Пятница, 03.05.2024, 22:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Белок в моче (у кого был или есть повышенный белок при беременности)
Белок в моче
plhfcmnt Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:26 | Сообщение # 1
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Девчонки, у кого есть такая проблемка или была, расскажите, кто, как, чем лечился, как часто ли кладут в стационар и какие могут быть последствия, если его не снижать (белок то есть).



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:35 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
наличие белка в моче - показатель нарушения работы почек. насколько он высок? "как снижать" должен сказать гинеколог, ведущий беременность. если его немного, могут попросить просто пересдать анализ... про последствия.... не буду писать - нечего нам друг друга пугать страшилками! может вы баночку плохо помыли.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
plhfcmnt Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:38 | Сообщение # 3
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
МУРРРка, у меня мочекаменная, почки работают не ахти всю жизнь, пересдавала - белок пляшет, то 0,09, то 0,13... в первом триместре пытались лечить антибиотиками - амоксициллином (жалею, что пошла на это) - результат нулевой, затем канефрон пью уже 2-й месяц - результат тот же... Я сказала, что не дам травить себя и дитенка, т.к. результата не вижу, рожу - тогда пусть надо мной и издеваются (если мне это будет мешать жить)... потому как все остальные анализы ттт оличные...



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:42 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (plhfcmnt)
затем канефрон пью уже 2-й месяц - результат тот же.

должны назначить другой препарат! а Б, кто-нибудь кроме гина ведет? я имею в виду нефролога... должен быть, если мочекаменная, тут одним гином не обойтись...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
plhfcmnt Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:43 | Сообщение # 5
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
МУРРРка, если б у нас в больнице таковые имелись...(((



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:49 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
потом может развиться нефропатия или гестоз - повышенное давление, сильные отеки (в том числе внутр.органов и матки, что плохо для малыша)... я бы посоветовала найти хорошего нефролога, чтобы он назначил лекарства и диету, поддерживающую почки. поскольку наши гины используют "общепринятые" меры в виде разновсяческих ограничений - вплоть до голодовки angry а это оч. плохо для детки.

Добавлено (31.01.2011, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (plhfcmnt)
если б у нас в больнице таковые имелись...(((

Юля, ищите "на стороне" через знакомых... вам нужен хороший специалист по почкам, иначе вас и малыша замучают.... гина ставить в известность о том, что наблюдаетесь у нефролога и следуете его рекомендациям не обязательно, главное, чтоб всё хорошо было.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Понедельник, 31.01.2011, 16:46
 
plhfcmnt Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:56 | Сообщение # 7
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Катенька, спасибо большое за советы, так и буду делать! Уж очень хочется, чтоб всё было не хуже чем у всех...



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
marinanatali Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:21 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
plhfcmnt, меня с белком в моче ложили на сохранение в Аненки, кучу разных анализов проводили, там и нефролог точно есть.



 
Lacerta Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:33 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
белок страшен гестозом....я с этим во вторую Б столкнулась, благо, там гестоз был в начальной стадии и до повышения белка не дошло, но гестоз - это серьёзный повод к экстренному кесареву, я бы тоже лучше в Аннках врача нашла, всё таки почки очень большую нагрузку получают и далеко не последние в беременности.
 
lisiza Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:51 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
мне тоже сказали, что белок есть в моче и попросили пересдать анализы, но чувствую не поможет, что-то почки побаливать стали....



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
plhfcmnt Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:36 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
marinanatali, понятное дело, что положили в больницу, а лечили хоть чем-нибудь? Или тупо заставили анализы сдавать и всё? И если лечили, то лечение дало результаты или нет?



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:38 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (plhfcmnt)
у меня мочекаменная, почки работают не ахти всю жизнь, пересдавала - белок пляшет, то 0,09, то 0,13... в первом триместре пытались лечить антибиотиками - амоксициллином (жалею, что пошла на это) - результат нулевой, затем канефрон пью уже 2-й месяц - результат тот же... Я сказала, что не дам травить себя и дитенка, т.к. результата не вижу, рожу - тогда пусть надо мной и издеваются (если мне это будет мешать жить)... потому как все остальные анализы ттт оличные...

plhfcmnt, не нужно лечить анализы! если ты про себя знаешь, что почки так всю жизнь работают, то анализы тебе это просто ещё раз подтвердили. И всё. Если ты уже поняла, что антибиотики не помогают, то смысл в них?

Quote (Lacerta)
белок страшен гестозом....
Сам по себе белок к гестозу не приводит! Гестоз - это серьёзное состояние, но оно не лечится во время беременности!! то есть совсем вообще никак.

plhfcmnt, тебе нужно очень ответственно подойти к вопросу питания во время беременности. При помощи питания можно скорректировать многое.


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
plhfcmnt Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:08 | Сообщение # 13
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
МолочнаяФея, вот, кстати, насчет питания... Слава Богу, пока хватает разума соблюдать диету, не переедать, не есть соленого, острого, чтобы не было отеков, вроде вес набираю в пределах нормы, я же всю жизнь питалась в связи с почками не так как все, ну то есть придерживалась диеты, старалась придерживаться хотя бы... Так что сейчас мне не трудно питаться "правильно"...
И сомнения меня одолевают по поводу приема лекарств, которые мне уже назначали и которые обязательно назначат, потому что уже убеждалась в их бездействии! А насчет гестоза... страшно, конечно... еще как... вот и думаю, точнее, очень хочется надеяться, что белок в моче не приведет к нему... И интересуюсь, следовательно, у тех, кто сталкивался с этой проблемой...




Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
marinanatali Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:11 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
меня обследовали и выпустили. Все нормально было, лечить не пришлось.



 
plhfcmnt Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:16 | Сообщение # 15
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
marinanatali, а насколько высокий был белок, когда положили в больницу?



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Белок в моче (у кого был или есть повышенный белок при беременности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: