Пятница, 03.05.2024, 21:52
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Срок беременности
Срок беременности
plhfcmnt Дата: Среда, 22.06.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Девочки, кому какой срок ставили или ставят? Правильный ли, на ваш взгляд? Есть ли (или было) перехаживание? Поделитесь, плиз))) Посмотрела и решила создать отдельную темку...

Добавлено (22.06.2011, 16:30)
---------------------------------------------
мне вот просто поставили один срок, а с моим ну никак не совпадает! расхождение идет минимум в неделю! причем, я слышала, что первое УЗИ - самое точное, я от него и отталкиваюсь... Про акушерский срок вообще молчу - мне он не подходит совсем, у меня цикл больше 30 дней и нерегулярный, я уже считаю истинный возраст плода исходя опять же из первого УЗИ...




Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​


Сообщение отредактировал plhfcmnt - Среда, 22.06.2011, 19:42
 
Ната Дата: Среда, 22.06.2011, 17:18 | Сообщение # 2
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
я точно непомню - но примерно так - на первом узи поставили срок 3 августа,
на последнем - 20 е числа июля,
а родила 24 августа - в 43 недели ( ну это по узи уже в роддоме так написали)


 
plhfcmnt Дата: Среда, 22.06.2011, 19:41 | Сообщение # 3
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Ната, ого, вот это разница! А гин твоя тебя не укладывала заранее и стимулировать не пытались???



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
MamaYarika Дата: Среда, 22.06.2011, 20:59 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мне врач акушерский срок ставила 16 февраля, все три УЗИ показывали 20-е. В итоге 17-го по направлению врача легла в патологию, но родила 20-го. УЗИ в большинстве случаев точнее срок дает.


 
К@тюня Дата: Среда, 22.06.2011, 21:08 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
По-моему, считать срок по первому УЗИ - это такая глупость! plhfcmnt, это я не тебе лично, а вообще, про это мнение в целом.
Ну вот если разобраться - в 12 недель малыш развивается с одной скоростью (мой опережал, например, и срок родов поставили на 4 дня раньше, чем гинеколог), потом все меняется сто раз! И срок родов от этого тоже. Если уж и верить УЗИ, то самому последнему имхо, которое показывает уже более реальные размеры плода, развитость легких и т.д.
У меня срок родов совпал точно с акушерским, то есть ровно 40 недель от первого дня последних М. Я и до родов на него ориентировалась (в первый день М. начинает свою жизнь яйцеклетка, от этого дня и считают 40 недель, но овуляция, конечно, вносит свои коррективы, вот этому я и верю)
 
Ната Дата: Среда, 22.06.2011, 22:23 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (plhfcmnt)
А гин твоя тебя не укладывала заранее и стимулировать не пытались???

сама пошла 6 августа к гинекологу и попросила направление в роддом - 7 поехала - не взяли - посмотрели -сказали еще рано - на направлении написали если до 14 не рожу приезжать сдаваться. 14 положили в патологию - 10 дней готовили шейку (уколы, гель) 23 августа лопнул пузырь - 24 появилась на свет доча.




Сообщение отредактировал Ната - Среда, 22.06.2011, 22:24
 
ПростоЯя Дата: Среда, 22.06.2011, 23:17 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Гинеколог написал в обменке срок 12-19 февраля, по УЗИ ставили 12-ое, 14-го февраля(вторник) дали направление в роддом, если до понедельника не рожу, сказали идти сдаваться или ждать дома...Мама со вторника наводила панику, звонила, ревела, что малыш не выходит, чем меня выводила из равновесия...18-го пошла и сделала УЗИ, сказали, что все хорошо, надо расслабиться и ждать, вечером этого же дня поехала в роддом и 19го мы родились...Сроки у нас с гинекологом не совпадали, у меня ПДР позже получалась...Самое интересное, что др. врач по своему считала и срок тоже другой получался, отличный от наших biggrin

Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Yulekkk Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:07 | Сообщение # 8
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Юлька
 
У меня гин срок ставит следующим образом - от первого дня последних месячных считает по сегодняшний день и отнимает 2 недели. На УЗИ пошла в 12 недель от месячных и узист такой же срок поставил - 12 недель. На второе узи записалась в 22 недели от месячных. А гин продолжает свои недели считать. Т.е. на 2 меньше. У кого нибудь такое было?


 
vanessa Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:22 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
А мне ничего не отнимала, хотя надо бы. У меня цикл не регулярный, больше 30 дней. По моим подсчетам у меня только 12-ая неделя идет. Но по линеечке поставила акушерский срок. Хочется, чтоб уже побольше было biggrin А на Узи такой же срок поставили, как и гин считала. Не понятно, короче... Главное, чтоб реб развивался как надо, а две недели больше или меньше - для меня пока не важно. Наверно, потом буду дни считать, перед часом Х smile

 
Alenenok Дата: Понедельник, 05.09.2011, 13:07 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Самый точный срок определяют на 1 Узи, с точностью до 1-3 дней. Так что лучше ориентироваться по нему.


 
К@тюня Дата: Понедельник, 05.09.2011, 13:36 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Елена)
Самый точный срок определяют на 1 Узи, с точностью до 1-3 дней

да не точный он ни фига))
 
Evita Дата: Понедельник, 05.09.2011, 13:48 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (К@тюня)
да не точный он ни фига))

откуда инфо? мне все гины говорили что самый точный срок определяется на узи на 12 неделе.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Нежность Дата: Понедельник, 05.09.2011, 13:52 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
насколько точен срок сможете узнать когда родите biggrin . мне вот в первый раз все 3 узи ставили разные сроки. к родам придерживались срока по 3-му узи, но родила на 2 недель раньше. а вот брала в и-нете таблички для расчета срока, так по ним я все точненько родила.
в этот раз я на 99% знаю точную дату зачатия, посмотрим, совпадет ли с каким-либо прогнозом smile



 
Evita Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:15 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Нежность)
насколько точен срок сможете узнать когда родите

ну если так рассуждать, то ребенок считается доношенным с 38 недели беременности, а "перехаживать" можно еще пару недель после 40, так что все сроки это очень очень условно. В срок, который ставят гиекологи, рожают всего 4% женщин smile




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Нежность Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:18 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
В том-то и дело, что роды с 38 по 42 неделю - это нормальный ребенок, рожденный в срок. Поэтому я даже и не заморачиваюсь на этот счет. Я считаю, что ребенок сам знает, когда его время smile


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Срок беременности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: