Суббота, 04.05.2024, 06:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Секс во время беременности (поговорим ОБ ЭТОМ)
Секс во время беременности
lovezayac Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:15 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Девочки, давайте поговорим о сексе во время беременности. Хоть я и стесняюсь немного, я новичок, но я не нашла похожей темы. Мне бы хотелось обсудить этот немаловажный вопрос. В общем, мне интересно воздерживались вы, либо наоборот хотелось больше, испытывали при этом болевые ощущения, либо стало ещё приятнее. Лично у меня по началу с этим проблем не было, но чем больше срок и меньше подвижности, мне становится всё страшнее и неприятнее. Хотя я слышала, что в последний месяц надо больше заниматься любовью, что смазка делает стенки влагалища эластичнее. Кто что думает об этом?

 
efim Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:41 | Сообщение # 2
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Врядли ли вам ответят - и причина не в "стыдно", а в том, что все крайне индивидуально и зависит от течения, срока и самой женщины - у вас и так гормональный фон гуляет в течении месяца, что ж про беременность говорить. Если уж совсем плохо - природой предусмотрен оральный секс, чтоб муж на лево не бегал.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
catHause Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:06 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Лично мне очень хотелось секса всю беременность (как собственно и до и после нее biggrin )!!! Потому как в принципе мужа люблю biggrin и он говорит, что я озабоченная biggrin biggrin Но мой муж боялся меня трогать уже начиная с 3-го месяца беременности.. Не знаю то ли третьего в постели чувствовал (ну это в моральном плане biggrin ), то ли просто боялся навредить малышу... И какие только умные доводы я не приводила, и какие бы истерики не устраивала... он был не преклонен - была у него такая позиция и не свернешь (овен - одним словом!).... Но он мне потом всё с лихвой вернул, когда после родов "распечатались"))))).... Поэтому, lovezayac, относительно приятно-неприятно, больно-небольно ничего сказать не могу.... Но куча интернетовских видеотек говорит о том, что секс во время беременности еще большая круть, чем в ее отсутствии, т.к. беременная женщина более чувствительна к прикосновениям, получает больше оргазмов и сами мужья (ну там какую-то статистику проводили) считают, что беременная жена с ее округлившимися формами стала более привлекательна и сексуальна)))

 
К@тюня Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:52 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Нам поначалу запретили ПА до 12 недель, а потом разрешили, но тогда уже муж запротивился, психологически ему некомфортно было. Как я ни упрашивала - бесполезно))) Так что не знаю - приятнее, неприятнее во время Б...)))
Но я уверена - полезнее, как раз в плане эластичности. Мне кажется, кто практикует ПА прямо перед родами, у того больше шансов избежать разрывов
 
МолочнаяФея Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:28 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Простите, а как расшифровывается аббревиатура "ПА"? Пастельные атнашения? Половая атака?

В самом начале беременности в норме секса должно быть много. (причём, исключительно с оргазмами. Беременная должна себя уважать.) Там же гормон, повышающий наше женское либидо не падает, как бывает перед менструацией, а продолжает себе расти. Врачи запрещают, к сожалению, эти самые первые недели, когда очень хочется и нужется. Но неспроста ведь оно так.


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
К@тюня Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:34 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
МолочнаяФея, есть еще такое понятие как "половой акт"
 
МолочнаяФея Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:43 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
ах тыж точно!)))

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
efim Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:38 | Сообщение # 8
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (МолочнаяФея)
В самом начале беременности в норме секса должно быть много. (причём, исключительно с оргазмами.

Ага, чтоб выкидыш спровоцировать. Правильно делают что запрещают.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
lisiza Дата: Понедельник, 23.05.2011, 00:44 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А нам почти всю беременность запрещают. sad
Разрешили немного побаловаться и снова на запрет и лекарства, а муж не понимает sad




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Сидорова Дата: Понедельник, 23.05.2011, 08:51 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (lisiza)
а муж не понимает sad
Ну и .... Ведь не просто же так запрещают, есть причины. Я таких мужиков не понимаю.




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
lovezayac Дата: Понедельник, 23.05.2011, 11:49 | Сообщение # 11
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ну мне запретили только в 14 недель на 2 недели, матка в тонусе была. sad

 
lisiza Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:06 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
lovezayac, У меня всю беременность матка в тонусе, но мне строго настрого запретили только сейчас, потому что анализы плохие.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
MamaYarika Дата: Вторник, 24.05.2011, 15:23 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мне всю Б запрещала врач, у меня еще угроза прерывания была на 9 неделе (может кстати и от этого дела). Но все 9 мес нельзя ж без любви, мы баловали себя немного и аккуратно, но опять же я настаивала, муж боялся. А когда срок родов подходил, врач сама мне посоветовала "стимуляцию". Но мы не пробовали.


 
lelik Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:24 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Мне очень хотелось в первом триместре. И ощущения более насыщенные были, чем до беременности. Правда с 26 недель начался ужасный тонус и мне запретили это дело, да и желание пропало.
Quote (MamaYarika)
А когда срок родов подходил, врач сама мне посоветовала "стимуляцию". Но мы не пробовали.

А мы попробовали и в следующую ночь я родила biggrin


 
Солнышко Дата: Четверг, 02.06.2011, 21:14 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
видимо у всех мужья побаиваются этого дела во время беременности...мой тоже лишний раз ни ни, но был не такой категоричный и мои доводы на него действовали, тем более спрашивала у врача и она сказала, что ПА должны присутствовать, а отсутствовать токо если есть угроза выкидыша, к счастью такого не было.
Quote (lelik)
А мы попробовали ...я родила

+1
а еще у меня было 2 живых примера и еще где-то про такое читала - был секс - через 2 дня поехала рожать, когда подходил срок, сказала мужу давай(т.к.оч переживала переходить), и через 2 дня поехала рожать smile хотя может это просто самонастрой такой получился...



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Секс во время беременности (поговорим ОБ ЭТОМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: