Суббота, 04.05.2024, 07:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Витами для беременных! (Какие витамины Вы принимали? Замечены ли какие последствия?)
Витами для беременных!
Elizaveta Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:33 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Девчонки, всем добрый вечер! Меня очень заинтересовала данная тема, ниже изложу почему! Вчера много читала в интернете отзывов, вот хочу с вами обсудить данный вопрос!
Я как только встала на учет, начала пить фолиевую кислоту, витамин Е! Немного спустя врач советует начать пить комплексные витамины для беременных, при этом ни чего не объясняя и не ссылаясь ни на какие то именно! Я пришла в аптеку, выбрала более менее приличные (на мой взгляд)Витрум Пренатал Форте и начала пить!
Теперь суть всего мною затеянного разговора! После того, как я начала употреблять витаминчики эти, я с сумасшедшей скорость начала набирать вес! Не предавая пока этому значения, ведь я все таки беременная, хотя уже задумалась, пч информация в книгах говорит, что в первый триместр можно набрать около 3 кг! Мой гинеколог сажает меня на жесткую диету, после каждого приема на меня ругается, что я набираю! Выходя из кабинета, слезы наворачиваются, пч я действительно соблюдаю диету, предоставленную мне ей же, а результат плачевный! С 1го января я перестала на время принимать эти витамины и о чудо! Я кушала все, единственное не после 18-00 и за три недели поправилась на 300гр! Неделю назад начала опять принимать и за это время + 2кг, при том, что я сижу на одном кефире....
Перед врачом не оправдываюсь, пч как то стала, а она меня даже не слушает! А я действительно сижу на жесткой диете! Думала, что забеременею и оторвусь, да не тут то было...
Какой у Вас опыт!? Или у меня паранойя?!


 
Нежность Дата: Среда, 22.02.2012, 12:34 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Elizaveta, я тоже витаминкки пью, набираю тоже много: примерно 500г/неделю. Никогда не задумывалась о связи вит. комплексов и веса, надо попробовать не пить и обратитьь внимание на это


 
Машенька Дата: Среда, 22.02.2012, 12:48 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Elizaveta, ну перестань пить именно эти витамины, может другие попробовать! Хотя....я удивлена написанному. А может для консультации именно по этому вопросу тебе сходить к другому врачу?


 
Mirtana Дата: Среда, 22.02.2012, 12:53 | Сообщение # 4
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я вообще витамины и таблетки не могу никакие принимать, сразу токсикоз.Прибавила последний раз 300г., а до этого 3кг.

 
catHause Дата: Среда, 22.02.2012, 12:58 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (Elizaveta)
Или у меня паранойя?!

я думаю да)) Я пила Йодомарин - они офигенские, с них и ногти у меня как нарощенные были- крепкие и длинные))) Значит соответственно на кости эти таблеточки оказывают самое пркрасное действие))
Quote (Elizaveta)
я сижу на одном кефире....

с ума сошла что ли? Ребеночку витамины нужны а она его только кислятиной этой пичкает! Я считаю надо кушать всё, но! понемножечку! Как мне МОЙ врач говорил,: хотите есть помидоры? Ешьте, но одну штучку, а не ведро!
И про диету мне говорили на самых последних неделях (чтоб булки на ночь не жрала), и то только для того чтобы плод не раскормить, а то типа рожать сложно будет,,,
но я всё равно жрала все эти булочки-пироженые-пирожки до последнего, ну не могла я пройти мимо выпечки! А желание беременной женщины - закон!! Нельзя ее в чем-то ущемлять biggrin


 
Машенька Дата: Среда, 22.02.2012, 13:00 | Сообщение # 6
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Quote (catHause)
я сижу на одном кефире....

полностью согласна с Ириной....даже не думай ущемлять ребёночка!!!



 
Elizaveta Дата: Среда, 22.02.2012, 13:24 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Девоньки, милые! Я бы ни когда и ни за что.....я сама считала, что диета во время беременности - дурной показатель! Но по настоянию врача своего сижу на ней с 24 недели! Чуть оступлюсь + а они сразу мозги промывать! Впереди еще 4 недели, я набрала 12 кг (сказали, что норма не больше 11кг), в понедельник идти на плановый осмотр, а я сижу и боюсь что лишнего съесть, пч отчитывать будут не по детски!
Самое что интересное, я и йодомарин пью, и железо, и комплексные, и кальций! Спрашиваю, может не нужно чего пока пить! Говорят, что пей все!
Неужели недостаточно витаминов в кисломолочных продуктах, фруктах и мясе для ребеночка, которые потребляем?! Почему нужно употреблять витамины таким скопом?!


 
Нежность Дата: Среда, 22.02.2012, 13:42 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
catHause, вот я от Йодомарина толку никакого не заметила, хотя пью, т.к. гин-г мой именно их считает обязательными на всю бер-ть, а остальные вообще не говорит пить (я про комплексы). А вот от Кальций-Д3_Никомед ногти и волосы действительно хорошо укрепляются, это я в первую бер-ть заметила. Ногти у меня тогда были как нарощенные, сейчас тоже нормально растут, но я их подстригаю Да и в небеременном состоянии периодически кальцийД3 пила, только от них замечала эффект и мама моя тоже попробовала и заценила.
Elizaveta, это ты за 36 недель набрала 12 кг - молодец вообще какая. Я вот в первую бер-ть набрала вроде киллограмм 16, а сейчас за 33 недели уже 12,5, так что ты еще худышка по сравнению со мной biggrin . в прошлый раз у меня другая врач бер-ть вела и тоже периодически ругалась на меня за прибавки в весе и советовала диету соблюдать. Но стоило мне только попробовать себя ограничить. как ребенок начинал жутко пинаться, и я все это бросала и ела нормально. сейчас даже и не пытаюсь диеты соблюдать, да и врач моя нынешняя иногда говорит, что многовато прибавила но не ругает. smile



 
синичка Дата: Среда, 22.02.2012, 13:42 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
по поводу Витрума, тоже его пью, вот так мне кажется, что он мне вообще не идет, после него меня тошнит, так я через силу его пью, да еще и капсулы таких гигантских размеров, кто придумал такую форму дурацкую!!!


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
valereek Дата: Среда, 22.02.2012, 14:09 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Из комплексных витаминов всегда пила компливит-маму мне нравилось и не поправлялась я от них
Elizaveta, я бы на твоем месте сменила витрум на любые другие
Quote (Нежность)
сейчас за 33 недели уже 12,5

а я за всю б. максимум 10кг набрала happy



 
catHause Дата: Среда, 22.02.2012, 14:14 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
ой некоторые на 30 кг за беременность поправляются - и ничего все живы biggrin

 
Ангел Дата: Среда, 22.02.2012, 15:22 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Тоже пила Витрум, и ела как слоник, а на ругань гинеколога не обращала никакого внимания. Тоже сажали на диету, я так и не стала ее придерживаться. Elizaveta, как у тебя с отеками? У меня вес сильно из-за них набирался, под конец срока за пару дней до приема врача, пила клюквенный компот и вес был в норме)))

 
Evita Дата: Среда, 22.02.2012, 15:44 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
мне в первую Б моя Гин давала Элевит Пренатал, но особенно говорила не увлекаться комплексами. Сейчас вообще достаточно распространено мнение среди врачей, что комплексы могут вызывать аллергию у будущих деток, и что витамины и микроэлементы лучше получать через разнообразное питание, овощи-фрукты, мясо, злаки и проч. Я лично в эту Б пила только фолио, а комплекс когда бесплатный выписали оставила его у врача для "нуждающихся".
Quote (Машенька)
даже не думай ущемлять ребёночка

диетой кефирной мама только себя ущемит ))) потому что ребенок из маминого организма возьмет все что ему надо.
Elizaveta, а Вы не позволяйте Гинекологу себя отчитывать, Вы взрослая женщина, ждете ребенка, у самой как бы мозги в голове есть, не стоит разрешать делать из себя дурочку которую вечно поучают. Нормы прибавки веса разные в зависимости от индекса массы тела, в инете можно найти таблички. А вообще, если Вам в Вашем весе комфортно, то мнение гинека должно Вас меньше всего волновать.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Alenenok Дата: Среда, 22.02.2012, 16:05 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я прибавила 16 кг cool ,а за первую Б вообще 20 кг. Из витаминов пью Центрум Матерна, мне нравится то что в мне 200мкг йода есть, дополнительно не надо пить йод


 
Mirtana Дата: Среда, 22.02.2012, 17:45 | Сообщение # 15
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Везучие, я уже 20кг. набрала, хотя отеков нет. Гин не ругает, это радует, за место витаминов - фрукты, овощи.

 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Витами для беременных! (Какие витамины Вы принимали? Замечены ли какие последствия?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: