Воскресенье, 19.05.2024, 02:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Вводим прикорм (Как правильно начинать прикармливать-первые шаги)
Вводим прикорм
kati-super Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:53 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (elena)
Вообще кто интересно придумал с соков вводить,особенно с яблочного,я сама даже бывает выпью,желудок так жжет,а ребеночку,там же кислотность какая.А так давала уже попробовать кабачок,морковь,банан,грушу,очень понравилось,особенно банан

да млин, мнение педиатров очень разное. В нашу младенческую бытность, начинали прикорм именно с соков, т.к. их консистенция жидкая, проще усваивается. Желудки слава Богу целы smile . А сейчас прочитала - есть 3 основных направления : с соков, с овощных пюре и с каш cranky выбирай любое...
А я своей уже пол месяца сок даю яблочный smile , т.к. именно педиатр настояла с сока. Сейчас поправится после болезни и буду вводить овощное пюре.
 
lisiza Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:53 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
alita, Я считаю что ничего плохого в раннем прикорме нету, мы начали с яблочного сока, потом грушу и абрикос. Пюре ели сначало яблоко, потом капусту, а щас нам очень нравится кабачок и ранняя морковь, мы кушаем баночку овощей с утра и баночку фруктов вечером, и просим еще - но больше не получаем biggrin



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Natali Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:53 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
мы ещё ничего не пробовали кроме маминого молока и смеси. Планирую прикорм вводить в 5 мес (хотя если бы чистое ГВ было, то не раньше 6мес планировала). Мне как-то ближе подход, что начинать надо с овощей. А то и вправду попробует каши, да фрукты, а потом овощи есть не станет wacko


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
lisiza Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:53 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
С овощей и стоит начинать, мы с удовольствием лопаем кабачек и капусту biggrin



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
alita Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:54 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Natali)
попробует каши, да фрукты, а потом овощи есть не станет

если овощи понравятся в принципе - то станет. моя, например, овощи обожает (хотя мы их ввели в рацион позже фруктов), зато каши - ни в какую. тут все от малыша зависит, а не от очередности введения smile


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
lisiza Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:54 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Мы все кушаем и каши и пюре и соки :), только абрикосовый нам не нравится, пьем грушу и яблоко tongue



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
ёлка Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:54 | Сообщение # 67
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Лучше начинать с овощей,соки очень агрессивно действуют на желудочек(убедилась на опыте сына).из овощей больше всего любим брокколи.

 
elena Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:54 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Неделю как кушаем овощные пюре,брокколи,цв.капусту,кабачок,тыкву,картофель,пока все нравится,следующую будем фруктовые пробовать

 
Светка Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:54 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
а мы картошку есть не хочем.



Сообщение отредактировал Светка - Пятница, 24.04.2009, 00:17
 
elena Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:54 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
А моя все лопает,что не дай!

 
alita Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:55 | Сообщение # 71
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
elena, счастливая ты. у меня накормить ребенка - большая проблема. каши вообще не ест (ела одну - и ту с производства сняли, я теперь в трансе), а из овощей больше всего любит тыкву, от которой у нее каротиновая желтушка

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Жанна Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:55 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Мы начинали с овощей,когда стала давать фрукты,к овощам пропал интерес напрочь,до сих пор не едим,мясные и рыбные пюрешки тож на игноре,на одних кашах, фруктовых пюрешках и творожках Агуша тока и живы.


 
Natali Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:55 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
итак, пришло и наше время. Начала я с кабачка. Полет нормальный smile кто тут кабачком чистым ребенка кормит. Какой фирмы пюре покупаете?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
alita Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:55 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Natali, нам в свое время оч нравился кабачок фирмы Beech nut. а так - скоро осень, можно будет свои с огорода давать smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Zlato4ka Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:55 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
А мы свой едим. Покупной кабачок попробовала - не признала дочь.

 
Форум » О детях » Детки до года » Вводим прикорм (Как правильно начинать прикармливать-первые шаги)
Поиск: