Суббота, 04.05.2024, 15:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » не правильное положение плода (у кого так было?)
не правильное положение плода
манюня Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:18 | Сообщение # 1
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
У меня ребенок лежит попой вниз. Врач сказала сделать гимнастику, чтоб перевернулся. Результата ни какого. Может у когото было такое. Что делали, как рожали?

 
Masha Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:21 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Моя на попе сидела до 28 чтоль недели. Ничего не делала вообще, а она взяла и перевернулась. Просто у тебя срок еще не оч большой и детка может по всякому лежать, может удобно детке на попе. А вот как места будет маловато, так и примет нужное положение. В основном головой вниз.
Если в Калуге рожать, а детка на попе, то 90% что кесарево. А в Москве отправят рожать.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Юляшк@ Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:25 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 426
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
У меня было тазовое предлежание, но у меня изначально было направление на кесарево. А вообще, в большинстве случаев - кесарево, но и естественные роды в тазовом случаются. Вот, посмотри, может поможет.
Упражнения при тазовом предлежании плода



На СП я Юляшк@, на Мат-ве - oven-Юля!
Орг "Ассорти".
 
kotya85 Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:27 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
У меня вообще поперек лежала. Долго, недели до 30 точно, потом все само собой "утряслось". Ничего не делала, хотя упражнения врач говорила делать. Типа, встаешь на четвереньки и потягиваешься, как кошечка...Еще что-то там на боку...куда-то ногу закидывать...не помню, если честно))) Ну вот, кошечкой потягиваться меня дня на 2 хватило только... happy

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Белёк Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:33 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я делала упражнения, но через пень-колоду. Так что ребенок не перевернулся. Когда в патологию заранее легла, мне там предложили (Казарян был лечащий врач в патологии) на выбор естественные и КС. Я кс выбрала, чтобы поменьше рисковать. А учитывая то, что у Лерки дисплазия ТБС оказалась, я только порадовалась, что на операцию согласилась - мог бы вывих быть. Кстати, для естественных родов плод должен быть некрупным, без обвитий пуповиной, и желательно чтобы девочка.

 
Yzer0 Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:32 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (kotya85)
Долго, недели до 30 точно, потом все само собой "утряслось". Ничего не делала, хотя упражнения врач говорила делать. Типа, встаешь на четвереньки и потягиваешься

Боже ж ты мой. Если б я на 30 неделе на четвереньки стала, я б коленками до пола не достала. Так бы на пузе и перекатывалась бы biggrin
У меня тоже балдой вверх лежала долго. Я даже радовалась, потому что кесарево планировали. В последний момент сама развернулась.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Yzer0 - Суббота, 31.10.2009, 11:24
 
kotya85 Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:54 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (Yzer0)
Боже ж ты мой. Если б я на 30 неделе на четвереньки стала, я б коленками до пола не достала. Так бы на пузе и перекатывалась бы

У меня-то мелкая совсем, и живот маленький был biggrin


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
elena Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:58 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
У меня у подруги только на последней неделе перевернулся

 
alita Дата: Пятница, 30.10.2009, 03:15 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Со мной девочка в роддоме лежала, у нее было запланировано кесарево из-за тазового предлежания. Она какие только упражнения не делала - толку не было. А за несколько дней до родов малыш сам перевернулся, девочку отправили домой дожидаться родов. Так что тут как малыш пожелает smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
манюня Дата: Пятница, 30.10.2009, 09:22 | Сообщение # 10
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
очень уж хочется самой рожать. Будем надеяться, что перевернется еще. Хотя упражнения Юляшк@, сделаю.

 
nastucha Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:18 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
У моей подруги девочка на попе сидела( у них наследственное, наверно, она так родилась, сестра ее). Назначили кесарево, а она захотела сама рожать. Нашла врача, который согласился, сказал : плод маленький, девочка, конечно родишь сама! Короче намучили ее жутко, никак не могла разродиться, когда попа ребеночка появилась подруге укол сделали, она уснула. Очнулась ребенок в реанимациии, три дня кошмара....слава богу живая, но диагнозы ужасные. Хотя врач говорит, если бы сделали кесарево, вообще могли не спасти...типо внутриутробное что-то, но кто теперь разберется...Так что мое мнение: Если на попе- кесарево!
 
манюня Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:37 | Сообщение # 12
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
nastucha, такие ужасы

 
Polyanka Дата: Пятница, 30.10.2009, 22:40 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
манюня, не расстраивайся! я тоже знаю пример когда ребёнок перевернулся очень поздно! wink

 
MiLenka Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:43 | Сообщение # 14
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У меня 35 недель и тоже на попе хулиганка сидит sad весь низ живота мне испинала, бывает как пнёт по мочевому пузырю - аж искры из глаз wacko
Про КС в инете начиталась, что и осложнения после операции бывают, и ребёнок плохо адаптируется потом, болеет, аллергия и астма бывает, короче ужассссс... А если ЕР, то и гипоксия и вывихи, и ещё куча всего..
А хочется, чтобы с имнимальным риском для ребёнка всё прошло..


 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:46 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Да, велика вероятность вывиха тазобедренных суставов при ЕР, особенно у девочек


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » не правильное положение плода (у кого так было?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: