Пятница, 17.05.2024, 15:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Ветрянка (чтобы не расчесывала.)
Ветрянка
Рыжая Дата: Среда, 26.10.2011, 19:23 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
elena, а дорогая она? я уже и не знаю чего делать..не дает мазаться.. да и как-то уже и ей не смешно..



 
Natali Дата: Среда, 26.10.2011, 19:54 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
а я даже и не слышала, что Ацикловиром ветрянку мажут. Мы по-старинке мазались зеленкой smile Переболели относительно легко. Прыщиков-пятнышек было очень много,на голове ну ооооочень много. Обошлись без температуры. Чесались, но не критично.
Желаю всем болеющим быстрейшего выздоровления!



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Рыжая Дата: Среда, 26.10.2011, 20:07 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Natali, спасибо..


 
Машенька Дата: Среда, 26.10.2011, 20:54 | Сообщение # 49
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 

В Е Т Р Я Н А Я О С П А

Все, что было написано ранее в отношении восприимчивости и летучести вируса кори, в равной степени относится и к ветряной оспе, которую широкие народные массы называют ласковым словом "ветрянка". Прививки от этой болезни уже разработаны, но у нас они обязательными не являются, поэтому почти все дети, рано или поздно, ветрянкой болеют.
Наиболее часто заражаются ребятишки до 12 лет и именно в этом возрасте (т. е. до 12 лет) болезнь почти всегда протекает легко. У детей постарше тяжесть ветряной оспы заметно увеличивается, а уж взрослые болеют исключительно тяжело. Отсюда следует довольно важный вывод о пользе посещения детских дошкольных учреждений, где весьма высока вероятность подхватить ветрянку "своевременно", дабы не маяться потом. Кстати, в некоторых весьма цивилизованных странах при возникновении ветрянки в детском коллективе никаких карантинов не накладывают - дабы все своевременно переболели.
Ветряночный вирус поражает клетки эпителия кожи, образуя на ней характерные изменения. Вначале - красные пятнышки, которые через несколько часов превращаются в пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. "Жизнь" пузырька недолгая: уже на второй день его содержимое мутнеет, поверхность сморщивается и начинает покрываться корочкой. Дней через 7-8 корочки подсыхают и отпадают, как правило, не оставляя следов.
Появление ветряночной сыпи обычно совпадает с ухудшением общего состояния ребенка (слабость, отказ от еды, головная боль, повышение температуры тела). Новые пузырьки обнаруживаются в течение нескольких дней (от двух до пяти).
Подавляющему большинству взрослого населения хорошо известен главный способ лечения ветряной оспы. Способ этот заключается в тщательном замазывании пузырьков прекрасным "сильнодействующим" лекарством, которое, по-видимому, по аналогии со словом "ветрянка", называется не менее ласковым словом "зеленка". И хотя ветряная оспа - болезнь легкая, вид ребенка, покрытого зелеными пятнами, - весьма тяжелый, что невольно вызывает повышенную любовь и повышенное сочувствие окружающих.
Лечение ветрянки зеленкой настолько широко распространено, что некоторые молодые врачи убеждены: пятнистая сыпь зеленого цвета является характерным симптомом ветряной оспы (шутка).
Исходя из вышеизложенного, хотелось бы, тем не менее, объяснить, для чего все-таки ребенка мажут зеленкой. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
В то же время, логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. В то же время, врачам хорошо известно, что через 7-8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок, опять-таки, уже не заразен. И, что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.
Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению.
Что желательно знать:
при высокой температуре тела именно при ветряной оспе ни в коем случае нельзя давать аспирин - высока вероятность осложнений со стороны печени. Подчеркиваю: не аспирин - плохое лекарство, а сочетание ветрянки и аспирина;
при ветрянке ребенка часто беспокоит кожный зуд, а расчесывание пузырьков многократно увеличивает, во-первых, риск бактериального инфицирования и, во-вторых, вероятность того, что на месте пузырьков останутся следы (на всю жизнь). Для борьбы с зудом врачи назначают успокаивающие средства, а родители должны:
а) отвлекать и развлекать;
б) самым тщательным образом следить за ногтями (стричь, разумеется), а маленьким (т. е. совсем неразумным) надевать рукавички;
в) ежедневно менять белье и, вполне возможно, организовывать ванну со слабым раствором перманганата калия. После ванны, естественно, промокать, а не вытирать. Попутно заметим, что в отношении ванн мнения врачей расходятся - американские педиатры считают их весьма желательными, отечественные - категорически против купаний. Истина, по-видимому, где-то посередине. С точки зрения автора, чем сильнее зуд и чем теплее в комнате, тем нужнее ванны.
С учетом пункта "в" настоятельно советую всячески избегать перегрева: чем больше будет потеть - тем больше будет зудеть, что бы вы ни делали.

Добавлено (26.10.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Доктор Комаровский - рулит!!!!





Сообщение отредактировал Машенька - Среда, 26.10.2011, 20:52
 
marinanatali Дата: Среда, 26.10.2011, 21:19 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Рыжая, жестоко вас обсыпало. Хоть на ночь искупайтесь! Поправляйтесь скорее!



 
Рыжая Дата: Среда, 26.10.2011, 22:16 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Машенька!!!спасибо вот прям для меня статья..все ясно и понятно!!!купать буду 100%с марганц. отпишусь тогда..


 
Рыжая Дата: Среда, 26.10.2011, 22:18 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Наталья!!!да ветрянка у нас прям жо.. к тому же сразу же появились сопли...которые теперь в горло ушли и мы теперь хрюкаем..


 
marinanatali Дата: Среда, 26.10.2011, 22:20 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ну вот почему, почему все верят мужчинам, не известно имеющим ли вообще детей.
10 лет назад все фанатели от Спока у которого вообще не было своих детей...... sad




 
DiziE Дата: Среда, 26.10.2011, 22:23 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
marinanatali, наверное потому, что пишут простые вещи простым языком. Я Комаровского прочитала взахлеб. Даже не смотря на то, что там одно и тоже повторяется по 125 раз )))

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
marinanatali Дата: Среда, 26.10.2011, 22:25 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Рыжая, главное, чтобы без осложнений все закончилось, а то мы потом еще носились по больницам, кардиограммам wacko
DiziE, а я пыталась читать, но не все мне нравится, бросила.
Но пару моментов было хороших.




 
Рыжая Дата: Среда, 26.10.2011, 22:28 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
marinanatali, я уже ваще никому не верю..только сайту губернатора...


 
DiziE Дата: Среда, 26.10.2011, 22:29 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
marinanatali, во всем главное без фанатизма. Мне тоже некоторые вещи не очень по духу пришлись, но написаны они были все равно доступно.

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Elenka Дата: Среда, 26.10.2011, 22:38 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (marinanatali)
главное, чтобы без осложнений все закончилось, а то мы потом еще носились по больницам, кардиограммам

а что, ветрянка на сердце дает осложнение???




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
marinanatali Дата: Среда, 26.10.2011, 22:44 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Elenka, я же не доктор, говорю что мы потом проверяли, еще с суставами проблемы были. Куда посылали, туда и бегали. А что от чего болело, понятия не имею, смотрю только 6-й сезон Хауса, еще не все выучила. biggrin



 
Рыжая Дата: Среда, 26.10.2011, 22:46 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
marinanatali, я сошла с ума..уже весь нет перерыла..еще мне осложнений только не хватает..


 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Ветрянка (чтобы не расчесывала.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: