Воскресенье, 19.05.2024, 07:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Ребеночек плачет (почему плачут детки?)
Ребеночек плачет
ENA Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:25 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Вот уже около двух недель мы плачем по вечерам в одно и то же время. С утра просыпаемся - все хорошо, после обеда начинаем немного капризничать, часов в шесть уже посильнее, а перед тем как укладываться с 8 до 9 у нас практически истерика. Покричим минут 15-20, поплачем как положено - со слезами, потом спать. Пару раз плакали так, что аж в больницу хотела везти, не могу понять в чем дело. Кричала моя малышка так, что аж до хрипоты. На погоду и колики все списывать? Погода особо не меняется, стул у нас стабильный (ттт), газики отходят хорошо (ттт). Чем помочь моей крошечке - не знаю. Может у кого-нибудь было что-то похожее? Как помочь? Когда пройдет???

 
DiziE Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:41 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
В этом возрасте у деток, так называемый беспричинный плач, может вызывать незрелость их психики и большой объем усваиваемой информации. Это ппройдет само. Я не психолог, лучше бы ты задала вопрос консультанту.
У меня деть начал плакать во сне... спит себе спокойно и вдруг начинает плакать непросыпаясь, также непросыпаясь ууспокаивается сам и спит дальше.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
ENA Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:43 | Сообщение # 3
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
DiziE, я тут не очень ориентируюсь, а консультант - кто?

 
Фруля Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:44 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (ENA)
а консультант - кто?

я не консультант конеш, а когда детка плачет вы чего делаете?
 
ENA Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:50 | Сообщение # 5
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Фруля, ношу на ручках, умываю св.водичкой, пытаюсь дать попить тепленькой водички, пеленочку теплую на животик, но когда заходится плачем, она выгинается вся как дуга - на руках еле удерживаю(((((( ни пеленочку не дает положить, ни попоить - вообще ничего((((

 
Фруля Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:57 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
вы чего едите- смеси или грудь? если второе , то давайте ее, может успокоиться и все таки это газики скорее всего, явление неприятное но временное, главное без паники , спокойствие ваше, передается детке.
 
ENA Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:02 | Сообщение # 7
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Мы едим смесь - гиппоаллергинную, кормила только до 1,5 месяца. Ещё на ГВ началась аллергия, до сих пор высыпания периодчески есть, на что аллергия не понятно - поэтому лекарства никакие от коликов вообще не даю. А если у нас животик не вздувает и газики отодят - колики все равно есть?

 
Фруля Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:06 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
детка адаптируется, отюда проблемы, а не с введением питания проблемы начались , может смесь не подходит?
 
Masha Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:06 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (ENA)
Ещё на ГВ началась аллергия

Наверное недели в 3 ребенок весь прыщиками мелкими покрылся?! Особенно лицо?! Чуть не коростой прям покрылся?!
У меня с обоими было так. Педиатры твердили про аллергию на продукты, а я в инете нарыла, что это грудничковый обмен веществ "налаживается" так. Через 3 недели все само прошло.
Quote (ENA)
А если у нас животик не вздувает и газики отодят - колики все равно есть

Ни разу не видела чтоб у моих живот прям вздулся. а младший пукает так, что в глазах режет, но колики тем не менее были и у нас. В темках пишут про лекарства от коликов. Ничего в них алергенного или жуткого нет, можно подавать.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Фруля Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:10 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (ENA)
кормила только до 1,5 месяца. Ещё на ГВ началась аллергия,

жалко конечно, чтоотлучили от груди, хотя Молфея щас бы сказала что все мона вернуть
 
Masha Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:15 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
ENA, еще детка может плакать к вечеру чтобы устать... Мы о ходим, бегаем, что-то делаем, а деть лежит и особо еще не активен. Вот к вечеру криком-ором он эту энергию выплескивает. Поорет и баиньки.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
DiziE Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:15 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
ENA, в разделе консультации специальстов-детский психолог.

Когда моя крох начинает рыдать я:
Вспоминаю как давно деть ел, спал, меняла памперс, как варианты причины плача,
Смотрю что деть делает помимо плача, поджимает ножки - возможно животик мучает, трет глаза - спать хочет и тд,
Прикладываю к груди, если висел на груди и начал плакать ставлю столбиком (ттт давно уже с этим все ок)
Если велика вероятность болей животика - пою водичкой, даю .спумизан - минут через 5 - 10 должно пройти,
Последнее время если чувствую что хочет спать, но орет, то прижимаю посильнее к себе, чтоб особо руками ногами не махал, даю немного поорать и переодически предлагаю грудь и еще тихо пою колыбельную.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
ENA Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:23 | Сообщение # 13
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Quote (Фруля)
детка адаптируется, отюда проблемы, а не с введением питания проблемы начались , может смесь не подходит?

да нет вроде, сначала все хорошо было. Нам же ещё не всю смесь можно, пробовала полный гидролизат - дочка аж пунцовая по краю лица стала, остановилась на Нутрилоне ГА, вроде пошло. Со смеси на смесь тоже вроде не хорошо прыгать.
Quote (Masha)
Наверное недели в 3 ребенок весь прыщиками мелкими покрылся?! Особенно лицо?! Чуть не коростой прям покрылся?!
У меня с обоими было так. Педиатры твердили про аллергию на продукты, а я в инете нарыла, что это грудничковый обмен веществ "налаживается" так.

Начиналось именно так, но что у нас аллергия - я уверена на 99,9%. В один из очередных наших приступов, я не выдержала и дала Маргаритке попить Плантекс, покраснели щечки.
Quote (Masha)
а младший пукает так, что в глазах режет

видимо все-таки колики, т.к мы пукаем тоже отменно. А когда ж закончится? Хоть примерно? Я такой профан, как оказалось, ничегошеньки не знаю, никого не нянчила никогда, не интересовалась. То учеба, то работа, то пятое то десятое, до тридцати лет дожила, а самой важной информации не накопила.(((( причем долго не могла забеременнеть, лечились с мужем, целью было одно - ребенок, забеременнеть и выносить, а как ухаживать, ума не хватило зараннее. Вот сейчас при малейшем свободном времени (вместо сна) читаю, читаю, читаю. Благо есть интернет и форум.


 
Masha Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:26 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
ENA, колики месяцам к трем заканчиваются. Так что уже скоро smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
ENA Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:31 | Сообщение # 15
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
DiziE, да я то же все это делаю, начиталась. Только вот грудь давать не могу, к сожалению. Просто каждый день один и тот же сценарий, с той лишь разницей - либо сильно, либо очень очень сильно. ((((((((((((( Или я уж паникаю, может так должно быть. Успокаивает одно - что после ночи - мы милы и довольны (ттт), играем, поем, гуляем и до после обеда, а потом...........(((((((((

Добавлено (28.01.2011, 00:31)
---------------------------------------------
Masha, спасибо. Ждем с нетерпением))))))


 
Форум » О детях » Детки до года » Ребеночек плачет (почему плачут детки?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: