Пятница, 17.05.2024, 10:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Диарея у ребенка (чем лечить?)
Диарея у ребенка
Тутси Дата: Среда, 18.11.2009, 09:16 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
у моего малыша 2 день диарея. ночью были спазмические боли и температура. что делать?

 
LaTinka Дата: Среда, 18.11.2009, 09:47 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Тутси, врача вызвать,наверно,будет самое правильное решение!!!



 
Inna-82 Дата: Среда, 18.11.2009, 10:12 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Да, лучше вызвать врача.


 
Yzer0 Дата: Среда, 18.11.2009, 10:13 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Врача.

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Тутси Дата: Среда, 18.11.2009, 11:00 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
вызвала. сказали ждать весь день. а помочь сыну хочеться сейчас.

 
Светка Дата: Среда, 18.11.2009, 11:08 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
если с температурой-то только к врачу, если просто диарея-можно заварить кору дуба.

 
Yzer0 Дата: Среда, 18.11.2009, 11:56 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Если плохо дитю, может, скорую вызвать, не дожидаясь врача?

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Белёк Дата: Среда, 18.11.2009, 11:58 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Смекту разведи и по чайной ложечке в течение дня пои
Quote (Светка)
можно заварить кору дуба

кора дуба предназначена только для наружного применения, т.к. содержит слишком много дубильных веществ.


 
OCA Дата: Среда, 18.11.2009, 11:59 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
+100 может это инфекция какая.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Белёк Дата: Среда, 18.11.2009, 12:00 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
а рвоты нет? горлышко как? не может быть ротавирус? я бы на всякий случай покапала интреферончик, всё-таки грипп еще ходит

 
Светка Дата: Среда, 18.11.2009, 12:34 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Белёк)
кора дуба предназначена только для наружного применения

я со старшим спасалась только ею.
Дуб обыкновенный (черешчатый)
Дуб обыкновенный (черешчатый) — общеизвестное крупное дерево из семейства буковых, достигает 40—50 м высоты со стволом до 2 м в диаметре. Медонос. Цветет одновременно с распусканием листьев в апреле — мае начиная с 40—60-летнего возраста. Родина — Северная Африка, Южная Европа, Сирия, Палестина. Растет в зоне смешанных лесов, по долинам рек, в степной зоне по оврагам и балкам. Культивируется как декоративное и озеленительное растение.

Используют молодую гладкую кору дуба без пробкового слоя с наружной стороны и без остатков древесины с внутренней, собираемую ранней весной в период сокодвижения до распускания листьев. Кору отдирают с молодых ветвей толщиной до 6 мм и тонких стволов до 10 см в диаметре. Запах слабый, вкус сильно вяжущий.

В коре дуба найдены дубильные вещества — до 20% (чем моложе кора, тем больше дубильных веществ), флавоноиды, галловая и эллаговая кислоты, пентазоны (13—14%), .пектины (6%), сахара, слизь, крахмал, белковые вещества, кверцетин, левулин, флобафен. Желуди содержат: крахмал (до 40%), дубильные вещества (5—8%), белковые вещества, сахара, жирное масло (до 5%). В листьях найдены кверцитрин, кверцетин, дубильные вещества, пентозаны.

Отвар коры дуба обладает вяжущим, противовоспалительным и противогнилостным свойствами, основанными на способности дубильных веществ уплотнять тканевые мембраны. Применяется в медицине при поносах, желудочных и кишечных кровотечениях. В виде полосканий при хронических тонзиллитах, стоматитах, фарингитах, при неприятном запахе изо рта, гингивитах, кожных заболеваниях, сопровождающихся обильной экссудацией, лечении ожогов и геморрое с кровотечениями, чрезмерной потливости ладоней рук и ног в виде ванн, а при воспалительных заболеваниях урогенитальной сферы — в виде спринцеваний отваром коры.

Порошок из коры дуба применяют в качестве присыпки.

В Польше кора дуба применяется как вяжущее средство, при воспалении почек и мочевого пузыря, при кровотечениях маточных, геморроидальных и как хорошее ранозаживляющее средство.

В Болгарии кора дуба используется как противовоспалительное и противогнилостное средство в виде настоя внутрь при катаре желудка и кишечника, дизентерии. Особенно предпочитается наружное применение коры дуба в виде отвара при кожных заболеваниях, ранах, кровоточащем геморрое, при белях, отморожении и для полоскания полости рта при ангине и дурном запахе изо рта.

В Болгарской народной медицине отвар коры дуба и настой на красном вине также используются при кровотечениях, диарее и дизентерии, при обильных менструациях, воспалении мочевого пузыря, в виде промываний из отвара при белях у женщин, при гонорее, при ранах — в виде компрессов.

В отечественной народной медицине используется отвар из коры при кровавых поносах, при холере, при кровотечениях из желудочно-кишечного тракта и из ротовой полости, при обильных месячных, при цинге, рахите, при отравлении грибами, солями меди и свинца, при заболеваниях печени и селезенки, при пролежнях.

Пищевое использование: листья используются для соления огурцов. Желуди идут для приготовления кофе.

Кору дуба с молодых деревьев используют как вяжущее, противовоспалительное, противогнилостное и кровоостанавливающее средство при язвенных колитах, энтероколитах, дизентерии в смеси с другими растениями в виде настоя, а при трихомонадном кольпите — в виде спринцеваний.

Одну столовую ложку коры залить 0,5 л кипятка, кипятить на медленном огне 15-20 минут, процедить, принимать по 1/3 стакана 5-6 раз в день за 40 мин до еды. Для наружного употребления используют более крепкий отвар, который готовится из расчета 4-5 столовых ложек коры на 0,5 л воды.


 
Светка Дата: Среда, 18.11.2009, 12:35 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
на на самом деле действительно это слишком сильное дубильное средство для деток!!! А вот клизмочки с ней,очень полезны.

На 500 гр воды 1 ст. л ромашки+1ст.лкоры дуба кипятить 20 мин на водяной бане или заварить в термосе на 30 мин. Плюс 10 капель валерианки перед процедурой в тот же раствор,остудить до 37 гр. и 3 маленькие клизмочки впрыскнуть в попу.


 
gabrial Дата: Среда, 18.11.2009, 12:58 | Сообщение # 13
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Побольше поить, у деток очень быстро наступает обезвоживание! А лечение пусть врач назначает!

 
Тутси Дата: Среда, 18.11.2009, 13:17 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
спасибо. приходил врач. поставил орви с кишечным синдромом. посоветовал энтерофурил, смекту.

 
Inna-82 Дата: Среда, 18.11.2009, 14:00 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Я давала ромашку пить в таких случаях


 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Диарея у ребенка (чем лечить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: