Воскресенье, 19.05.2024, 00:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » витамин Д (кто давал?)
витамин Д
kati-super Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Нам настоятельно рекомендуют пить акваДетрим. Мы начали пить и попа у моего золотого ребенка покрылась прыщами. Я сначала стала грешить на себя, думаю, может съела что-то не то. Потом оставили питьё витамина на 2 недели - перерыв сделали. За это время попа у ребенка стала просто замечательной попой в мире biggrin Пошли к врачу на плановый приём - Ой, родничок великоват, пейте акваДетрим. Пришла домой и снова влила положенную дозу витамина, сразу попа похожа на один большой прыщ. 3 дня издевалась над ребенком и бросила это ужасное занятие. Всё, снова всё чисто. И что же делать? И витамин Д по идее нужен, и пить его не можем.
У кого-то была подобная реакция на препарат?
 
Zlato4ka Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:28 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Я с осени давала вит. Д, но не Аквадетрим, а Вигантол. ТТТ, никаких высыпаний не было. А сейчас вообще ничего не даю, ходим на улицу солнечные ванны принимаем каждый день (но мы его не от родничка пили, а для профилактики рахита)

 
lisiza Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:54 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Нам тоже говорили пить Аквадетрим, у нас правда высыпаний не было, но пили мы его дня 3 наверное и ничего, все хорошо.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
kati-super Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:00 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Zlato4ka)
(но мы его не от родничка пили, а для профилактики рахита)

Так нам тоже назначили именно поэтому, а родничок когда большой, считают, признак рахитизма wacko Надо у врача в следующий приём спросить про Вигантол. Хотя, ведь раньше весной, не назначали витамин Д, солнца же и так хватает wink
Пы.сы. у старшей тоже долго зарастал родничок, аквадетрим так же назначали, правда у нас взяли мочу на анализ и шла передоза витамина Д, отменили сразу же. А родничок зарос к году и рахита небыло, ТТТ. А тут даже и не знаю.
 
Zlato4ka Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:15 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (kati-super)
Хотя, ведь раньше весной, не назначали витамин Д, солнца же и так хватает

И сейчас нам врач сказала, что весной вит. Д не надо пить, надо просто по-чаще на солнышке гулять. А передоз вит. Д - это, говорят, ещё хуже, чем его нехватка.


 
alita Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:40 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
большой родничок - это не показатель. вот если малыш потеет сильно и волосики скатываются - значит, витамина Д действительно не хватает.врачи любят назначать его "для профилактики". а роднички у всех разные. у нас только сейчас начал уменьшаться, и даже невролог сказала, что это вещь индивидуальная, и ничего страшного в этом нет.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Natali Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:02 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ой, страсти какие-то говорите. Нам вот тоже выписали Аквадетрим. Тож заметила маааааленькие прищычки и тож грешу на свое питание. А вот отказывается откуда может быть реакция lumped Назначили для профилактики в течение 2 недель принимать... даж не знаю что и делать... через день его чтоль давать


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Мы пьем Аквадетрим по капле в день. Никаких прыщей нет. А родничок действительно не показатель.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
efim Дата: Вторник, 24.03.2009, 08:40 | Сообщение # 9
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Смотрел как-то передачу с хорошим педиатором, сказала что
Quote (OCA)
вот если малыш потеет сильно и волосики скатываются
это больше говорит о том, что слишком тепло одевают на прогулку.
Д3 полезная вещь в меру, передоз тоже вреден. Нам его действительно не хватает и слабое весенне солнце не поможет. Вообще есть водорастворимые и жирорастворимые витамины. Передоз водорастворимых относительно легко выводится почками, а вот жирорастворимых нет. Например, от 100 грамм печени белого медвдея человек умирает - там очень много витамина А.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
alita Дата: Вторник, 24.03.2009, 16:40 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (efim)
это больше говорит о том, что слишком тепло одевают на прогулку.

efim, при чем здесь прогулка? если недостаток вит д, то малыш потеет и во время еды, и во время сна.


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
efim Дата: Среда, 25.03.2009, 08:26 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Одно повышенное потоотделение ни о чем не говорит. Может ему и во время еды и сна жарко.
Но по-любому неправильно конечно.
Кстати, лет до 14 помню часто потел когда нервничал, особенно ладони, вроде бы признак дистонии, потом прошло.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
OCA Дата: Среда, 25.03.2009, 09:15 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Сосать для малыша это большой труд.Да и жарко у нас в квартирах.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Тутси Дата: Среда, 25.03.2009, 14:52 | Сообщение # 13
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я вечно забываю про АкваДетрим! можно сказать, мы его не пьем!

 
alita Дата: Среда, 25.03.2009, 17:45 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
я лично про свой пример говорю: у нас температура в квартире одна и та же, и одеваю ее одинаково, сейчас она уже не потеет, а раньше у нас был дефицит вит. Д, и она потела во время сосания, и волосики на затылке скатывались. поэтому я точно знаю, что в моем случае это не было связано с жарой в квартире

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Ташуля Дата: Среда, 16.02.2011, 18:13 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Узнала, что витамин Д нельзя давать дольше 40 дней (выводится кальций). Никто не знает какой надо делать перерыв?
 
Форум » О детях » Детки до года » витамин Д (кто давал?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: