Воскресенье, 19.05.2024, 00:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Гигиена мальчиков
Гигиена мальчиков
OCA Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Что важно? Какие особенности? Поделитесь опытом.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
манюня Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:46 | Сообщение # 2
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
хорошая тема, тоже с удовольствием послушаю.

 
efim Дата: Четверг, 16.04.2009, 15:39 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Если до года - то никаких особенностей еще не выросло. Все стандартное - мыть, вытирать, кремом смазывать.
Наверное бывают мамаши, которые за детьми не смотрят и может там белая гадость выделяться, а то и загноение с фимозами, но думаю на форуме таких нет. smile Еще есть доктор хирург, к которому на медосмотр детей приносят, по идеи если фимоз или крипторхизм какой намечается, должен сообщить, но это редкое явление.
Ну а что позже случается - это вы мужей попросите рассказать, неженское дело объяснять че там откуда и почему.
И еще мое мнение, приучайте как можно раньше к самостоятельности. К трем годам научился и попу вытирал, и мыть себя, мне его мыть уже как-то неудобно.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
манюня Дата: Четверг, 16.04.2009, 15:44 | Сообщение # 4
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
не перестаю удивляться Ефиму. Рассказать не можешь, а сам наши сообщения читаешь. есть такие которые тебе не нужно знать. Давай колись, а то
Quote (efim)
неженское дело объяснять че там откуда и почему


 
efim Дата: Четверг, 16.04.2009, 15:56 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
А что вам опытным женщинам, в лучшем смысле этого слова, в этом вопросе незнакомо? smile Я в том смысле, что не мать объяснять должна, а отец. Ну для матерей одиночек приблизительно скажу, что бывает у мальчиков дошкольного и школьного возрастов.
Мальчик должен знать, что хозяйство надо мыть каждый день теплой водой с мылом. Но бывает, что это не помогает. Например, мама трусы купила узкие, на велосипеде натер, в жару хозяйство перегрелось. В общем начинает чесаться, небольшое покраснение и выделяется белое вещество. В общем ничего страшного, но мыть надо чаще. О подростковых комплексах как-нибудь в отдельной теме, но вот что обязательно должен знать (и мамы тоже, не все об этом задумываются) - если одно яйцо меньше другого - так и должно быть! Ну и вечный комплекс про маленький писюн... это и во взрослом состоянии не всегда проходит.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
манюня Дата: Четверг, 16.04.2009, 15:59 | Сообщение # 6
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
Я, например, про узкие трусы не знала. Теперь буду знать. Спасибо. Вот видишь, не страшно же?

 
efim Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:12 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Да, есть такая беда. Мне мать до сих пор их умудряется покупать! Видит дешевое и покупает, а перед глазами я десятилетней давности. Сыну откладываю.
Вот еще забыл. Про головку. В общем-то ее один раз оттянуть посмотреть - убедится что фимоза точно нет. Потом не надо это делать, у нас не Африка. Просто мыть надо ну чуть-чуть отодвигая. Если зачешется, тогда да.
А так спрашивайте, спрашивайте.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
манюня Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:14 | Сообщение # 8
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
efim, а у нас не открывается. Только уролог может это сделать. Я одно время тревогу била. Думала надрез надо сделать. Недавно опять к врачу водила, сказал, что эта необходимость отпала. Не оттягивается.

 
Непоседа Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:20 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Моему мальчику наш хирург определил "резать" по той же причине что и у манюня, а другие врачи говорят, что до 5-6 лет нужно понаблюдать, если не улучшится, то хирургическим путём. А сейчас можно подсолнечным маслом на кончик наносить и "разрабатывать", можно в ванне при купании. Мы разрабатываем, но 1/2 остаётся пока недоступна...

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
манюня Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:25 | Сообщение # 10
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
Непоседа, я не поняла, вы резали или нет? И когда разрабатывать начинать?

Добавлено (16.04.2009, 16:25)
---------------------------------------------
у нас так узко, что я головку еще ни разу не видела.


 
Непоседа Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:31 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Вот перед садиком на обход по врачам ходили, было это в 2 года 3 месяца. С этого момента и начали "работать". Правда после осмотра врача не давал дотронуться там, слишком больно врач (Дунай из поликл. на Никитина) дёрнул. сейчас открываем на половину, но вот дальше пока никак. Мы не резали, врач предлагал эту услугу за определённую плату... Я отказалась.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
манюня Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:22 | Сообщение # 12
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
Непоседа, помогает хоть? И от куда узнала, что разрабатывать надо?

Добавлено (16.04.2009, 17:16)
---------------------------------------------
как тут в личку писать?

Добавлено (16.04.2009, 17:22)
---------------------------------------------
все разобралась


 
lisiza Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:44 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А когда эту самую головку открывать нужно???



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Kiska Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:01 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Вот здесь можно почить про фимоз и гигиену мальчиков.
Нам Дунай (на НИкитина) сказал потихоньку открывать, когда мы в месяц на профосмотр пришли. Я весь инет перерыла и пришла к выводу, что ничего ТАМ трогать не буду. Сразу открывается только у 10% малышей, но это ж мизер. Надо только промывать, когда купаешь малыша кожицу чуток вперет оттягивать и все, но только все аккуратненько делать.




Сообщение отредактировал Kiska - Суббота, 18.04.2009, 10:04
 
ёлка Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:40 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
что до 5-6 лет нужно понаблюдать, если не улучшится, то хирургическим путём. А сейчас можно подсолнечным маслом на кончик наносить и "разрабатывать", можно в ванне при купании. Мы разрабатываем, но 1/2 остаётся пока недоступна...

Мы ходили на мед.осмотр в год,врач силой попытался открыть. Надорвал немного,поставил диагноз фимоз и сказал резрабатывать. При фимозе ведь совсем не открывается или я что- то не понимаю?


 
Форум » О детях » Детки до года » Гигиена мальчиков
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: