Суббота, 18.05.2024, 23:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Аллергия или гормональная сыпь?
Аллергия или гормональная сыпь?
Snowy Дата: Вторник, 03.04.2012, 14:29 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Привет всем. Кто сталкивался - может, подскажете?
Лёвка на СВ, моё молоко около 30 мл за кормление получается в лучшем случае, смесь 120 мл или меньше (в зависимости от того, сколько из груди съел). Дней 5 назад начали появляться мелкие прыщички на одном виске. Потом расползлось дальше - сейчас почти полностью одна щека, часть другой щеки, и пошли корочки на голове. На щеках тоже на ощупь шелушинки. Плюс ушко и за ним тоже шелушится.
Из своей еды всё, что могло спровоцировать - убрала. Смесь, памперсы, мыло, крем не меняла. Прыщики пошли где-то день на 4й от начала приема вит.Д3. Сейчас Лёвику его не даю.
Короче, по идее не с чего ему аллергически так реагировать. Но про гормональную сыпь почитала - нигде не было про шелушения. А вот "диатез" с шелушением связывают.
Может ли аллергия на смесь вылезти через полтора месяца ее употребления?
Или гормональная сыпь тоже шелушится?


 
Masha Дата: Вторник, 03.04.2012, 14:40 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Snowy, на сколько помню, после 3-4 недельного возраста у обоих пошла "короста" на лице. Фоткать не могли их. После 2-3 недель все прошло само. Перерыла инет, пришла к выводу, что это что-то их детское гормональное.

Добавлено (03.04.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Мои оба на ГВ были. У себя из рациона убирала все что можно, но не помогло.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
МУРРРка Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:22 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Snowy)
Может ли аллергия на смесь вылезти через полтора месяца ее употребления?

теоретически может: некоторые аллергены имеют кумулятивный эффект (в малом кол-ве не дают реакции, а при регулярном употреблении возникает реакция). Педиатры в большинстве говорят - аллергия! у меня "заподозрили" чрезмерное употребление молочных и кисломолочных продуктов wacko
а я согласна с Машей
Quote (Masha)
после 3-4 недельного возраста у обоих пошла "короста" на лице.

уже на форуме много раз возникал этот вопрос...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kroshkache Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:18 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
у меня Митя уже недели две весь какой-то прыщавый. лобик, шейка и ушки. я так думаю - или потница, или же это нормальное какое-нибудь гормональное явление)
Snowy, его никак не беспокоит это? ну мало ли, может он ручки туда тянет или еще как? мне кажется, если его не беспокоит - значит все нормально.
а корочки у всех детишек бывают



 
Snowy Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:39 | Сообщение # 5
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
kroshkache, Ниночка, да разве ж он скажет, что его беспокоит? Ручки не тянет, головой вертит не чаще обычного...
Были сегодня у ортопеда, он тоже обратил внимание на мордаху. Сказал, что сыпь больше похожа на аллергическую. Но странно, что очагом (часть лица и ушко).
Посмотрю, что будет через пару дней после отмены аквадетрима.Высыпало через пару дней после начала приема, а он точно кумулятивный эффект имеет.


 
Nattal Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:33 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Snowy, Сфотографируйте высыпания.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
ЯМАМА Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:25 | Сообщение # 7
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
у нас на третьей недели тоже сыпь пошла но корки нет прыщики начались с виска потом по щёчкам на шейке а теперь на груди и на плечеках она как буд-то сползла прыщики были и на головке. На щёчках прыщики подсохли и щёчки стали как-бы шершавенькие в остальных местах просто проходят. Педиатр говорит что аллергия но вроде не похоже да и я сама уже вообще почти ничего не ем мы на ГВ. Очень переживаю.

 
Snowy Дата: Пятница, 20.04.2012, 09:54 | Сообщение # 8
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Нам в итоге педиатр сказала, что диатез.
Сейчас вроде полегче стало - побледнее, хотя шершавки есть. Это мы смесь поменяли с нутралак иммуно бифи на НАН.
И голова вся в корочках. Я в раздумьях, оставить ли эти корочки в покое, сам перерастет, или искать хваленую мустелу.


 
Форум » О детях » Детки до года » Аллергия или гормональная сыпь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: