Суббота, 04.05.2024, 02:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Прибавка в весе (Во время беременности)
Прибавка в весе
Ula Дата: Четверг, 09.09.2010, 12:59 | Сообщение # 31
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ну да, мне кажется что немного набрала, ну типа за неделю прибавка большая.

Добавлено (09.09.2010, 12:59)
---------------------------------------------
Вообщем, почему то недовольна она была моим набором веса...



Юлия
 
Анюта Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:38 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ula, не забивай себе голову. Ешь и пей как обычно. Нормальный у тебя вес, даже я бы сказала, что за 6 месяцев маловато набрала))))


 
ПростоЯя Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:38 | Сообщение # 33
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Ula, Действительно, все у тебя хорошо...Меня сначала ругали, что не набирала вес, теперь за то, что нагнала упущенное))) Присматриваю сейчас весы электронные, чтобы контролировать набор веса, а то между теми, что сейчас дома и теми, что в ЖК разница огромная получается - аж теряюсь, когда мне результат в ЖК оглашают...А еще есть два момента которые, мне кажется, надо учитывать при взвешивании в ЖК: 1. - то, что и сколько ты ела накануне, а также непосредственно перед взвешиванием и 2. объективно установить набор веса можно только при регулярном стуле, если есть какие-то проблемы (запоры там, или просто нерегулярно), то вес "скачет"... Поэтому особо близко то, что в ЖК говорят не принимай....Нужно следить за своим весом самой...А еще, если отеков нет, то ограничивать потребление воды какой-то сомнительный выход...

Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Ula Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:06 | Сообщение # 34
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Даааа сомнительный уж точно, хожу сегодня весь день, пить хочется не могу, терплю пока...)))


Юлия
 
К@тюня Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:09 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ula, пей ягодный чай из клюковки - и жажду утолит, и воду лишнюю выведет
 
ПростоЯя Дата: Пятница, 10.09.2010, 09:06 | Сообщение # 36
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (К@тюня)
Ula, пей ягодный чай из клюковки - и жажду утолит, и воду лишнюю выведет

Точно!Очень полезно это..."Охочусь" за ней по всей Калуге, перебои какие-то бывают, то есть, то нет....


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Ula Дата: Пятница, 10.09.2010, 11:56 | Сообщение # 37
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Вот точно, спасибо большое. Посмотрю чего продают, а она сушеная прям для чая?


Юлия
 
_mariska_ Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:26 | Сообщение # 38
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Ula)
недовольна она была моим набором веса...

все всегда недовольны набором веса )))) смотри внимательно ЧТО ты набираешь и за счет чего. Ножки-ручки смотри на отеки. Если вода с организма не идет то клюква как уже советовалось - она приятная, мочегонная слабенькая. Ортосифона тычиночного почечный чай - тож слабенькое мочегонное, в пакетиках, вкус приемлемый.
Из клюквы можно морс делать, свежей сейчас не найти (из-за жары может неурожай). Из мороженой нормально получается.
У меня еще разница постоянно была между утренним взвешиванием (получалось натощак) и после обеда (честно съеденное 1-е, 2-е, 3-е biggrin ). В жидкости себе отказывала только когда организм начинал ее "ныкать", т.е. пить пьется а пИсать ни-ни. В остальное время пила сколько хотелось: из соображений не посадить бы почки ограничивая количество жидкости.


 
Ula Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:12 | Сообщение # 39
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Отеков ни на ногах ни на руках нет, но врач сказала :" Органы отекать могут внутри и плацента будет плохо работать!"

Добавлено (10.09.2010, 14:12)
---------------------------------------------
Понагнала страха короче...



Юлия
 
_mariska_ Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:21 | Сообщение # 40
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ula, да, могут быть внутренние отеки но тут уж смотреть надо внимательно: соответствие выпиваемого выписываемому ))))
ну и... мне врач сказала почечный чай пить месяц непрерывно (на весе это конечно не сказалось т.к. тщательно наетое и нарощенное равномерно по телу никуда не ушло)


 
МУРРРка Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:44 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (ПростоЯя)
между теми, что сейчас дома и теми, что в ЖК разница огромная получается - аж теряюсь, когда мне результат в ЖК оглашают...

чтобы видеть как идет набор веса лучше всего взвешиваться на одних и тех же весах, примерно в одно время и в одинаковой одежде. например, можешь на домашних взвешиваться раз в неделю утром натощак (или вечером перед сном) в одном белье и потом сравнить "абсолютный" показатель. т.е. прибавку на своих весах с весами в консультации... я вообще прикалывалась: перед выходом в консультацию взвешивалась и пока доезжала, то набирала около 1 - 1,5 кг biggrin biggrin

Quote (Ula)
но врач сказала :" Органы отекать могут внутри и плацента будет плохо работать!"

моя тоже меня так пугала и пить запрещала. все знают, что соль удерживает воду, но мало кто соотносит этот факт с процессами в организме. вспомните как после селедки пить хочется. попробуйте ограничить себя в соли по максимуму. оно конечно противно есть несоленый суп или мясо (некоторые еще и помидорки солят dry ) - но это реально помогает водичке самой уходить из организма и нигде не задерживаться. организму надо очень мало соли (Na - натрия) и она в натуральном (ионном) виде уже содержится в пище. мы ведь своим деткам в начале пищу не солим! кстати, говорят, что помидоры тоже не дают воде уходить из организма...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
ПростоЯя Дата: Понедельник, 13.09.2010, 11:57 | Сообщение # 42
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (МУРРРка)
я вообще прикалывалась: перед выходом в консультацию взвешивалась и пока доезжала, то набирала около 1 - 1,5 кг

Я вот тоже так "прикалываюсь" biggrin У меня вообще, если пообедать успеваю перед посещением ЖК разница между утренним домашним взвешиванием и постобеденным в ЖК до 2,5 кг доходила wacko cool


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Marg@ritka Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:23 | Сообщение # 43
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Имя:Маргарита
 
Я за 2 недели прибавила 3,5, а за предыдущие потеряла кг =) Вот и пойми как они набираются, к 35 неделе набрала 14 кг +(( но внешне никто не замечает, хотя я чувствую их...
 
МУРРРка Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:36 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (_mariska_)
свежей сейчас не найти (из-за жары может неурожай).

она позже будет - к октябрю, сама клюкву каждый год на зиму запасаю, еще хочу бруснику "поймать"


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Даренка Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:47 | Сообщение # 45
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
я за 6 месяцев набрала 12!!! Когда врачи посчитали, так в ужасе на диету творожную посадили. Только без толка.... Все равно за беременность набрала 20 с лишком... 5 до сих пор со мной. И я так счастлива!!!! До беременности не знала, как поправиться хоть чуть-чуть...


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Прибавка в весе (Во время беременности)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: