Четверг, 02.05.2024, 01:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Запись в детский сад (что и как)
Запись в детский сад
MamaYarika Дата: Вторник, 02.02.2010, 03:15 | Сообщение # 31
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Девочки, а мне вот что не понятно. Указываешь три сада в своем районе, а они запихивают в любой, на свое усмотрение что-ли? А если мне конкретный сад нужен?
И еще, кто на Тайфуне живет, про "Бригантину" №91 кто-нибудь может что-то сказать? Он вроде с бассейном и говорят, туда сложно пробиться.
Я хочу попробовать через сайт записаться



 
tynenok Дата: Вторник, 02.02.2010, 03:15 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Жозефина, с середины июля

Quote (YoYo)
Вот, чтобы по 40 минут не стоять в очереди, я так понимаю и ввели электронную подачу заявок. Т.е. получаем вызов на определенное время и спокойно приходим... Я надеюсь

будем надеяться biggrin

 
Евгения1611 Дата: Вторник, 02.02.2010, 03:15 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (tynenok)
с середины июля

а мне сказали в мае ждать cry
Quote (MamaYarika)
запихивают в любой, на свое усмотрение

туда,где есть места.




Поможем, чем можем!
 
MamaYarika Дата: Вторник, 02.02.2010, 03:15 | Сообщение # 34
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Евгения1611)
туда,где есть места.

т.е. если я хочу конкретный сад, то не тоже нужно указывать один сад?. Но тогда есть вероятность, что ребенка в сад не возьмут тогда, когда мне нужно, да?





Сообщение отредактировал MamaYarika - Вторник, 02.02.2010, 12:54
 
Евгения1611 Дата: Вторник, 02.02.2010, 03:15 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (MamaYarika)
если я хочу конкретный сад, то не тоже нужно указывать один сад

Ирин,я где то выше писала,я именно так и делала. написала не три варианта,а только один сад.




Поможем, чем можем!
 
OCA Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:30 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Я тоже один написала в 3х графах, но я на Терепце живу у нас сад один, как альтернатива Кубяка и Середа некоторые пишут. Но мы записались с 3х лет, поэтому нам отказать не имеют права. С 3х лет обязаны взять. Хоть на голову.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
MamaYarika Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:03 | Сообщение # 37
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
А вот такой вопрос: мы хотим пойти в сад осенью (осенью же дети начинают в сад ходить, правильно понимаю?) 2011 года, нам будет 2,5 года. Мы попадаем в ясельную группу сначала?

Млин, у меня вообще вопросов куча. Как вообще дет.сад выбирать, на что обращать внимание? Стоит ли сходить сначала в сад, поговорить с заведующей? Что у нее спрашивать? Что для вас важно при выборе сада? Поделитесь опытом, девочки, а то нам пора уже записываться, а я что-то боюсь. Мы пока решили на ближайшем к дому остановится, говорят хороший, бассейн там есть.



 
Евгения1611 Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:07 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (MamaYarika)
нам будет 2,5 года

Нам столько же,навряд ли в ясельную smile .
Quote (MamaYarika)
Как вообще дет.сад выбирать, на что обращать внимание?

я обращала внимание на мнение мамочек,у нас 2 сада рядом и руководство в обоих одинаковое,но из одного все бегут,а другой хвалят. Да и муж ходил с методистом разговаривал, вроде нормальное отношение,не послали сразу,ответили на все вопросы.
Так что мы по большему счету выбирали методом Сарафанного радио получается wink




Поможем, чем можем!
 
elena Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:13 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Я тоже ходила,когда дочке год исполнился.Пришла заняла очередь,там для порядка записываешь свое фамилию в список.Дожидаешься стоишь,я была 50,но очередь движется быстро минут 30 была,зашла отдала документы,мне дали талон,сказали,что либо придет письмо в мае,либо позвонит сама заведующая.Выбирала,что поближе к дому,да и отзывы о нем очень хорошие,да и вообще один садик в принципе,другой смежный со школой,а другой далековато от дома,да и мрачноватый очень.А еще она мне сказала,что вас возьмут,потому что на тот момент доче будет 3 года,не имеют права отказать,т.к маме нужно выходить на работу.Написала 3,которые у нас есть на Кубяке,но думаю попадем в какой хотим.А про очереди ничего не слышала,все вроде нормально теперь,никто не стоит по ночам

 
Natali Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:51 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Евгения1611)
Нам столько же,навряд ли в ясельную .

нет, именно в ясельную попадем. Дарье будет 2,8 в сентябре 2011. Я интересовалась этим, когад подавала заявление. Все, кто до 3х лет попадает - в ясельную группу



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Жозефина Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:04 | Сообщение # 41
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Нам в сентябре будет 2,6. МЫ идем в сад "Колосок" в ясельную группу. Вообще в ясли берут детишек до 3-х лет. Так что Евгения1611, вы тоже попадаете в ясли. Воспитатели через год поменяются (в яслях свои, в саду другие) и потом уже будут те же все 3-4 года. Сад я выбирала по принципу поближе к дому, но и отзывы других родителей, которые водят туда своих детей слушала. А еще все прошлое лето гуляли с сыном на терр. садика, когда детей уже разбирали. Этим летом тоже будем там гулять.

 
alita Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:26 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Natali)
Все, кто до 3х лет попадает - в ясельную группу

это точно. Нам будет 2 и 7 и мы попадаем в ясли. Сказали, что в обычную группу можно попасть только если до дня рождения осталось около месяца. А все, кто младше - в ясли. И пофиг, что в одной группе будут детки маленькие и почти трехлетки sad


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Natali Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:28 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (alita)
пофиг, что в одной группе будут детки маленькие и почти трехлетки

во-во! Это ж получается, что будут детки 2 года с небольшим и почти 3х-летки. Практически год разницы в этом возрасте, имхо, ну ооочень заметно



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
alita Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:57 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Natali)
имхо, ну ооочень заметно

ага, я тож так считаю...вот и думается мне, как их там развивать-то будут? получается, нашим скучновато будет с малышами....


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Евгения1611 Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:38 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Жозефина)
Воспитатели через год поменяются (в яслях свои, в саду другие) и потом уже будут те же все 3-4 года.

Блиин,дитенку то тяжело будет...сначала одни чужие тети,только привыкнеет другие(((. Девочки,а если в три отдавать?
Просто я когда спрашивала у тетушек в департаменте,они мне ответили,что тгда в 3,5 года надо. Не поняла их политики,только с сентября чтоли отдавать???




Поможем, чем можем!
 
Форум » О детях » Дошколята » Запись в детский сад (что и как)
Поиск: