Пятница, 03.05.2024, 23:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Отпуск обычный перед дектретом (Как оформляется)
Отпуск обычный перед дектретом
Нежность Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:44 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки, может где и была такая темка, не нашла.
Вопррос следующий. у меня есть некоторое кол-во отпускных дней. Взять их перед декретом не получится. Как их оформить, чтобы денежки выплатили сейчас, а отпуск засчитали например после полуторагодового дектретного. Или еще как? Кто-то так делал? Как и когда это оформляется и как что выплачивается? сейчас чуть с бух-ей не поругалась, они говорят, что такого не бывает. Типа приходи через 1,5 года и пиши заявление на отпуск (хотя на 100% знаю, что делают иначе как-то).



 
Цветочек Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я вначале пошла на больничный по родам, который 140 дней мне выплатили больничные, потом после родов пришла и написала заявление на отпуск очередной, и только в сентябре ушла в декрет, хотя родила в апреле.И декретные начала с октября получать.Я подумала зачем мне потом в отпуск идти, если мне деньги сейчас нужны у нас хорошая материалка к отпуку, вот и решила что пойду сейчас.Вроде понятно написала.



на материнстве я све1ля4ок
 
Нежность Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:43 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цветочек, а отпуск по уходу за ребенком платится ведь только до полутора лет. Это получается, что с апреля до сентября ты не получала дектреные? т.е. эти месяцы у тебя как бы сгорели. А вот хочется все получить:и все, что полагается до полутора лет, и отпускные заработанные тоже получить


 
заЧЕМ Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:07 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Нежность, пусть юристы меня поправят, но ты хитро хочешь - деньги сейчас а отпуск потом. По-моему так нельзя. вот когда останется месяц до конца декретного - тогда и напишешь заявление, получишь деньги пойдешь в отпуск...но ты говоришь что 100% знаешь что по-другому...так что ждем наших ЮРИСТОВ)))



 
Нежность Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:30 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
заЧЕМ, я 100% знаю, что девочки так делали. Может деньги им потом приходили, а просто оформляли сейчас, вот этот момент я не знаю. просто не хочется и деньги потерять и потом приходить для написания заявления тоже как-то не хочется. Да и могу забыть за полтора-то года biggrin


 
abc Дата: Вторник, 06.12.2011, 15:21 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Цветочек, зря ты так оформила свой отпуск, т. к. пособие по уходу платится до 1,5 лет. А бухгалтерия не может платить и отпускные и по уходу одновременно, выходит ты потеряла деньги за целый месяц. Нужно было идти в отпуск после того, как ребенку исполнится 1,5 г. Нежность, у меня аналогичная ситуация, родила в конце апреля, больничный по беременности и родам закончился в августе, с августа написала заявление по уходу до 1,5 лет. Заявление на неотгуленный отпуск напишу, когда ребенку исполнится 1,5 года или 3 г. (смотря когда пойдет в д/сад). Да и в бухгалтерии сказали, что отпускные проиндексируют с учетом инфляции. Так, что в деньгах ничего не теряется.


 
мася Дата: Вторник, 06.12.2011, 15:55 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
ох как у вас все запутанно...самое простое лично для меня было уйти в отпуск оплаченный полностью до выхода в декрет. И с работы раньше ушла, отдыхала и денежку получила, потом на больничный в 7 мес., потом рожать, потом до 1.5 лет ...И все как по масло и с днежками и без заморочек. Даааа....у вас замороченно ...надо думать, но обмануть бухгалтерию (или договориться) можно только если сам там главный бух. smile

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
vanessa Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:09 | Сообщение # 8
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Нежность, если взять, например, компенсацию за неиспользованный отпуск, то ее могут выплатить только в случае увольнения (даже если в отпуск ты несколько лет не ходила, то деньгами тебе ничего не дадут!!!). Мне кажется, что с твоим отпуском тоже самое, т.е. деньги ты сможешь получить только по факту ухода в отпуск (в 1,5 или в 3 года). Но я не юрист и не бухгалтер biggrin , так что держи нас в курсе. Интересно даже!

 
Нежность Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:33 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
мася, в первый раз я так и сделала 9отпуск перед декретом взяла), сейчас тоже так хотела, но девочка, которая потом вместо меня будет, на сессию в январе уйдет, поэтому придется мне сидеть здесь до самого декрета.
vanessa, ну да компенсация мне не светит, у нас это не практикуется.
видимо придется делать как abc, приходить и писать заявления все время biggrin .
В прошлый раз я ушла сначала на бол. листке по бер-ти и родам была, и потом сразу в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет ушла, заявления все разом написала в последние раб. дни. ну а после полутора лет пришла и уволилась biggrin , так вот у меня сложилось.

Добавлено (06.12.2011, 16:33)
---------------------------------------------
еще вот о чем подумала только что: сейчас все пособия, в том числе и отпуск (если не путаю) расчитывают из заработанных за 2 года денег, деленных на 730. Если так, то что мне насчитают? за полтора года отпускные по уходу за ребенком? или как-то учтут мой додекретный оклад... В общем чем больше задумываюсь, тем больше заморочек biggrin



 
abc Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:37 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Нежность, не забудь еще после родов придти и написать заявление на получение единовременной денежной выплаты за рождение ребенка biggrin


 
svetlya4ok Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:38 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Нежность, я делала как Цветочек - сначала 140 дней по больничному, потом отпуск, а потом только по уходу за ребенком. (заявление на отпуск только писала сразу когда больничный принесла).
вот статья - про отпуск
abc в принципе правильно говорит, что выгоднее будет взять когда 1,5 года исполнится...но я решила лучше сразу получить деньги, тк у нас законы очень нестабильны (ввели же расчет декретных за 2 года, вдруг и с отпусками за эти полтора года тоже что-то изменится).




Сообщение отредактировал svetlya4ok - Вторник, 06.12.2011, 17:13
 
Нежность Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:43 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
abc, а она на работе выплачивается? я думала, что это в собесе надо оформлять, да и вообще думала мужа туда заслать biggrin

Добавлено (06.12.2011, 16:42)
---------------------------------------------
svetlya4ok, что-то ссылка не открывается

Добавлено (06.12.2011, 16:43)
---------------------------------------------
про расчеты отпуска по бер-ти и родам я все изучила: там выгоднее написать заявление, чтобы за год расчитывали пока еще выбирать можно (что радует). Точнее для меня лично выгоднее так, для других, возможно, лучше 2 года.



 
valereek Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:48 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Нежность)
а она на работе выплачивается?

да, на работе



 
abc Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:52 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Нежность, на работе выплачивают единовременное пособие за рождение 11 700 руб., и в собесе за рождение второго ребенка 8 660 руб. Т. Е. ты получишь за рождение 2 пособия в собесе и на работе


 
Цветочек Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:59 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
abc, у нас к отпуску материалку дают, она мне конечно сецчас была нужнее, еслиб не пошла в отпуск получала бы с июля по 13 т.р, а так я 50 получила и в октябре свои декрктные , итого июль , август, по 13 или 50 сразу для меня большая разница, а что там будет когда я в 14 году выйду хрен его знает.



на материнстве я све1ля4ок
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Отпуск обычный перед дектретом (Как оформляется)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: