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я сичтаю что сад нужен , мне по крайней мере, ну не могу я постоянно находиться с детьми , им нужен отдых от меня, мне от них,  и дома не получается так заниматься с детьми, лет до двух еще да , а потом, они характер проявляют свой)) и с мамой ведут себя по редисочному. а из садика придет расцелует обнимет, все расскажет и поиграть со мной хочет, балдеж короче
 
marinanatali Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:59 | Сообщение # 191
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Alenenok, насчет болезней - со школы также несут кучу заразы, старшие денек отлежатся и здоровы, а  Ваню потом две недели лечу. 
Коллектив нужен однозначно, тем более ре сам просится в сад.
Можно в периоды эпидемий прогуливать садик, я или раз в неделю вожу в такие периоды (чтобы справку не брать) или с воспитателями договариваюсь, 
Развитие в саду однозначно лучше домашнего, ну не может самая супер-мама вести занятия по нескольким предметам,да еще и по программе.
Мы когда перед гимназией получили список вопросов на какие ре должен ответить, я немного испугалась - столько выучить с Настей за месяц, стала ее спрашивать, а она все знает, все в саду прошли и подробно очень.
Там и про природу было, про погоду, что-то про город.
Так что береги себя, а детям витамины, чтоб не болели wink




 
Белёк Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:03 | Сообщение # 192
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Alenenok, может, вам просто группу поменять стоит?

 
catHause Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:19 | Сообщение # 193
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
голосую за садик! дома от тебе на самом деле кукушку снесет...

 
Alenenok Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:20 | Сообщение # 194
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Спасибо вам девочки за советы!
Цитата (Белёк)
вам просто группу поменять стоит?

а смысл?



 
kroshkache Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:30 | Сообщение # 195
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
однозначно садик (да простят нас Ежик и ЗАчем))
витамины,закаливание
и да - нужно перетерпеть. щас всеми болячками обменяются в саду - и не будет Никита больше болеть



 
Форум » О детях » Дошколята » Детский сад (Быть или не быть?)
Поиск: