Понедельник, 06.05.2024, 05:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Аллергия на воду (водопроводную) (красные щеки)
Аллергия на воду (водопроводную)
vanessa Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:08 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите что делать. Вобщем, у нас какая-то непонятная реакция на воду. Ну это опять же я так думаю, что на воду. Месяц назад у моей Ксюшки очень сильно покраснели щечки. Я конечно сразу грешить на продукты, банан, молоко, ну вобщем на все подряд. Перестала давать новое и алергенное. никакой реакции. К вечеру щеки просто начинают "гореть", становятся пунцового цвета. Тут поехали к маме в Козельск, все прошло. Приезжаем обратно, та же история. причем там я ей давала и бананы, и молоко и все в порядке было. Оговорюсь, чтоводу из под крана мы не пьем, только умываемся и моемся. 
Сейчас для личика кипячу, конечно. Но на мытье-то не покипятишь, моемся в большой ванной уже. Да еще можем и любим хлебнуть из нее водички))) 
К кому идти? К аллергологу? Дерматологу?

Добавлено (08.02.2013, 12:08)
---------------------------------------------
кстати, муж выяснил, что нашу котельную передали каким-то теплосетям, а они якобы что-то в воду добавляют. Инфа, конечно, не проверенная. Может такое быть?


 
Evita Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:16 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (vanessa)
К кому идти? К аллергологу? Дерматологу?
к дерматологу с кожей. но вообще у нас тут замечательная Наталья Ивановна в разделе врач-педиатр, можно с ней проконсультироваться wink




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Цветочек Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:18 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А пробовали фенистил давать или другое противоаллергенное , проходит или так же.Я просто думаю может у меня у Мани тоже на воду, щеки иногда прям диатезные а сахар и сладкое почти не едим...



на материнстве я све1ля4ок
 
vanessa Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:21 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Цитата (Цветочек)
А пробовали фенистил
Давала, никакой реакции(((( Сладкое мы тоже не кушаем


 
Цветочек Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:13 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я думаю перерастет она это, организм покрепче станет и пройдет.



на материнстве я све1ля4ок
 
Белёк Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:42 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Интересно, я тоже стала замечать, что последний месяц-два щёчки у дочи красные. Пробовала исключать всевозможные продукты -  толку никакого. Может, правда от воды... wacko

 
valereek Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:54 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Цитата (Белёк)
Может, правда от воды...
я знаю многих взрослых у кого аллергия есть на водопроводную воду, а уж что говорить про детей...



 
kbcs Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:34 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
У нас тоже щёки красные и шелушатся, оказалось что это кожа такая нежная и в холодные периоды она вот сохнет и краснеет.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
lelik Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:21 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Цитата (kbcs)
в холодные периоды она вот сохнет и краснеет.

У моего аллергия жуткая на холод - сразу кашель и щеки пылают уже на прогулке(((


 
vanessa Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:27 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Девочки, а мажете чем-нибудь перед улицей? или наоборот после? и чем?

 
заЧЕМ Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:51 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
у нас реакция на мороз+воду+сухой воздух, т.е. чем холоднее на улице, тем жарче дома - тогда щеки краснючие и ноги от колен (мы обливаем каждый день) в это время стараюсь совсем мало  купать + крема сразу после ванны, чтобы коже не успевала высыхать.

Перед улицей не позднее чем за 30 минут, мажу обычным детским кремом (лицо)




 
vanessa Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:03 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
А есть ли тогда смысл кипяченой умывать? как бы жуткого аллергика не вырастить...

 
kbcs Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:36 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
vanessa,мы мажемся "эмолиум специальный крем" нам педиатр посоветовала, ну и детским тоже иногда локти, коленки.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
catHause Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:45 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
и у нас щечки красные и шелушатся((( это просто мороз я так думаю.... вряд ли вода......

 
Kismohka Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:48 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Цитата (vanessa)
как бы жуткого аллергика не вырастить...
Я не могу советовать на счет деток - своих нет biggrin Но ИМХО - вода и условия среды всегда были и есть не идеальны...
Цитата (vanessa)
смысл кипяченой умывать
Цитата (catHause)
и у нас щечки красные и шелушатся
я в детстве была типа ребенком, подверженным диатезом - от мандарин, сладкого, яиц... И на щечках была характерная сеточка красненькая постоянно... Чего только не придумывали и не исключали... Сейчас (уж 28 год) никаких признаков подобной ерунды нет...
Цитата (vanessa)
поехали к маме в Козельск, все прошло
чудно, честное слово. У меня близкие родственники в Козельске и лично для нашей семьи в совокупности (родственников там живущих в том числе) там вода хуже... По крайней мере водопроводная....
Крем для чувствительной кожи аптечный очень хороший есть - как то называется Формула 99 - крем Ф99. Я его использую при чувствительности кожи (обветривание, чрезмерная сухость, чувствительность, дерматит на что-либо) - палочка-выручалочка. Можно полазить инфу почитать или в аптеке спросить (очень хорошее средство широкого спектра действия и не дорогое). Вот его без вреда можно применять после зимних прогулок.
Я вот думаю... У нас такие высыпания странные были у племянника - надо к дерматологу, чтобы исключить вариант детской экземы. Все не так страшно, просто нужен квалифицированный подход. Просто на форуме трудно найти ответ на свой вопрос - все у всех специфично, кто-то придает большое значение и дальше ищет вариант, а у кого-то (как у меня в детстве biggrin ) все проходит само собой, без заморочек и чрезмерного внимания именно этой теме.


Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся, веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
Форум » О детях » Детки до года » Аллергия на воду (водопроводную) (красные щеки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: