Воскресенье, 19.05.2024, 08:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Спальный мешок для маленького ребенка? (Отличная вещь или фигня?)
Спальный мешок для маленького ребенка?
FregL Дата: Среда, 06.04.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хотелось бы услышать тех, кто реально заменял одеяло на спальный мешок. Какие плюсы и минусы?
Мне с одной стороны кажется вещь полезной и удобной, но сомнения есть, прошу развеять.
 
surok Дата: Среда, 06.04.2011, 17:39 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Вообще первый раз о таком слышу... Это наверно для того, чтоб если ребёнок вертится-раскрывается, с мешке удобнее, теплее будет..??

 
мася Дата: Среда, 06.04.2011, 17:51 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
surok, я тоже так думаю...может правда если вертлявый так удобно, мы как-то обошлись, я даже и не задумывалась чёйн-то biggrin

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Elenka Дата: Среда, 06.04.2011, 17:51 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
FregL, у нас дочка спала в таком. Она вообще не любила накрываться одеялом, а по сто раз ночью не будешь к ней вставать. Поэтому для нас спальный мешок был спасением. Мне кажется, целесообразно покупать, если в квартире достаточно прохладно



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Blondinka007 Дата: Среда, 06.04.2011, 18:56 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Elenka)
FregL, у нас дочка спала в таком. Она вообще не любила накрываться одеялом, а по сто раз ночью не будешь к ней вставать. Поэтому для нас спальный мешок был спасением. Мне кажется, целесообразно покупать, если в квартире достаточно прохладно

+1
у меня и сын, и дочь спали в таких) Одеяла скидывались на раз-два)))) а с мешками я была спокойна, что ночью ре из-за того, что замерз, просыпаться не будет)





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
kati-super Дата: Среда, 06.04.2011, 23:38 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
у нас был у старшей мешок до 1.5 лет. И мы его использовали даже не из-за того, что она раскрывается(хотя это тоже немаловажно), она плохо спала с самого рождения, если у неё руки не припелёнуты smile Жесть конечно. Но если нет рыхлого пеленания и у ребенка открыты ручки - всё, будет изводить себя и родителей. Потом наша бабушка, спасибо ей огромное, нам сшила мешочек с ручками-) И к году и 3, 4 месяца, всё у нас наладилось " с руками". А вот с младшей нам он не понадобился вообще:) С первых минуток как большие. И спала спокойно, ТТТ.
А мешок - вещь очень удобная.
 
MamaYarika Дата: Четверг, 07.04.2011, 00:00 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
У нас был мешок, но спать в нем не смогли. Деть полночи крутился, капризничал, ногами сучил, пытался его скинуть. Сняли - замечательно уснул. Больше не пробовали одевать, не знаю даже, где он у меня сейчас лежит. Вещь-то по идее хорошая, но характеры у детей же тоже разные, кто-то хорошо в мешке спит, кто-то (как мой) на дух не переносит ни мешок, ни одеяло.


 
FregL Дата: Четверг, 07.04.2011, 00:19 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





MamaYarika, Если найдете мешок в закромах, то может одолжите на попробовать или продадите?
 
MamaYarika Дата: Четверг, 07.04.2011, 00:20 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
FregL, я поищу завтра, посмотрю, какой у него размер, тогда обсудим, ок?


 
заЧЕМ Дата: Четверг, 07.04.2011, 11:29 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
FregL, Дим привет! Мы знакомы))) У нас Федька - хорек)))
Слушай есть у нас мешок такой - он нам как раз. В принципе он и вам скоро станет мал, но можем дать хотя бы просто попробовать. Подойдет или нет, посмотрите. Если подойдет, то купите такой же только больше. а если нет, то нет.




 
FregL Дата: Четверг, 07.04.2011, 11:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Привет, Яна. очень рад предложению, когда можно "попробовать"?
 
Форум » О детях » Детки до года » Спальный мешок для маленького ребенка? (Отличная вещь или фигня?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: