Воскресенье, 19.05.2024, 09:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Приучаем к кружке
Приучаем к кружке
Zlato4ka Дата: Суббота, 25.04.2009, 12:46 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Девочки, с какого возраста вы начали приучать своих малышей пить из кружки/поильника?

Я недавно попробовала дать своей компот из поильника (он для 6+ мес.).. но у нас практически все "мимо кассы" ушло.
А есть поильники и для 4+мес. Неужели уже в этом возрасте детки могут из них пить????


 
kotya85 Дата: Суббота, 25.04.2009, 14:03 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Мы уже месяц, наверное, как из кружки пьем...тоже все льется, но мне кажется, что ей просто сам процесс нравится, из кружки может пить все что угодно, даже ненавистный ацидолакт. Ацидолакт мы начали пить, когда у папы увидели стаканчик с ним, сразу захотелось. Пила прям из него, потом в кружку перелили... Сейчас поильник купили - "мимо кассы" стало меньше. Врач грит, что нужно приучать к кружке, чем раньше, тем лучше, чтоб отвыкали от бутылок и т.п.

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Resni4ka Дата: Суббота, 25.04.2009, 14:26 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:yana
 
Мы пользовались поильником с 7 мес, с твердым наконечником (они вроде для детей от 1 года). А пьем из кружки с 1 г и 2 мес. Научились быстро где-то за 2 недели. Кружечка у нас детская маленькая, вначале пробовала из обычной приучить, много проливал, а из маленькой пить научился быстро и аккуратно. Я слышала, что многие обходятся без поильников, сразу приучают к кружке. Главное терпение!!!! smile

 
kati-super Дата: Суббота, 25.04.2009, 15:26 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Старшей поильник не покупала даже, с 5 мес. начала давать прямо из кружечки. Младшей даю с неделю пить из чашки. Бутылку и поильник мы не знали и не занем smile Когда Аня пьёт из кружечки, то почти не проливает ничего, так что не вижу смысла в поильнике.

Сообщение отредактировал kati-super - Суббота, 25.04.2009, 15:27
 
манюня Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:55 | Сообщение # 5
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
мы поильником не пользовались. Стазу в кружечки пил. С начало ложечка, потом кружечка. И не проливали. Соску я сразу решила не давать.

 
Kiska Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:20 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мы пьем сейчас из поильника Авентовского с мягким наконечнико. Научился только недели 2 назад, а до этого не мог понять - что с этим наконечником делать. Из кружки пробую тоже потихоньку, малому нравится, но проливает ужас сколько - фартук весь на сквозь, да и одежда тоже. Так что думаю он еще не готов. Кстати, кружечку беру самую маленькую.

 
Белёк Дата: Пятница, 01.05.2009, 12:12 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Поильником-непроливайкой пользовались только на прогулках, а так сразу к кружке приучала. Сначала все лилось мимо, теперь практически чисто пьет.

 
Светка Дата: Среда, 27.05.2009, 11:46 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мы в 6 месяцев очень хорошо пили из авентовского поильника 12+, но когда Егора оставили на несколько дней с родственниками, они не смогли его поить из поильника, начали давать бутылочку, и потом он отказался брать поильник, вот теперь опять начинаем из поильника пить.

 
efim Дата: Среда, 27.05.2009, 13:41 | Сообщение # 9
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Как сидеть начал... И не приучали особо, сам подражал.
Поилкой тож не пользовались.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
МУРРРка Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:26 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (kotya85)
Врач грит, что нужно приучать к кружке, чем раньше, тем лучше, чтоб отвыкали от бутылок и т.п.

ооо, мы молоко требуем только в бутылочке. это при том, что из кружки пьет давно и успешно, просто с кружкой не полежишь на диванчике и не побалдеешь...

стал пить из кружки сам к году, получилось само собой - купила простую эмалированую кружку - сначала месяцев в 7 держала сама, потом только придерживала. поилка у нас не прошла - не понял что с ней делать, а с кружкой все начиналось с интереса - все пьют и я хочу tongue


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Форум » О детях » Детки до года » Приучаем к кружке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: