Пятница, 03.05.2024, 21:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Беременность и занятия спортом
Беременность и занятия спортом
Нежность Дата: Четверг, 01.09.2011, 12:50 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
До того времени, как узнала о своем "интересном" положении ходила в спортзал на аэробику с ипользованием спорт. инвентаря, в общем, довольно интенсивные тренировки, ну и плюс вело- и эллиптический тренажеры. А вот сейчас даже и не знаю, прекратить ли занятия или продолжать и до какого срока можно? Думаю, что с фитнесом лучше завязать, может походить на пиллатес или каланетику? И тренажеры наверное не повредят.
Как вы считаете, насколько совместима беременность и спрот?



 
Alenenok Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:27 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Нежность полезные занятия: аквааэробика, гимнастика для беременных, пилатес, фитбол, йога, танец живота. Лучше заниматься во 2 триместре, в 1 и 3 с большой осторожностью. ЗАПРЕЩЕНО: подъем тяжестей, парашютный спорт, сноуборд, ролики, коньки, волейбол, футбол, карате, пейнтбол, дайвинг, конный спорт, лыжи, баскетбол,силовые тренажеры, велосипедный спорт. Если вы до берем. занимались спортом, и он разрешен беременным, то можно продолжать, после консультации с гинекологом, и снизив нагрузки в несколько раз.

Добавлено (01.09.2011, 13:27)
---------------------------------------------
А вообще мое мнение, что на таком сроке маленьком лучше воздержаться от спорта, подождите до 12 недель. В первом триместре всегда больше вероятность выкидыша. про спорт инфа из книги про беременных.



 
Нежность Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:30 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Елена, спасибо за ответ. Очень удивило, что велосипед опасен, думала, что это не сильная нагрузка. А вот с гинекологом все забываю проконсультироваться, вспоминаю уже после приема biggrin , видимо беременность начала давать сбои в памяти.
На всякий случай, сейчас решила себя во всех спорт. занятиях ограничить, точнее отменить их, чтобы не было лишней нагрузки, т.к. много раз слышала, что 1 триместр один из самых опасных



 
Alenenok Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:34 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Нежность)
что велосипед опасен

т.к. черевато тряской, резкими движениями, падениями.
а про спорт мне мой гин говорила, что лучше всего ходьба (прогулки пешком). У меня срок на недельку больше чем ваш smile



 
zolushok Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:46 | Сообщение # 5
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Имя:Marina
 
да, прогулки пешком очень хорошо))) особенно на свежем воздухе, мы стараемся каждый день по возможности прогуливаться

Довольствуйся настоящим, но всегда стремись к лучшему!

 
МУРРРка Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:54 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Нежность)
Очень удивило, что велосипед опасен, думала, что это не сильная нагрузка.

да уж, если с него не падать dry

Quote (Елена)
У меня срок на недельку больше чем ваш

поздравляшечки flowers


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Нежность Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:07 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Вообще под "велосипедом" я имела ввиду велотренажер, тк настоящий себе позволить не могу в силу нехватки места для парковки biggrin . Дома только велосипед сына стоит, да и то занимаетполовину корридора.
Елена, поздравляю с "животиком". Будем "расти" вместе thumbup



 
Alenenok Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:19 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Нежность)
Будем "расти" вместе

wow

Добавлено (01.09.2011, 15:18)
---------------------------------------------
МУРРРка, спасибо biggrin

Добавлено (01.09.2011, 15:19)
---------------------------------------------
вот дождусь узи потом себе линеечку заведу и дневничок happy



 
DiziE Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:43 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Я когда забеременела недели через две пошла на фитнесс с очень серьезной кардионагрузкой, хотя до этого уже лет сто не ходила на фитнесс (правильно-неправильно, но на момент когда пошла я еще не знала о беременности)
Недели через 3 я осознала, что беременна и броила это занятие, на более легкий вид не пошла.
НО как только меня выгнали в декрет, то я сразу пошла на фитнесс для беременных (ЭГО Труда 15 - не сочтите за рекламу). Конечно назвать это плноценной нагрузкой я не могу (как то для меня это было все слишком легко до самого последнего занятия) закончила ходить я только за неделю до родов, да и то так как я уже неделю лежала в паталогии и в последние пару раз что то у меня не сраслось по времени и с врачами, а так бы ходила и тренера пугала.
На счет советоваться с врачом ничего не могу сказать, я со своей не советовалась, мне было хорошо - значит это правильно (лично мое мнение). НО Юля (тренер в ЭГО) говорила, что почти все врачи считают, что беременным физические нагрузки противопоказаны и бла бла бла.
ЛШично мне было интересно ходить. И нагрузка и развлечение. Наверное со вторым ребзиком отношение к беременности меняется, но я и по поводу первой не особо загонялась.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Нежность Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:50 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Про ЭГО я узнавала, но там занятия по пятницам в раб. время, соответственно не попадешь, а афишировать свое положение и постоянно отпрашиваться на работе не хочу. Может в декрете и загляну туда, если желание будет.
а по поводу второго и первого ребенка: с первым я особо не заморачивалась и многих вещах, о которых парюсь сейчас. Видимо возраст и большее осознание ответственности.



 
anna-anna Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:35 | Сообщение # 11
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:anna
 
Нам сейчас 14 неделек, я тоже очень хочу на фитнес. Думаю начать заниматьсяв ЭГО, т.к. других вариантов нет и еще на дорожке беговой хочу походить.
 
МолочнаяФея Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:09 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
беременным ОЧЕНЬ необходима физическая нагрузка. Адекватная. Неадекватная - это однообразные повторения действий (тренажёры) и дрыгоножество и рукомашество под ритмичную музыку (большей частью все фитнесы). Если на занятиях для беременных разрешается делать упражнения в своём ритме, то это оч хорошо. Фитбольчики там, в бассейне поплавать вот это самое оно. И пешком 10 км да не вяленьким прогулочным шагом, а так, будто на работу опаздываешь. И разумеется не по оживлённым в плане транспорта улицам.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
vanessa Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:15 | Сообщение # 13
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Вспомнить, как трудились наши бабушки и прабабушки, так волосы дыбом встают. Бабуля мне рассказывала, как она все лето с пузом сено для колхоза готовила, а в сентябре почти на картофельном поле родила мою маму))) И медицина в то время была не самая хорошая((( Конечно, сейчас на такое никто не решится, но раньше-то все так работали, и рожали по 5-6 детей. Вот и весь фитнес smile

 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:23 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
зато теперь, чтобы к родам тело было готово, необходимо в неделю три раза ходить на беременный фитнесс, два раза в бассейн, каждое утро делать беременную зарядку + по максимуму бытовая активность + пешком ходить по всем делам.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Нежность Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:10 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я бы с удовольствием 3 раза в нееделю на фитнес походил, да в бассейне пару раз поплавала, только где же найти время и деньги на все эти удовольствия. В ЭГО, например, занятия для "пузиков" тольк по пятницам в дневное время, либо индивидуально, но за бОльшие деньги, так что особо не походишь. А вот есть ли еще где-то беременный фитнес- не знаю, не слышала. В СпортЛэнде на Московской точно нет (я туда до бер-ти ходила).
Можно, конечно, попробовать купить диск (или скачать что-то) и позаниматься дома, но, лично меня, надолго не хватит, т.к. в коллективе как-то лучше занимается, а дома вечно хочется отложить все на потом и немного полежать-полениться.
Так что я пока для себя не нашла подходящий вариант



 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Беременность и занятия спортом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: