Пятница, 03.05.2024, 22:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Витами для беременных! (Какие витамины Вы принимали? Замечены ли какие последствия?)
Витами для беременных!
Elizaveta Дата: Среда, 22.02.2012, 20:15 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Ангел, отеков вообще не наблюдается (тьфу,т,т.), я по указанию гин-га не более 1,5 л воды в день употребляю, может из-за этого!)

Evita, да не умею я пререкаться, тем более с такими врачами! Если бы мне к ней больше не ходить, я бы ответила... А то слово не так скажешь и будут потом смотреть на тебя косо(((


 
Evita Дата: Среда, 22.02.2012, 21:03 | Сообщение # 17
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Elizaveta)
да не умею я пререкаться, тем более с такими врачами!

я не имела в виду открытую конфронтацию smile просто дайте себе установку, что пусть она говорит что хочет, а Вы все равно умнее, потому что мама - Вы smile и не принимайте близко к сердцу. Меня гиня в Калуге тож все пыталась учить жизни smile я только кивала и делала все по-своему, о чем потом честно ей доложила (ну что не пью витамины, препараты железа и не сдаю анализы на скрытые инфекции, потому что считаю это не нужным мне на данном этапе). Я и не пререкалась никогда, но и особенно не переживала от ее поучений smile




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Машенька Дата: Четверг, 23.02.2012, 09:26 | Сообщение # 18
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Elizaveta, главное, чтобы анализы были хорошие!!! Если они хорошие, то ты делаешь всё правельно и всё развивается так как надо. И НОС К ВЕРХУ!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!




Сообщение отредактировал Машенька - Четверг, 23.02.2012, 09:26
 
Elizaveta Дата: Четверг, 23.02.2012, 10:55 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Спасибо, девочки! Я уверена только в лучшее!)
Да и тем более исправлять что либо уже не время!

Ждем с нетерпением появление на свет своей крошечки!))) angel1


 
vanessa Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:44 | Сообщение # 20
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Evita)
я только кивала и делала все по-своему

Evita, +1
Мне такое количество всего каждый прием пить назначают (кальций, железо, витрум, да еще и курантил)!!! это ж с ума сойти можно! у меня вобще к любым таблеткам неприязнь, тошнить начинает, это в нормальном состоянии, не беременном biggrin
Жалко мне себя))) А если мне плохо, то и дитю наверняка тоже, я об этом только и думала. Из всего назначенного по хорошему магне только пила и канефрон, потому что проблемы действительно были.
Прихожу на прием, как деловая все запишу, а домой иду мимо аптеки и сразу во фруктовую палатку.
Вот в чем не могу себе отказать, так это в свежих фруктах. Понятно, что и в них витаминов не особо много, особенно зимой, но я лучше их есть буду, чем таблетки в огромных количествах.


 
Elizaveta Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:03 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Знакомая встала на учет в обл.больнице! Так вот ей там гин посоветовала не пить комплексные витамины, объясняя это тем, что от них действительно разносит! Все витаминки по отдельности и больше полезных продуктов!)

 
Snowy Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:20 | Сообщение # 22
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
В первую беременность комплексные витамины пила недели 4 в общей сложности, йод не прописывали (и плохо), магне В6 и подобные тоже не прописывали, кальций трескала пачками в виде глицерофосфата. Первый триместр ела фольку и вит.Е, без комплексных. В итоге прибавка за беременность 13 кг, в роддоме оставила 14, из них 3200 ребенкиных. На 5м месяце ребенка полетела щитовидка (вылезла киста, причем с воспалением).
Так что йодомарин лучше кушать, если есть хоть какие-то предпосылки к глюкам щитовидки.

Вторая беременность: первый триместр - фолька, вит.Е, йодомарин, магнелис. Второй триместр - витрум пренатал (не форте), йодомарин, кальций д3 никомед. Под конец кальций пришлось с магнелисом чередовать, т.к немного тонусило. Кальций, честно, пропускала (склероз), остальное пила более-менее исправно. Третий триместр - витрум пренатал (та же банка), йодомарин, кальций где-то с неделю, канефрон, магнелис. Итог - +15 кг, в рд оставила 12, ребенок 4150, последние 2 месяца до родов жуткий пипец с тазовыми костями (болело всё; читала, что такое при дефиците кальция бывает), минус 1 зуб и минус 3 пломбы, вылетевших вместе с кусками зубов. Один точно протезировать придется sad

Мой вывод - комплексные пить только периодами, а то слоник получается. Кальций трескать, пока лезет, если нет тонуса. Е и йодомарин конкретно мне - есть обязательно. Если за третьим соберусь - проверю smile


 
kroshkache Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:09 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
кстати может и правда вес и витамины как-то связаны
всю первую беременность пила прегнавит и по отдельности еще кальций и железо - сама поправилась как коровища и Максим родился 3950
в этот раз пила витрум пренатал, и то пропускала частенько и в конце вообще забила - и не поправилась особо, и Митя родился всего 3550



 
заЧЕМ Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:50 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
не знаю есть ли связь...я до 18 недель только в минусе была - просто отвернуло от сладкого в любом виде...нравились почти только фрукты, витамины как обычно 1 триместр Е фолька йод, магний В6 немного, потом кажись кальций и комплекс, потом проблемка с железом - добавили его. набрала кажись около 6 кг. Уже когда сколько весила после родов не помню...сейчас -14кг от постановки на учет в 9 недель, а от родов получается -20!! ахренеть wacko Что ж я раньше не считала???? Так что у меня витамины точно не повлияли почти 2 триместа пила комплекс



 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Витами для беременных! (Какие витамины Вы принимали? Замечены ли какие последствия?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: