Пятница, 17.05.2024, 13:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Бесплатная медицина - миф или реальность?
Бесплатная медицина - миф или реальность?
Snowy Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
В общем, за 24 недели своей беременности пришла к неутешительному выводу, что то ли у нас строго "для своих" номерочки бесплатно, то ли одно из двух.
Это норма или все-таки отклонение, что бесплатно я попадаю только на прием к гинекологу + мне делают ОАК и ОАМ?

УЗИ - 2 плановых - пришлось делать платно, "номерков нет"
Скрининги на трисомии и др.пороки развития - тоже платно, инвитро/гемотест
Витамины - платно, про бесплатные лекарства/витаминки для беременных никто не заикается
ПЦР - платно, ТОРЧ - платно...

На что-то вообще кроме приема врача и баночек в лабораторию бесплатно можно рассчитывать? Или за это надо биться-бороться-скандалить?


 
Нежность Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
У нас на ВУЗИ прямо гинеколог у себя в кабинете записывает, с этим проблем нет. А в остальном, пока тоже все платно biggrin


 
К@тюня Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:13 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Snowy, есть уже тема Бесплатная медицина
 
Землеройка Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:12 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Я в Калугу переехала из Москвы. 2 первых УзИ там проходила. Все бесплатно. Кровь на скрининг тоже бесплатно там сдавала, а вот ТОРЧ - платно в инвитре. Сюда переехала, тоже без проблем стала на учет в консультации, бесплатно мне сделали последнее узи. Бесплатно проходила врачей-специалистов. Никто даже не заикался о платных услугах. Кстати, и витамины мне бесплатные выписывали и там и здесь.
А еще у меня осложнения были после родов, так я без проблем и на физио походила в Центре здоровья и тоже бесплатно. Единственное, за что я платила, причем только здесь, так это за кровь на гепатит.
Так что я совершенно не в обиде на бесплатную медицину. =)


 
Snowy Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:38 | Сообщение # 5
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Значит буду намекать врачице своей, что денег нет, вчера все кончились. Правда, на здоровье не жалко, но есть сейчас более приоритетные затраты, чем сделать очередной раз анализы "за свои", если как то их можно сделать за счет соцстраха.
Последнее РРЫ - кладут на дневной, актовегина нет, опять "покупайте". И то хорошо, что ампулы 500 рублей. Таблетки - 30 штук 1600 стоят sad


 
Masha Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:48 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Snowy, витамины надо просить чтобы выписали, без этого мне в калуге не выписывали. Как только сказала, дайте мне мол рецепт, тут же написали.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Бесплатная медицина - миф или реальность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: