Воскресенье, 19.05.2024, 11:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Родничок (Когда зарос?)
Родничок
elena Дата: Понедельник, 20.04.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Нам полгодика,а еще такой как при рождении.Невролог ничего не говорит.Не знаю нормально ли это?Девчонки, когда у ваших деток зарос?

 
OCA Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Я слышала, что до года может не заростать и более. У нас 1 см не больше остался.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Zlato4ka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:09 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
нам врач сказала, что зарастать он может до 1,5 лет (и это в пределах нормы)

 
Жанна Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:04 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Zlato4ka, я тоже такое слышала.
У моей ещё не зарос.



 
alita Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:03 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
У нас в год родничок был как при рождении. Невролог сказала, что ничего страшного, у деток все индивидуально, просто это место нужно беречь. До сих пор еще большой smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
ёлка Дата: Среда, 22.04.2009, 16:36 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
elena у нас тоже ещё большой, думаю это не страшно.



Сообщение отредактировал ёлка - Среда, 22.04.2009, 16:37
 
заЧЕМ Дата: Среда, 02.12.2009, 20:55 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Девчонки, вот какой вопрос.. а у кого-нибудь рано у малышей заростал родничок? Подружка волнуется - ее педиатр напугал, что родничок уже сильно зарос (2 мес ре) типа мозг развиваться не будет и т.д. А подруга переживает, т.к. кальция много пила (сильно кости ломило - ребенок весь кальций выпивал). Я в интернете поковырялась - вроде мамочки пишут что у многих так бывает и все индивидуально. Успокойте меня, а я ее успокою. А то жалко так - все себя винит, что кальций пила, переживает очень!



 
alita Дата: Среда, 02.12.2009, 21:01 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
заЧЕМ, ну про мозг развиваться не будет - эт они лихо сказали... У ребенка одной моей приятельницы тож рано зарос и ничего, нормально растет, умом от других не отстает) Это действительно индивидуально smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
elena Дата: Четверг, 03.12.2009, 02:53 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
заЧЕМ, У моего крестника зарос в три месяца,тоже пугали врачи всякими заключениями,но ничего все нормально,мальчику уже 1,5,по развитию даже опережает своих сверстников,такое заключение теперь ставят врачи.Так что успокой свою подругу,все будет хорошо.

А про наш родничок скажу,что только начал зарастать,пропили мы курс витамина Д,может быть из-за этого наш родничок не зарастал,потому что кальций не усваивался из-за недостатка витамина Д,это нам сказал невролог,сейчас уже 1см/1см


 
kotya85 Дата: Четверг, 03.12.2009, 10:43 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
У нас тоже еще не зарос, но малюсенький уже. Никто ничего нам не говорит, просто трогают и все.

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Непоседа Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:31 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Моему мальчонке сейчас 4 с половиной, вспоминаю, когда у нас зарос? Помню точно, что в 2 года ещё был, и в 2,5 вроде тоже маленькую часть педиатр нащупывала, а я не чувствовала родничка пальцами уже. А позже вообще не трогала - забыли про него biggrin

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
christian Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:42 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Не знаю, куда написать, решила сюда, так как связано с головой. Уже несколько дней ребенок беспокойный, чешет голову.Чешуйки есть, постепенно сходят, но ведь разве они чешутся? Может это аллергия на что? У кого-нибудь было такое?


 
Анюта Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:24 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
christian, это от чешуек, у меня Мишка тоже чесался пока они полностью не пропали))))) заЧЕМ, у младшего родничок зарос в 2 месяца, врач ничего не сказала, это у каждого индивидуально. Я тоже во время Б много кальция пила, так как ре все отнимал у меня, так что пускай не переживает)))))))


 
oks3504 Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:21 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
У младшей родничок зарос после года. В год узи мозга делали через родничок. Типа гидроцефалию ставили... Но врач сказал, что это у нас особенности развития такие... с мозгами все в порядке. Все очень индивидуально...

Добавлено (21.10.2010, 23:21)
---------------------------------------------
christian, блин, а голову мыть надо... я имею ввиду, перед купанием смазать головенку детским кремом, оставить на 15-20 минут. Затем протереть тщательно, повторяю ТЩАТЕЛЬНО бинтиком, марлечкой. Даже прочесать частой расческой, пошкрябать коготочками своими... Корочки пройдут. Это работают сальные железы...



 
К@тюня Дата: Пятница, 22.10.2010, 02:17 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Я вычесывала корочки детской щеточкой, очень удобно и быстро! Но перед этим, конечно, смазала - я мазала оливковым маслом самым обычным.
Педиатр сказала, обязательно надо счищать корочки, правда, не уточнила, почему именно wink Но я думаю, они очень даже могут беспокоить малыша
 
Форум » О детях » Детки до года » Родничок (Когда зарос?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: