Пятница, 17.05.2024, 11:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » На наши вопросы, якобы, ответил гл.врач детской поликлиники. (главный врач детской городской больницы Владимир КОНДЮКОВ)
На наши вопросы, якобы, ответил гл.врач детской поликлиники.
OCA Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
ООО “Агентство “Комсомольская правда” — Калуга”

Новость опубликована: 20.10.2009 в 16:43
Адрес новости: http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=24958

«Ребенок сможет пройти врачей за полтора часа!»

Уже в этом году в Калуге откроется отделение профосмотра. А педиатры теперь принимают без записи.

На вопросы читателей «Перекрестка» и посетителей сайта ответил главный врач детской городской больницы Владимир КОНДЮКОВ.

О записи по телефону
— Мы записались по телефону на прием к аллергологу. Есть ли гарантия, что в указанное время нас примут и не придется ехать в какой-то другой день? И ко всем ли узким специалистам будут записывать по телефону?
— Могу заверить, что врач непременно примет вас в то время, на которое вы записаны, — плюс-минус 5-10 минут. У нас это уже отработанная схема. Записаться по телефону можно к любому врачу. Есть только разные сроки ожидания, в зависимости от конкретного специалиста.

Пять минут — это много или мало?
— Скажите, сейчас прием детей врачами идет каждые пять минут. Вы как доктор считаете, этого времени достаточно?
— Проблема в том, что у нас не хватает врачей, в том числе и педиатров, к тому же они бывают в отпусках и на
боль ничных. В среднем укомплектованность участковыми врачами составляет 70%. Тем не менее, мы должны принять всех детей, которым нужна медицинская помощь, поэтому и вынуждены записывать их с таким интервалом. Но фактически на осмотр ребенка врачом уходит больше пяти минут.
— Если время приема закончилось, но родители с ребенком так и не попали на прием к врачу, он обязан принять оставшихся пациентов или может закрыть дверь, мотивируя это тем, что время вышло?
— Врач обязан вас принять в любом случае. Если вдруг возникли проблемы, необходимо обратиться за помощью к заведующей поликлиники.

Если ребенок заболел внезапно
— Если ребенок заболел неожиданно, есть ли гарантия, что я дозвонюсь именно в этот день и получу талончик?
А если не дозвонюсь и мы приедем без записи, примут ли нас?
— Каждый день мы оставляем процентов 15-20, в зависимости от специалиста, свободных мест. К педиатрам у нас предусмотрено около 25% «окошек». Это сделано как раз для того, чтобы родители, если их ребенок заболел внезапно, могли прийти по живой очереди. Дозваниваться до регистратуры в этом случае необязательно. Нужно просто прийти, и вас примут.
По поводу работы регистратуры. Если раньше в поликлинике работало всего две телефонные линии и дозвониться было практически невозможно, то сейчас у нас пять линий. Так что дозвониться до регистратуры можно без проблем.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
OCA Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Об узких специалистах и профосмотрах
— Здравствуйте, вас беспокоит Юлия. Объясните, пожалуйста, зачем нужно отправлять всех узких специалистов в две поликлиники? Вы же понимаете, что многим родителям очень далеко и неудобно добираться с больным ребенком в больницу на Вилонова.
— Раньше за каждым филиалом были закреплены определенные участки. Например, если вы живете в Анненках или в Росве, то вас принимали на Вилонова. А детей, допустим, из Турынина отправляли в поликлинику на Никитина. И если врач-специалист в одном филиале заболевал или увольнялся, попасть на прием к такому же специалисту в другой поликлинике было невозможно. То есть все филиалы существовали автономно. Но ведь в городе проживает 53 с половиной тысячи детей! И медицинская помощь должна быть доступна всем, а не только какому-то одному микрорайону. Поэтому мы перевели узких специалистов на работу в две смены в Центральную детскую поликлинику на Вилонова.
К тому же, перед тем как что-то менять, мы все тщательно проанализировали и выяснили, что более 70% всех посещений приходится на участковых врачей-педиатров. А к узким специалистам ребенок в Калуге ходит в среднем один раз в два года. Причем половина этих посещений — это профосмотры, которые нужны не так часто. Поэтому мы и решили открыть в здании на Маршала Жукова так называемое «отделение профосмотров». Если раньше на то, чтобы пройти всех врачей, родители тратили несколько дней, то в новом отделении работа будет организована таким образом, что ребенок сможет пройти всех специалистов в течение часа-полутора. К тому же мы избавим здоровых детей от контакта с больными.

О закрытии поликлиник
— Владимир Михайлович, меня зовут Татьяна, я живу в микрорайоне «Кубяка». Ходят слухи, что нашу поликлинику закроют. Правда ли это? И как будут дальше принимать врачи-педиатры?
— Речи о закрытии поликлиники даже не может идти! Кому это только могло прийти в голову? Врачи-педиатры как работали, так и будут работать дальше. Можете в этом не сомневаться.
— Мы живем по адресу: Московская, 109. Этим летом всех детей нашего дома без ведома и согласия родителей перевели из поликлиники на улице Вилонова в больницу «Сосновая роща». Можем ли мы вернуться назад?
— Без вашего согласия перевести ребенка в другую поликлинику не могут. Оставьте ваш телефон, я обязательно разберусь в этой ситуации и свяжусь с вами.

Кто дает добро на занятия спортом?
— Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мой сын занимается в детско-юношеской спортивной школе «Вымпел». Раньше справку для занятий в секции выписывал наш педиатр. А сейчас нам отказали в этом заключении и отправили проходить множество обследований. В чем дело?
— Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ № 337 от 2001 года, педиатр имеет право только давать заключение, здоров ребенок или нет, может или не может он заниматься физкультурой в обычной средней школе. Но принимать решение о том, каким видом спорта он будет заниматься, и вести за ним регулярное динамическое наблюдение обязан физкультурный диспансер. Он же проводит и все необходимые обследования. Обязанность педиатра — только дать заключение о том, чем болел ребенок, стоит ли он на учете по состоянию здоровья.Отмечу: мы, понимая, что всех охватить физдиспансер не может, ряд анализов делаем совершенно бесплатно.

P.S.
— Добрый день, Владимир Михайлович! У меня, собственно, вопросов нет никаких. Я звоню, чтобы поблагодарить вас за то, что открыли в поликлинике горячую линию. Очень полезная вещь. Спасибо огромное! Очень жаль, что этого не было раньше.
— Спасибо вам за добрые слова.

полезные номера
Многоканальный телефон регистратуры детской городской больницы — 77-00-22.
Телефон горячей детской городской больницы — 56-40-03.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
OCA Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
А на мой вопрос так и не ответили!
Но кто бы сомневался! Я нет! Так и знала, что всё мармеладно получится... angry
Огорчена. В Калужском перекрёстке, любят только в грязном белье простых горожан копаться, а чиновникам готовы пятки лизать. Наверное у всех партбилет сердце греет. Противно, в очередной раз..... Фу.
Ни слова про то, что некоторые анализы для детей теперь платные (я вопрос задала...).
А кто-нибудь пытался дозвониться? Получилось? Не удивлюсь, что никому.... Можно ведь и трубку рядышком положить, создать видимость ажиотажа.... biggrin Уже смешно....


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Белёк Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:34 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (OCA)
Уже смешно....

было бы смешно, если бы не было так грустно...


 
lisiza Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:54 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
БЛин гады они какие, у них конечно у всех машины, да и детей у такой сволочи наверное нет. А мне придется ребенка поднимать в 7 утра, что бы к 9 в больницу приехать



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
LaTinka Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:00 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
немного не в тему,но
Quote (OCA)
В Калужском перекрёстке, любят только в грязном белье простых горожан копаться, а чиновникам готовы пятки лизать.
я думаю,вернее,я знаю,что есть предписание сверху о том,как жизнь в нашем городе показывать.естественно,что чиновники,как всегда,правы.




 
OCA Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
За чем тогда людей злить и изображать, что диалог ведут?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:27 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
с грустью вздыхаю, как правильно заметила ОСА, все мармеладно получается, аж даже хочется верить

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Жанна Дата: Среда, 21.10.2009, 19:36 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Прям плакать хочется sad . Подруга сегодня "порадовала" известием о платных анализах, я в шоке.Больше всего бесит,что мы и сделать-то ничего не можем cry cry cry ,как к баранам к нам относятится наше" дебительство"


 
OCA Дата: Среда, 21.10.2009, 19:58 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Посмотрите, я выделила, как они про платные анализы написали! cry

В каких случаях берут за них деньги?


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Юляшк@ Дата: Среда, 21.10.2009, 20:31 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 426
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Бесит! Скоро мне предстоит через это пройти...

А Вы рожайте, повышайте рождаемость, а мы над Вами ещё поиздеваемся!



На СП я Юляшк@, на Мат-ве - oven-Юля!
Орг "Ассорти".
 
Жанна Дата: Среда, 21.10.2009, 21:18 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Мне подруга сказала ,что бесплатно можно сдать анализы только один раз в году.


 
OCA Дата: Среда, 21.10.2009, 22:28 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
У них узнать на каком основании, пусть на документ сошлются. angry УРОДЫ!!!!

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Yzer0 Дата: Среда, 21.10.2009, 22:55 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Жанна)
бесплатно можно сдать анализы только один раз в году.

А меня вот больше интересует, каким образом они собираются это отслеживать...
То есть вообще все анализы платно, если по второму разу, так что ли?


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
OCA Дата: Среда, 21.10.2009, 22:58 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Ну, учесть, при желании можно. Например, завести лит учёта анализов, вклеить его в карту. angry

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » На наши вопросы, якобы, ответил гл.врач детской поликлиники. (главный врач детской городской больницы Владимир КОНДЮКОВ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: