Суббота, 04.05.2024, 21:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Аллергия и беременность (Чем спасались?)
Аллергия и беременность
заЧЕМ Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:21 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Девчонки начинается пора цветения. Я с 11 лет страдаю сезонной аллергией. Вот начнется цветение и я тож расцвету)))) У кого была такая же ситуация - расскажите какими средствами пользовались, что помогало, что нет?



 
Ната Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:28 | Сообщение # 2
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
у меня в апреле начинается аллергический насморк постоянно , но как ни странно эта напасть обошла меня в прошлом году ,когда я была беременной. ничего не принимала. А сейчас опять начинается sad

 
Shumi Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:11 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
заЧЕМ, я старалась ничего не принимать внутрь, но иногда мазала Лоринденом (можно на втором и третьем триместре) smile А вообще в беременность у меня это редко было, а сечас вообще пропало все.... тьфу тьфу тьфу

[
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:07 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
У меня насморк чих слезяться глаза (это конец мая - по июль) а сейчас береза сережки распустит и лицо с руками зачешутся. Ничего не пить просто нельзя - состояние как будто заболеваешь постоянно((((((



 
Sunrise Дата: Среда, 14.04.2010, 11:35 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
я в прошлом году страдала аллергией на свежескошенную траву и различное цветение, пить ничего мне не рахрешили, аллерголог сказала ходить в темных очках, гулять преимущественно во второй половине дня, так как цветение особенно интенсивно утром. Но все равно у меня отекала слизистая носа, поэтому спасалась я аквалором. к июлю все закончилось

 
Masha Дата: Среда, 14.04.2010, 14:57 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
заЧЕМ, у меня полиноз в августе.Аллергия на сорные травы (на их цветение) и именно в августе.Так вот я тихо умирала,когда беременная была. Лекарства нельзя, капли ни в глаза ни в нос нельзя. Иногда разрешали супрастин и капли в нос какие-то "вода-водой".А в целом - погибала.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
заЧЕМ Дата: Среда, 14.04.2010, 21:27 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Sunrise)
сказала ходить в темных очках, гулять преимущественно во второй половине дня

Да хорошо бы еще анализы вечером принимали biggrin
А вообще к таким мерам еще можно отнести влажную уборку n-раз в день, на открытых окнах должна быть сетка из марли - смачиваться каждые 2 часа, а в конце дня стираться. Приходя с улицы умываться, а желательно целиком в душ. Ресницы не красить - к туши прилипает пыльца. ну и т.д. Конечно не знаю кто из аллергиков всё это выполняет. Но без лекарств действительно придется тихо помирать - это жесть((((




 
TinyTanya Дата: Суббота, 05.06.2010, 15:49 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
у меня аллергия на обручальное кольцо вылезла еще в начале беременности. первое время не беспокоила - по размеру аккурат по толщине кольца. ни чем особо ее не помажешь. зеленка не помогала. перед новым годом сходила к косметологу - она мне выписала на ночь цинковую пасту, чтоб подсушивала и локобейз на день, чтоб восстанавливал и увлажнял. не мочить! эффекта НОЛЬ. правда, руку я мочила. родственники посоветовали настойкой прополиса помазать - и действительно, практически все прошло. неделю не мазалась, и область поражения на пальце увеличилась на всю фалангу. это еще полбеды. через какое-то время оно начало жутко чесаться! пошла к другому доктору - тот назначил фукорцин и тридерм - оба препарата по аннотации не применяются при беременности (потом спросила - если мазать небольшую область и на моем сроке - то можно). не мочить! тут уже стала мыть посуду и готовить в резиновых перчатках. сыпь пошла по всей руке!!! чесалось жутко. днем постоянное покалывание, ночью вся рука горит, что хотелось ее оторвать, лишь бы не мучиться так! cry пошла к третьему доктору - она подтвердила мои предположения - именно от перчаток пошло распространение. выписала мне элоком. у него в аннотации - применение во время беременности с осторожностью - также недолго и не небольшой участок. за две недели всего 3 раза воспользовалась этой мазью и сплю ночами спокойно (ну если не считать тяжелого пуза).
муж теперь моет посуду. правда, не каждый день, а как чистые тарелки в доме закончатся biggrin все равно очень ему за это признательна.

Добавлено (05.06.2010, 15:49)
---------------------------------------------
буквально сразу после родов проявления аллергии стали сходить на нет.еще в роддоме это отметила. сейчас практически не беспокоит. ттт. так что, лучшее лекарство - это роды)

 
_mariska_ Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:59 | Сообщение # 9
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
настойка календулы наружне естественно )) хорошо успокаивает всякие чешущиеся раздражения
элоком, адвантан. но лучше при беременности без них обходиться если получится.


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Аллергия и беременность (Чем спасались?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: