Пятница, 17.05.2024, 10:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » прививки от гриппа
прививки от гриппа
Нюша Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:08 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
кто-нибудь делал себе или своим детям прививки от гриппа? есть от них толк? какие лучше делать русские или нерусские? мы делали старшей в прошлом году французскую - всё равно заболела, а папе - русскую, он не болел, хотя я заразилась от старшей (я прививку не делала).
когда их надо делать и где делают? в школах что-то перестали делать, в поликлиннику не попадёшь, может где платно делают? со скольки лет их можно делать и можно ли кормящим?



 
Yzer0 Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:14 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Мы не делали никогда. Хотя думали об этом. Интересно отзывы почитать, я бы себе сделала, наверное.

Раньше точно делали в Элите.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Светка Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:20 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я несколько раз старшему делала, но после прививок он на следующий день сразу заболевал, поэтому потом писала отказ от прививок. Нам на работе делают прививки каждый год бесплатно, прививки переносятся нормально, в принципе гриппом после них я не болела, хотя простутные заболевания конечно же были. А делать их нужно чуть ли не за 3 месяца до планируемой вспышки вируса.



Сообщение отредактировал Светка - Вторник, 29.09.2009, 14:20
 
efim Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:23 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Делал в позапрошлом году. Гриппом не болел, но как всегда традиционный насморк, кашель и проч.
Ребенку предлагали сделать за деньги, отказались, ибо прививки в принципе вредны как их у нас делают...
Грипп то особо не страшен, вот ежели б от насморка что изобрели.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Masha Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:25 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Нам по страховке предложили сделать.Вернее не нам, а Тасе. Вот не знаю стоит ли.Скорее всего делать не буду. Сама гриппом оч редко болела,всего пару раз наверное. Муж тоже пару раз от силы болел.Так что буду надеяться, что таська наш иммунитет имеет.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Kiska Дата: Среда, 30.09.2009, 10:41 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я себе как-то делала, еще когда в лицее училась. До этого не болела вообще гриппом, а в тот год заболела. Может просто совпадение, но с тех пор решила больше не делать, лучше Виферон в нос и лук/чеснок на тарелочках по квартире.

 
Элиз Дата: Среда, 30.09.2009, 12:31 | Сообщение # 7
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Моя мама каждый годна работе делает и сваливается через несколько дней с простудой
 
Inna-82 Дата: Среда, 30.09.2009, 23:16 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Kiska)
лук/чеснок на тарелочках по квартире.

То же самое, никогда эту прививку не делала и не планирую



 
ёлка Дата: Среда, 14.10.2009, 21:17 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Старшей в садике предлагают делать,многие соглашаются,но я написала отказ. Думаю,что прививка не играет решающую роль(заболеть или нет).



Сообщение отредактировал ёлка - Среда, 14.10.2009, 21:18
 
МУРРРка Дата: Среда, 14.10.2009, 21:33 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
если придет штамм другого "вида", чем тот от которого сделали прививку, то эта прививка бесполезна.
пока в школе училась - делала, потом нет - и не болела особенно, так что делать не собираюсь ни себе ни ребенку


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
lisiza Дата: Понедельник, 02.11.2009, 21:22 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Народ у меня вопрос на засыпку.
У нас в Калуге будет проходить вакцинация от Свиного гриппа?
из достоверных источников знаю, что у нас в Калуге есть первый заболевший ребенок(вирус он привез из Болгарии) и лежит в сосновой роще.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
OCA Дата: Понедельник, 02.11.2009, 22:12 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
lisiza, почитай здесь

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Женечка Дата: Понедельник, 02.11.2009, 23:14 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
девочки, свекровь рассказала, что в это воскресенье была программа здоровье с Малышевой и там про какую-то то ли прививку, то ли еще как называется рассказывали, которую делают детям от ??мес до 5 лет и они практически не болеют...никак не посмотрю этот выпуск...думаю завтра обяз гляну...вот ссылка http://www.zdorovieinfo.ru/video/6318/249541/
вот в этой части программы вроде
3. Свиной грипп: право на вакцину

Гости в студии:

врач-педиатр, профессор Таточенко В. К.
врач Галицкая М. Г.
пациентка Шкрапкина Таисия (4 месяца) с мамой


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
nastucha Дата: Вторник, 03.11.2009, 08:35 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Говорили, что делают деткам от 6-и месяцев. Я вообще всех прививок жутко боюсь... Не дай бог что просмотрят, вдруг иммунитет на этот момент окажется ослабленным,: зубы, например, или простудное только-только начинается. Стремно как-то! Да мало проверено еще эта прививка...
 
Непоседа Дата: Вторник, 03.11.2009, 09:23 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Свиным гриппом в регионе заболели уже 12 человек, а я слышала только о 3 случаях...
Слышала шутку: сначала птичий грипп, потом грипп свиной, а дальше будет тараканий туберкулёз...
Может это просто средство переключения внимания населения от основных экономических проблем страны? Сейчас под этот шумок списывают такое количество денег... ахнешь. В фармацевтических компаниях так же не всё гладко - кризис вдарил практически по всем областям, разоряются... а тут "грипп икс": смели с полок все средства для профилактики и лечения орз, гриппа - не плохая ли выручка получилась за 1-2 месяца?!
Лично я думаю, что да, действительно, вирус имеет место быть. Но не настолько опасно, как это представляют. От обычного гриппа погибают не меньше народа. Никто не говорит, сколько тысяч выздоровели.
И тема эта больше политическая. У населения сейчас сконцентрирована большая часть денежных средств, без которых верхушка ой как страдает, вопрос: как выманить у людей как можно больше денег? Да так, чтобы это не было "грабежом", а добровольно?!
Есть тут те, кто считает так же?


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » прививки от гриппа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: