Суббота, 04.05.2024, 09:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Нужно ли готовить грудь?
Нужно ли готовить грудь?
Natali Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девочки, вот тут у моей знакомой с пузожителем возник вопрос: нужно ли готовить грудь как-то перед родами? И если нужно. то как?
Она по радио слышала, что нужно в обязательном порядке. А нам на курсе сказали, то не надо ничего делать, особенно массаж сосков (когда соски как-то там скручиваются wacko )



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kotya85 Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:20 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
И нам на курсах говорили тоже, что ничего разрабатывать не надо, ну там молозиво выдавливать, массаж и все такое. Все это может спровоцировать преждевременные роды...

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
OCA Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 07:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Я читала, что недели за 2-3 до родов надо перестать соски мыть мылом, чтоб не пересушивать, чтоб не трескались потом. м

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Ириша Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 09:36 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Я ходила на курсы и врач советовала делать массаж груди. Махровым полотенцем 2-3 раза в день потирать соски по 10-20 секунд. Очень полезно. И мне это пригодилось в роддоме. biggrin

 
kati-super Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:02 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Ириша smile я так делала, тоже после уроков в школе материнства. И что?! Со старшей я выписалась с грудью, у которой вместо сосков было кровавое месиво wacko Кормила и по стене кулаком долбила от боли, слёза сами лились. накладку авентовскую селиконовыю покупала потом wacko А с младшей я была уже умной мамочкой, в роддом взяла крем пурелан и мазала с первого кормления соски. И всё! smile Хоть там консультанты по ГВ запрещали это делать wacko Я прсто убрала его с их зорких глаз. Зато ни одной трещины smile
 
Polyanka Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:07 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
kati-super, у меня тоже горький опыт с первой, только я полотенце грызла пока кормила wacko тоже рыдала... а в беременность с полотенцем дружила(тёрла соски) однажды даже перестаралась wacko
со второй услышала, что если срок родить подошёл уже, нужно массировать соски для ускорения процесса. И я не тёрла(тк у меня плановое КС). Мазала Бепантеном в первые 2 недели и обошлось всё!




Сообщение отредактировал Polyanka - Воскресенье, 12.04.2009, 22:08
 
lisiza Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:43 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Мне врач сказала, что соски нельзя готовить, потому что могут начаться схватки. Я не готовила грудт вовсе, и все было хорошо, правда пришлось пару дней в роддоме бипантеном помазать biggrin



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Masha Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:45 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
На курсах нам говорили, что никак готовить грудь не надо. Я и не готовила. Проблем особых не было. В самом начале появилось по трещинке на каждом соске, но такие незначительные, что до
Quote (kati-super)
по стене кулаком долбила от боли, слёза сами лились
и
Quote (Polyanka)
полотенце грызла пока кормила
не дошло. С собой был бепантен, быстренько все залечила. Так что когда домой приехали, проблем вообще не было.
Но конечно эт зависит от женщины, груди и сосков tongue


Мой ник на Материнстве Mari809
 
alita Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:14 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я никак не готовила, и ттт все было нормально. Запаслась кремами от трещин, а они даже не понадобились smile
Quote (lisiza)
что соски нельзя готовить, потому что могут начаться схватки.

эт мне тоже говорили, а т.к. у меня угроза была, вообще грудь не трогала - боялась


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
elena Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:48 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Я тоже никак не готовила,первые дни конечно было раздражение,я в эти дни просто мыла водой,без мыла и смазывала своим же молоком,все хорошо было

 
Тутси Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:59 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я поначалу терла соски полотенцем. 1 раз дотерла до крови, а потом забила на это дело. Мне купили пурелан, но его мне не нравилось мазать, потом все липкое становилось! В роддоме использовала бепантен, т.к. мой малыш поранил мне 1 сосок!

 
ёлка Дата: Среда, 22.04.2009, 15:39 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Не готовила, проблем не было. Если только в первые дни,но это естественно.

 
Kiska Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:45 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
ничего не готовила прблем не было вообще cool

 
OCA Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:26 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
На курсах в консультации сказали, что недели за две до родов не мыть соски с мылом, чтоб не пересушивать и всё больше ничего.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
surok Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:26 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Никак не готовила,и всё было ОК,хотя заранее трещин боялась.т.к. думала это у всех бывает...А оказалось-если малыш правильно захватывает грудь-трещин и быть не может!!Слушайте специалистов по ГВ!!

 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Нужно ли готовить грудь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: