Воскресенье, 19.05.2024, 06:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Начинаем ползать от 6 - до 9 месяцев
Начинаем ползать от 6 - до 9 месяцев
Vika Дата: Вторник, 30.06.2009, 01:03 | Сообщение # 16
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Но говорят девочек так нельзя. Вот нам скоро 6 мес, можно в коляске сажать или не стоит?

 
lisiza Дата: Вторник, 30.06.2009, 01:04 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Не знаю даже у меня голожопик smile



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Vika Дата: Вторник, 30.06.2009, 01:07 | Сообщение # 18
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
lisiza, что-то не поняла smile

 
kotya85 Дата: Вторник, 30.06.2009, 01:14 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Vika, я сама посадила в 6 мес, удерживать уже не было сил, сама не садилась, но пыталась постоянно, буквой "зю" скрючится и все - не разогнуть (ну как у девочек в теме про ползание "летают" детки, только у нас в обратную сторону было - ручки-ножки-голова все вверху), я плюнула на все и посадила, вроде ничего...да и полгода было...вроде как пора

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Vika Дата: Вторник, 30.06.2009, 01:19 | Сообщение # 20
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
А наша особо не стремится сесть, но за ручки подтягивается. Вот и не знаю , что делать?

 
kotya85 Дата: Вторник, 30.06.2009, 01:23 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Vika, значит не время вам еще, ты не сажай, а полулежа (или полусидя) как-нить придумай....я в коляску клала матрасик, а под него подушку, наклон получался градусов 45, вот так и ездили...и на руках присаживала (ну не в смысле сажала, а тоже полусидя), педиатр с 5-ти мес разрешил...

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Vika Дата: Вторник, 30.06.2009, 01:28 | Сообщение # 22
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Понятно ,спасибо. Будем пробовать smile
А еще вопрос -- мы вот переворачиваемся со спины на живот только в одну сторону ,что делать?


 
kotya85 Дата: Вторник, 30.06.2009, 01:34 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Vika, ничего :D, мне педиатр один раз сказала: Зачем вы в своих детях ищите недостатки?. Подожди месяцок, будет во все стороны крутится.
В принципе, можно попробовать самой ее переворачивать в другую сторону...но она же переворачивается сама, значит ей удобно именно в эту сторону. Я думаю, это неважно.


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Kiska Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:15 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мой до сих пор переворачивается в одну сторону и с живота на спину и обратно, в другую тоже может, но в эту ему видимо удобнее smile Педиатр на мой вопрос на счет этого, сказала не ищи, мать, болезни у здорового ребенка, так что вот так smile
А на счет ползанья, Димка пополз хорошо уже после того, как научился вставать в кроватке, месяцев в 7,5. До этого поднимал попу, голову в пол и ногами перебирал, так и передвигался, особенно интересно было тянуться к телефону или пульту от телека. Я ему даже показывала, как ползать надо, ложилась рядом с ним на четвереньки и давай круги наяривать, что б на примере учился smile


 
Женечка Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:06 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Мы вот тоже пытаемся ползать, лежа на пузике, корячемся-корячемся, но двигаемся больше назад, чем вперед, а еще лежа на боку (если я рядом лежу), ко мне двигается-двигается, и так половину дивана проползти может. (Ради сиси, все что угодно!!!) smile

Добавлено (30.06.2009, 12:06)
---------------------------------------------
Vika, я в 6 м. посадила, радости не было предела...таперь лежать совсем не хочет. Сидит сама хорошо, падает только, если за игрушкой потянется!


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Светка Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:36 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
учимся ползать 6 месяцев и 3 дня

http://flv.video.yandex.ru/lite/cwetka2007/1tqnler7mt.313/

вот так мы ползали в 6 месяцев и 12 дней

http://flv.video.yandex.ru/lite/cwetka2007/mfeee4eph3.308/




Сообщение отредактировал Светка - Вторник, 30.06.2009, 12:37
 
Женечка Дата: Вторник, 30.06.2009, 14:41 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Светка, так классно ползаете!!!

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Светка Дата: Вторник, 30.06.2009, 14:56 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Женечка, ползали, уже месяц как топаем.

 
Женечка Дата: Вторник, 30.06.2009, 15:55 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Светка, умнички! hands

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
lisiza Дата: Вторник, 30.06.2009, 17:09 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Светка, Да вы просто малодцы.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Форум » О детях » Детки до года » Начинаем ползать от 6 - до 9 месяцев
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: