Воскресенье, 19.05.2024, 09:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Выход "в люди" с новорожденным (в каком возрасте и куда?)
Выход "в люди" с новорожденным
Настён_ка Дата: Четверг, 12.05.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
НАДОЕЛО сидеть дома!!! А так хочется уже по магазинам! Никуда еще с малышастиком не выходили(кроме прогулок возле дома) .Планировала с месяца, но заболели(
а как у вас? в каком возрасте и куда ходили/ездили с малышами?
 
МолочнаяФея Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:32 | Сообщение # 2
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Да, от четырёх стен голова начинает идти кругом...
Если говорить об адаптационном уходе для новорожденных и "естественном родительстве", то прогулки рекомендуется начинать с полутора мес. Первые 6 недель жизни ребёнка нужно заниматься налаживанием ГВ, учиться высаживать (то есть понимать, когда малыш хочет писать\какать, и организовывать ему это), учиться понимать его ритмы снов-бодрствований. Кроме того, за это время малыш адаптируется к большому пространству и начинает овладевать телом.

И вот с полутора месяцев открывается весь мир! Если деть в слинге под грудью ;о)


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Настён_ка Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:45 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
МолочнаяФея, спасибо! вот и я жду слинг(должен прийти по почте) и надеюсь, что в нем мы скоро и будем вместе наслаждаться поездками и походами.
 
ПростоЯя Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (Настён_ка)
а как у вас? в каком возрасте и куда ходили/ездили с малышами?

Настён_ка, мы примерно так и начали, как МолочнаяФея сказала, с 1,5 месяца в свет выходить...Правда стараюсь, чтобы наш выход совпадал с периодом сна и чтобы не в часы пик...Первая поездка в СанМарт состоялась, дите мирно в слинге спало пока я по магазинам бегала...Сейчас уже проще, и со слингом уже лучше управляюсь, и дите привыкло у меня за пазухой находиться...


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
MamaYarika Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:54 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мы тоже в 1,5 месяца первый раз в Дочки-сыночки ездили у папы на ручках. Тогда же по-моему поехали в Балабаново (100 км) к моим родителям на машине. Все хорошо было.


 
Анюта Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:07 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Настён_ка, мы выехали в "свет" через день после выписки из роддома, поехали по магазинам на коляске...... спал всю дорогу......


 
Настён_ка Дата: Пятница, 13.05.2011, 15:13 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Анюта,
Quote (ПростоЯя)
в СанМарт

ПростоЯя, вот и я туда же хочу. там и суши мои любимые есть(забегаловка, правда, но с тремя детьми в ресторане не посидишь), и по магазинам походить)))

Добавлено (13.05.2011, 15:13)
---------------------------------------------
Анюта, ну вы отважные!
а я маме своей говорю- скоро лето, на Угру купаться поедем. а она мне":что и ты тоже с Масюшей поедешь?" а что ж мне теперь, до года с ним дома сидеть cry

 
Анюта Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:35 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Настён_ка, когда Мишаньке был месяц, мы ездили на Голубые озера на целый день, красота... И я отдохнула и мелкий на природе был....


 
Родя Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:36 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Настён_ка)
что ж мне теперь, до года с ним дома сидеть

когда младшему сыну было 10 мес. мы ездили на Украину на поезде к родным.Нормально всё перенёс... wink





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
110602 Дата: Суббота, 14.05.2011, 08:28 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А мы с неделек двух-трех постоянно на выходных ездили куда-нибудь на природу, папа рыбалкой занимается, а я отдыхаю на природе, Лизунька спит, здорово одним словом! А месяца в три в Москву ездили одним днем, тоже хорошо все перенесла, туда спала, да и обратно! А вообще что ребеночку, главное чтоб мама ссисейбыла!

 
MamaYarika Дата: Суббота, 14.05.2011, 13:51 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Настён_ка)
а я маме своей говорю- скоро лето, на Угру купаться поедем. а она мне":что и ты тоже с Масюшей поедешь?" а что ж мне теперь, до года с ним дома сидеть

мне кажется, малышу даже полезно на свежем воздухе побыть, поползать на одеялке.



 
Фруля Дата: Суббота, 14.05.2011, 14:10 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Настён_ка, у тебя же вроде деть то не первый, когда хочется тогда и выезжай , и куда хочется тоже ))))))))
 
К@тюня Дата: Суббота, 14.05.2011, 14:53 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
А я как-то трусила малыша в толпу водить до первой прививки АКДС, вот такой у меня был бзик cranky
До полугода в магазины крупные почти не ходили с ним, по очереди с мужем бегали - один с коляской на улице, другой в магазине.
А сейчас бы со вторым наверное рано выходить стали, но только в слинге, мне так кажется защищеннее, можно от чихов увернуться, если что))))
 
Настён_ка Дата: Суббота, 14.05.2011, 15:02 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Фруля,
Quote (Настён_ка)
Планировала с месяца, но заболели(

вот выздоровеем и поедем) А пока нам нельзя я решила хотя бы об этом поговорить.
MamaYarika, ну ползать то мы еще летом вряд ли))) а на свежем воздухе точно не помешает!
 
Medyzka Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:06 | Сообщение # 15
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
мой родился зимой в феврале,особо ни куда и непоездиешь в это время,да и гв с нуля восстанавливала,валялись целыми днями,зато в конце апреля начали отрываться и бор и на шашлыки и в Москву,ооооочень грудь в эти моменты выручала...



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Форум » О детях » Детки до года » Выход "в люди" с новорожденным (в каком возрасте и куда?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: