Пятница, 03.05.2024, 21:38
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Маленький лайфхак на "сразу после родов"
Маленький лайфхак на "сразу после родов"
Snowy Дата: Пятница, 24.02.2012, 11:58 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Просто свой опыт. Но вдруг кому пригодится )))

В РД бандаж одевала, с ним было спокойнее, особенно сразу после родов но было ощущение, что затягивает недостаточно.

Приехала домой и нарыла длинный эластичный бинт.
Обмотала живот максимально плотно.
И во-первых, почти сразу почувствовала, как начала опять сокращаться матка (в РД кололи окситоцин, и у меня сокращения только после него шли). А во-вторых (пардон за интимную тему) практически сразу безо всякого напряга смогла по-большому сходить в туалет. В РД только со свечкой получалось, и то по чуть-чуть. Дома до этого тоже не получалось.

А тут всё ок. Видимо, пока брюшная стенка не дает достаточного сопротивления, кишечник ленится.

Носила бинт от силы часа полтора, потом сняла, т.к. съезжать начинал. Но результат мне понравился. Сейчас по утрам "играю в мумию", действительно чувствую эффект.


 
vanessa Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:28 | Сообщение # 2
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Snowy, +1
мне бандаж еще в роддоме помог))) В туалет ходится отлично!!! Со свечками никак не получалось. Только бандаж широкий нужен, и чтобы плотно утягивал!


 
Elenka Дата: Вторник, 13.03.2012, 13:57 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
+10000000
Мне тоже сразу гин сказала, чтобы после родов одевала бандаж (поменяла спинку и перед местами) и ходила с ним весь день, не снимая. помимо хорошего сокращения матки, еще и пузень не так отвиснет после родов




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Sunrise Дата: Вторник, 13.03.2012, 14:43 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
я не носила. мне в нем было дико неудобно. все замечательно и так убралось,все что осталось-это жир. в туалет сама на второй день сходила. думаю все индивидуально

 
valereek Дата: Вторник, 13.03.2012, 14:51 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Sunrise, а ты сама рожала??? vanessa точно кесарили...
Я сама рожала и не одевала бандаж, а вот знакомые которых кесарили, только бандаж и спасал



 
catHause Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:30 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (valereek)
Я сама рожала и не одевала бандаж

Точно-точно, я тоже прослеживаю аналогию, что те кто рожал сам, по-тяжелому ходят без проблем) Я сама в 12 ночи родила, а в 7 утра уже в туалет побежала biggrin А девочки, которые со мной лежали которых кесарили все 5 дней, что мы там были так ни разу и не сходили sad
Так что Snowy хороший совет yes


 
Sunrise Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:41 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
сама

 
Masha Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:23 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
сразу сори за офф, но что такое лайфхак? Ну я понимаю, что это с английского, и английский я учила. Понимаю, что что-то жизненное, но что?!

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Alenenok Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:33 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Masha, Лайфхак (лайфхакинг, от англ. life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.[1] Обычно лайфхакер не создает новые методики, а просто владеет существующими. Движение лайфхакеров предположительно зародилось в среде компьютерщиков

Добавлено (13.03.2012, 18:33)
---------------------------------------------
википедия



 
catHause Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:47 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
круть, чего только не узнаешь... это я про Лайфхак))

 
Snowy Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:57 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
shy Мне термин нравится. Лаконично и симпатично. Раньше такие штуки назывались "хозяйке на заметку" или "маленькие хитрости".

А я сама рожала, но внутренности видимо настолько офигели от происходящего с ними, что в себя пришли толком только через 2 недели после родов. Живот был на 3400 по всем "формулам", а Лёвка родился 4150, конечно он там внутри всё утоптал основательно jumpon


 
Арбузик Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:23 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Имя:Арбузик
 
А мне врач в роддоме сказала, что бандаж не нужно одевать, т.к мыщцы живота работать не будут, и живот только жиром обрастет, сказала лучше делайте зарядку. У меня живот и так пришел в норму хотя я ничего не недала. А вот в туалет только на 5 день сходила biggrin

 
Ангел Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:36 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Арбузик)
А мне врач в роддоме сказала, что бандаж не нужно одевать

а мне наоборот, даже медсестра сразу после родов, пока бандажа не было, затянула мне живот пеленкой, но меня кесарили


 
lyolya73 Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:09 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Я после кесарева бандаж почти не носила т.к. не удобно в нем было. Первые недели пеленкой туго перетягивала живот. И все нормально. В туалет уже на следующий день без проблем сходила. Так что все индивидуально.


 
Брюнетка Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:52 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
У меня было кесарево. После, когда была в палате, заходила врач, которая делала операцию и сказала, что нужно одеть бандаж. А вот когда пришла гинеколог на осмотр после этого, так развопилась зачем я его надела. Что кожа на животе от этого будет как у лягушки, и что больше надо на животе лежать. (в какой то теме я уже писала про это ). Но вот мне самой в бандаже было как то комфортней ходить. Я его и носила. Вот думаю,лето наступит, обязательно лягушку поймаю, сравню ))) (надо было еще четыре года назад это сделать)

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Маленький лайфхак на "сразу после родов"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: