Пятница, 17.05.2024, 14:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Детская ортодонтия (кривые зубки у ребенка)
Детская ортодонтия
Нежность Дата: Четверг, 01.09.2011, 12:37 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Столкнулись с такой проблемой: у сына выпали 2 молочных передних зуба снизу посерединке. Вместо них сейчас уже немного показались новые зубки - коренные, но проблема в том, что молочные были гораздо уже и сейчас новые зубки "не вмещаются". Один зубик растет как-бы слегка за другим. Кто сталкивался с подобным и как решили проблему, зубы ведь передние и на всю жизнь, как-то не хотелось бы, чтобы сынуля с такими зубами ходил. Были на консультации в Смайлике. Там врач сказала, что можно спец. тренажер купить, с которым надо ходить часа по 2 в день, при этом не открывать рот, а потом и на ночь его оставлять, он вроде и прикус правильный формирует и челюсть раздвигает и зубки выравнивает. вроде все хорошо, но у 2 знакомых дети не смогли носить данное чудо, терпения не хватило. Еще как вариант можно подождать пока зубы подрастут побольше и изготовить пластину, с которой ходить постоянно. Опять же "НО": она может искажать речь, да и выглядит не особо маленькой, сраружи-то всего пару проволочек на зубах, а изнутри довольно массивная силиконовая вставка и винтики для "роста" пластины с ростом челюсти. Оба прибора стоят по 7800р, и причем не гарантируют 100% результат, да и не известно будет ли ребенок их носить. Вот и не знаю что думать, что делать. У кого такое было расскажите, пожалуйста smile


 
Анюта Дата: Четверг, 01.09.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Нежность, у моего старшего сына такая же проблема была но на верхней челюсти..... мы в 10 лет поставили пластинку, ему было удобно и никакого дефекта речи.... проходил год и зубки выровнялись полностью. Сейчас эти протезики делают очень маленькими и практически незаметными)))))


 
elena Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:06 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Да,подождите пока вырастут зубки,я то же ,когда мне было лет 8-10,носила пластину на передние зубы,росли во внутрь,ничего все выпрямилось,дефект речи был буквально 2-3 дня,так что не переживайте все исправится с помощью пластины,да и еще потом выравнивала клыки.тож сильно выпирали,тоже помогло

 
elena Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:08 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
На Вилонова была такая врач замечательная Митрофанова,да она и сейчас тоже работает.Она как раз специализируется на этом,можете записаться к ней на прием,может что посоветует.Она то мне и выпрямила зубы smile

 
Нежность Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:26 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
На Вилонова я тоже записалась на консультацию, чтобы узнать мнение нескольких специалистов, правда они запись сейчас ведут только на октябрь. потому и решила посоветоваться с вами, с вашим опытом.

Добавлено (01.09.2011, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (Анюта)
Сейчас эти протезики делают очень маленькими и практически незаметными)))))

Нам как раз в Смайлике показали не совсем маленькую пластинку, это меня и смутило



 
заЧЕМ Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:07 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Нежность, сходите на вилонова. И всё узнаете у врача. У меня по наследственности просто караул...прикус был неправильный + зубы чуть не в 2 ряда, как раз из-за того что коренные зубы большие и не помещались в челюсть...у меня так и не влезли...даже несколько коренных зубов удалили (2 сверху и 2 снизу) чтобы ровные и красивые были. сейчас ничего вроде...хотя надо было в свое время еще с пластиной походить ли брекетами, да уже терпения не хватило...больше 10 лет делали красивые зубы sad аж до института. Но это у меня сложный случай и то спасибо маме, а то была бы урод-уродом сейчас



 
МУРРРка Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:23 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Нежность)
можно спец. тренажер купить, с которым надо ходить часа по 2 в день, при этом не открывать рот, а потом и на ночь его оставлять, он вроде и прикус правильный формирует и челюсть раздвигает и зубки выравнивает. вроде все хорошо, но у 2 знакомых дети не смогли носить данное чудо, терпения не хватило.

тренажер этот может и не очень удобный, зато его можно носить только дома, а в школу и на прогулку снимать, чтобы ребенок не стеснялся. сама такой носила. а то что терпения не хватило, это "заслуга" родителей на мой взгляд. надо объяснить ребенку, что либо он по два часа дома перед телевизором или во время игр, либо потом как крокодил (еще же начнут расти зубы и те тоже будут крупнее молочных) или уже с постоянной пластиной.
записывайтесь на Вилонова и делайте там - до октября все равно принципиально ничего не изменится, а там и специалисты отличные и прием бесплатный и может сами пластинки дешевле будут wink


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Детская ортодонтия (кривые зубки у ребенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: