Пятница, 26.04.2024, 14:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Что взять собой в роддом?
Что взять собой в роддом?
Камадерик Дата: Среда, 18.03.2009, 23:44 | Сообщение # 31
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Девочки мне например в роддоме понадобился молокоотсос, без него погибла бы. Бандаж помогает помле кесарева, затягивала шов, так двигаться не больно, врачи сразу одели мне его! Вместо распашонок мне мама привезла боди, удобнее на много, по крайней мере мне было! Еще не забудьте зарядку для телефона!

Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Камадерик - Среда, 18.03.2009, 23:45
 
Verona Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:30 | Сообщение # 32
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
В Анненках ничего не проверяли, все было в матерчатой сумке, еду родственники приносили вообще любую и цветы. в общем, вообще никаких ограничений не было.. может, потому что палата платная?! я и не думала, что бывает как-то иначе. рожала в сентябре.

Не Ангел

 
Vika Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:38 | Сообщение # 33
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
У меня тоже палата платная была, но на Горького. Ко мне тоже и муж и родственники приходили свободно в любое время, ничего не проверяли. А еду муж таскал все, что я не пожелаю (больничная редко когда съедобной была). Я там даже шоколад лопала. Мама со мной ночевала, вот придет ,притащит пряник тульский ,шоколадку и сидим с чаем пьем пока маська спит happy

 
alita Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:12 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
lisiza, OCA, а вы в платных палатах лежали или в общих?

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
ALENKA Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:56 | Сообщение # 35
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
проверяли сразу,как пришла в приёмное,всё лишнее отдали мужу.
 
OCA Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:53 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
alita, Нет. Когда я рожала одно отделение было закрыто на помывку, поэтому везде было перенаселение. sad Но на Максимке в платных палатах нет отдельных санузлов (а это для меня было самым важным). Так за что платить?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
alita Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:42 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
я просто к вопросу о проверке сумок. вот уже два человек, которые лежали в платном и сумки у родственников не проверяли. наверное, они проверяют только у тех, кто в общих палатах лежит.
Quote (OCA)
Так за что платить?

я лично платила за свое спокойствие в плане того, что никакие другие детки в палате не кричали; за присутствие родственников (я первые дни пластом лежала и сама не смогла бы ухаживать за ребенком, со мной постоянно кто-то был); за телевизор и холодильник, за хорошее отношение.... а по поводу санузла - я тож сначала переживала из-за этого, а потом поняла, что ничего страшного, очереди никогда не было ни в туалет, ни в душ, поэтому я особо не пострадала wink


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
OCA Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:18 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
alita, вопрос не в очереди, а в гигиене. sad Плач детей меня не сильно раздражал. Отношение хорошее по каким вопросам?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
alita Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:23 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
OCA, не думаю, что есть разница в плане гигиены, будь санузел в палате или на этаже.... убираются везде одинаково....
а отношение мне понравилось со стороны всего медперсонала. может, мне повезло?...


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
OCA Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:59 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (alita)
убираются везде одинаково....

Да пачкают по разному.... Когда ты одна или двое, как в Аненках, совсем другое дело...
А медперсонал и нас не обижал. smile


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
alita Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:17 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
в любом случае, это не решающие факторы. для меня на тот момент было самое главное то, чтобы близкие были рядом. одна я не справилась бы... а так - со мной постоянно кто-то был

Добавлено (20.03.2009, 12:17)
---------------------------------------------
и вообще, мы уже флудим.... smile


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Natali Дата: Суббота, 21.03.2009, 12:10 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (alita)
в любом случае, это не решающие факторы. для меня на тот момент было самое главное то, чтобы близкие были рядом. одна я не справилась бы... а так - со мной постоянно кто-то был

лично я платила вот за это wink



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Тутси Дата: Среда, 25.03.2009, 13:46 | Сообщение # 43
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Кстати, у ночных рубашек должны быть пуговицы наверху, так удобнее кормить малыша! Для ребеночка стоит взять антицарапки или распашенки с закрытыми рукавами, так как некоторые детишки рождаются с длинными ноготками!!!

 
alita Дата: Среда, 25.03.2009, 17:25 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Натали)
некоторые детишки рождаются с длинными ноготками!!!

моя как раз с ногтями длиннющими родилась smile


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
ALENKA Дата: Среда, 25.03.2009, 20:03 | Сообщение # 45
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
говорят,что первый раз мама должна обгрызать зубами ноготки.Тогда они будут крепкими... smile
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Что взять собой в роддом?
Поиск: