Понедельник, 06.05.2024, 02:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Режим дня и сна
Режим дня и сна
Tanёk Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:32 | Сообщение # 46
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Вот и у нас начались проблемы со сном...
До 9,5 месяцев был нормальный режим, мне очень нравилось, можно было что-то запланировать, я всегда примерно знала, когда доча захочет спать. Даже когда болела режим сохранялся.
8.00 подъем
9.00 завтрак
10.00-11.00 сон
12.30 обед
14.00-15.00 сон
15.00-16.30 гуляние на улице
16.30 полдник
18.00-19.00 сон
21.00 купание
21.30 спать на ночь

Иногда утром спали до 9.00 тогда немного сдвигался режим, ну и это я так примерно написала, естественно были небольшие отклонения, но в целом дневной сон был где-то 3 часа
Потом я заболела и 2 дня укладывал папа и бабушка как попало. Не знаю связано ли это с моей болезнью или это просто она выросла и идет переход на двухразовый режим сна, но сейчас уложить спать днем это катастрофа.
Вообще укладывала я ее в коляске-люльке на балконе, укачивала, пела песенку и Варя усыпала. Теперь такой номер не прокатывает, во-первых выросла она из коляски, в свои 10мес 78см, а коляска всего 80см, во-вторых как только видит эту коляску - сразу истерика, не хочет в ней лежать. Приходится укачивать на руках с сисей в зубах, потом перекладывать в коляску и немного подкачивать. А еще она научилась вставать в коляске с положения лежа на спине и теперь мне приходится сидеть ее караулить, а то боюсь выпадет еще... wacko
Как уложить такого ребенка днем поспать, просветите, плиз, может я каких способов не знаю...




 
valereek Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:37 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
А она спать хочет когда ты ее спать начинаешь укладывать?
Когда у нас проблемы со сном начались я стала убирать 1 сон. А вообще мы в вашем возрасте спали уже 2 раза и ближе к 11 месяцам уже 1 wink



 
Tanёk Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:41 | Сообщение # 48
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
valereek, хочет, начинает капризничать, трет глазки и зевает.
Я сейчас тоже сдвинула, утром просыпаемся в 8, потом спать в 11 примерно, хорошо если уснет, а иногда никак до 13.
Вот вчера утром спала 20мин, а сегодня уже 1ч50мин спит wacko




 
Evita Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:04 | Сообщение # 49
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Tanёk,
плюсану к Лере, в этом возрасте уже просто переходят детки на два сна, переход - самое тяжелое время, желаю терпения )) Чтобы полегче перейти можно первый сон сдвигать ближе к обеду на 12-13 часов, а второй сон на 16-17 и вечерний сон полностью убрать, сразу на ночь после купания. У нас со снами было так: дочь вставала в 6 утра, в 9-10 первый сон, 14-15 второй сон и на ночь ложилась в 19-20. Это был кайф ))) я столько всего успевала ))))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Tanёk Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:33 | Сообщение # 50
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Evita)
на ночь ложилась в 19-20. Это был кайф )))

Для меня это будет наоборот полный аут, т.к. засыпает только вместе со мной, иногда я встаю, но сейчас все реже, т.к. она ползает и без меня просыпается, но плачет не сразу, а сперва лазиет по кровати, пару раз ее заставала висящей на самом краю cry
А каким образом уложить ре днем? Сказок еще не понимает, укачиваться уже не хочет...




 
Evita Дата: Понедельник, 17.09.2012, 15:10 | Сообщение # 51
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Tanёk)
А каким образом уложить ре днем?

я не качала на руках - ни за что ))) мы ложились, сначала я читала книжку, обязательно стихи, просто сказки еще не понимают, а ритм стихотворения мою завораживал - ну и на картинки смотрела, минут 10-15 читали и потом я просто лежала рядом и гладила ее по спинке. Когда были на ГВ кормила, а потом давала соску, когда закончили ГВ и бросили соску заменили этот ритуал на питье кефира из поильника и потом просто лежали рядом тихонько. Хотя да, иногда если спать не хотела - сопротивлялась и орала - раз 10 обратно укладывала, все равно сдавалась и засыпала ))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Tanёk Дата: Вторник, 18.09.2012, 09:57 | Сообщение # 52
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Evita, это наверное все-таки не наш вариант пока....мала еще, просто лежать не будет, даже ночью если просыпается тут же на коленки вскакивает и ползти ползти, караул. Книжки не понимает, если показать книжку, просит ей дать, если дать - сразу грызть ее, отнимаешь изо рта - истерика....
Соску не сосет. Видимо так и придется укачивать на руках пока не научится слушать сказки. Проблема в том, что даже если и засыпает на руках, то если перекладываю в кроватку - тут же просыпается, т.к. там я ее покачать не могу (уже мильон раз пожалела, что не купила кроватку с маятником), приходится в коляску ложить и подкачивать немного, тогда спит...и все бы хорошо...НО выросли уже из коляски




 
valereek Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:42 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Я укладывала ре на качелях, сначала просто качались потом ее начинало вырубать и я ее спящую несла в кровать, правда кроватка с маятником и там чуть докачивала. Качели обыкновенные без наворотов, только сидячее положение


 
Tanёk Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:02 | Сообщение # 54
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
valereek, а качели они как крепятся? Там дырку надо сверлить?



 
valereek Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:02 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
У меня примерно такие



 
Tanёk Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:35 | Сообщение # 56
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ааа, вона какие, стоячие. А они складные?



 
valereek Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:40 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Tanёk)
А они складные?

да



 
К@тюня Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:45 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Tanёk)
если перекладываю в кроватку - тут же просыпается

Tanёk, а если уснет в этих качелях, как же тогда перекладывать будешь?
У меня кроватка с маятником, но ни разу не пользовалась им - не потому, что не надо было укачивать, а потому что кровать качается слишком резво.
Я в вашем возрасте своего на руках у окошка укачивала - становилась спиной к окну, он на машины смотрит, а я плавно качаюсь и песенку пою. Потом да, надо было попасть в такой момент, когда сон уже глубокий, чтобы спокойно переложить в кровать. Может ты рано кладешь? Или кроватка холодная? Ну как вариант)
 
Tanёk Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:56 | Сообщение # 59
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
К@тюня, в коляску кладу - не просыпается, в кроватку просыпается wacko Ну кроватка точно не холодней коляски, коляска вообще на балконе стоит.
Quote (К@тюня)
кровать качается слишком резво.

мне наверное такую и надо было брать, я ее тоже резво укачиваю в коляске smile
Как же по-белому завидую тем, у кого ре засыпает без проблем. Моя троюродная сестра приезжала в гости, когда ее мальчику было 5 мес, она его покормила грудью, положила на бочок и сказала "теперь давай спи", он поковырял немного ручонкой и уснул!!! И хоть из пушки стреляй. А моя пипец какая чуткая, и главное хочет ведь спать и все равно встает




 
К@тюня Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:00 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Tanёk)
она его покормила грудью, положила на бочок и сказала "теперь давай спи"

вот мне кажется, она изначально себя правильно повела в этом плане
а я как-то приучила с рождения засыпать на груди, потом тоже маялась, как же переложить и т.п.
Tanёk, ну ты не расстраивайся, мое чудо уже давно сам бежит в кроватку и сам там засыпает, даже без моего присутствия. А было нечто подобное, как у вас. Так что это все временно smile
 
Форум » О детях » Детки до года » Режим дня и сна
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: