Понедельник, 29.04.2024, 20:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Режим дня и сна
Режим дня и сна
Polyanka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:03 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Младшая дочка мало спит.. При этом не беспокоится. Сейчас ей 4мес с хвостиком и она спит по полчаса утром и вечером и днём часа 3 в коляске... wacko на ночь ложится спать с нами(в 23, 23.30) и просыпается тоже как только мы встаём(8-8.30).. Разве это нормально!?!? На сколько я помню старшая в этом возрасте и то больше спала. Хотя была более беспокойным ребёнком...
А сколько у вас спят дети?




Сообщение отредактировал Polyanka - Воскресенье, 05.04.2009, 11:04
 
Камадерик Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:24 | Сообщение # 2
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Оль мне кажется то что она ложится на ночь с вами это не очень правильно, мы Витюшу тоже по началу укладывали когда и сами засыпали, но получается что у тебя вообще нет никакого личного времени! МЫ в течение недели перевели егона отход ко сну в 21.00! Очень удобно стало, и время свое есть и ребенок в номальном режиме оказался! До сих пор укладывается в 21.00! Супер! Сначала спал днем 2 раза, с 11.00 и с 16.00, потом сам перестроился на один раз с 12.00 до 15.00 приблизительно. Утром встаем в 7.00-8.00. Нормально вроде!
В общей сложности мне кажется нормально спит твоя младшая! Главное что ее не беспокоит это!


Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
kotya85 Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:46 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Камадерик, расскажи как переводили на сон с 21.00? Мы уже замучились, ложится также как у Polyanka, единственное, может проспать до 10-11.

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Zlato4ka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:04 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
У нас ночной сон с 22.00 до 8-8.30, потом завтрак и снова сон до 10-11 часов.
После обеда засыпает на 1-1,5 часа, потом на улице ещё на 1-1,5 часа. И, не всегда, но довольно часто, вечером ещё вздремнёт мин. 30-45.


 
Polyanka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:27 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Камадерик)
Оль мне кажется то что она ложится на ночь с вами это не очень правильно

Витюше-то 1,5 года уже! А нам 5ый месяц biggrin
Мила при этом вообще спать не хочет.. sad если грудь сосёт, то просто сосёт и глазеет по сторонам, может в кресле посидеть, может полежать в кровати или на руках поторчать wacko
вчера мы спать пошли, а она и не думает....
Как вы считаете, если днём сон затягивается больше 2х часов, стоит ли будить ребёнка?


 
abc Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:39 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
У нас тоже были проблемы с режимом дня. Дочь очень мало спала, когда была еще совсем малюськой, поэтому если она спала днем более 2-х часов, я была только рада этому. А будить даже и не думала.
А сейчас мы спим днем 1 - 1,5 ч. Будить не приходится.



 
Polyanka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:42 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
abc, вот и я рада, когда она спит! но, думаю, может, если будить, она на ночь ляжет быстрее....
У старшей сейчас тоже днём 1,5 часа, не больше, сон. Только уложить проблема. засыпает долго!


 
kati-super Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:16 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
С младшей у нас как бы всё предсказуемо уже. Т.е. после 22-00, если ничего не болит, у нас отбой часов на 5-6. Со старшей к году был стабильный, железный режим. Очень удобно, считаю.
 
Polyanka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:37 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (kati-super)
был стабильный, железный режим. Очень удобно, считаю.

конечно удобно, только не всё в наших силах...


 
Len@ Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:05 | Сообщение # 10
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У нас беда со сном с самого рождения. Я вот не представляю, как это новорожденный только спит и ест. Мой ел и сидел у меня на ручках. Поэтому, когда мой засыпал, я его не будила, даже наоборот, как только заснет, ядышала через раз, чтоб не разбудить. Сейчас вроде полегче. Сформировался более-менее режим. Подъем в 7-8, кушаем. В 9:30-10 укладываю, спит до 11-11:30, в 12 обед и в 13 часов на улицу, там спим, но максимум 2 часа. Потом еще укладываю часов в 18, но это не на долго минут 40-60, и в 23 только укладываемся на ночь. Правда спит всю ночь, хоть это радует, но в последнее время как-то стал ворочатся, зубы лезут.
СКАЖИТЕ, как приучить укладываться пораньше???????? Сил больше нет.



 
kati-super Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:37 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Len@)
СКАЖИТЕ, как приучить укладываться пораньше???????? Сил больше нет.

Сдвигать все процедуры smile Каждый день по чуть-чуть. Дневной сон уменьшить, будить. Недели 2 помучаться и будет так, как надо вам. Пробовали так со старшей, получалось.
 
OCA Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:03 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Len@, Попробуйте в 18.00 на давать спать. Мы на руках по очереди развлекаем до 19.30 - 20.00. Зато потом после купания отрубается моментом. Но мы и гулять позже выходим с 14.30 - 16.30.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
lisiza Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:13 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
У нас тоже проблемы со сном. Нам 4 месяца. Мы просыпаемся вместе с папой где то в 7-7:30, гуляем до 9 часов - завтракаем и продолжаем гулять. Засыпаем только около 12 -12:30 (если повезет), спим с перерывами 2 часа, потом кушаем и идем гулять, бывает что на улице не спим вовсе.
Зато вечером часов в 6 просимся спать, поспим перед купанием минут 40 - 50, покупаемся, покушаем и укладываемся спать.
А у вас малыши ночью просыпаются?




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Камадерик Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:41 | Сообщение # 14
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (kotya85)
Камадерик, расскажи как переводили на сон с 21.00? Мы уже замучились, ложится также как у Polyanka, единственное, может проспать до 10-11.

В течение некоторого времени начинаете класть пораньше на 15 минут, так пару дней, потом на полчаса....и так до тех пор пока не будет ложиться в нужное и удобное для вас время, правильно сказала kati-super сдвигать все по чуть, но каждый день! Потом малыш привыкает к одному и тому же времени, сам уже знает что пора спать или есть! Мы старались сделать так чтобы режим был близок как в детском саду. Если привыкнет засыпать поздно будет тяжко поднимать утром в сад! У вас обязательно получится! На себе проверено!


Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
kotya85 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 15:19 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (Камадерик)
У вас обязательно получится! На себе проверено!

Не знаю, мы в свое время-то с боем засыпаем, а если ее пораньше еще укладывать....Мне кажется, это просто на 15 мин больше крика, будет. cry
Но я буду стараться!!! Честно-честно!!!! biggrin


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Форум » О детях » Детки до года » Режим дня и сна
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: