Пятница, 17.05.2024, 14:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Нейтропения у ребенка (у кого было?)
Нейтропения у ребенка
Белёк Дата: Понедельник, 18.07.2011, 11:00 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Девчонки, с нового года начиная у детки вечно по анализам выходит нейтропения. Направляли к гематологу, он был на больничном, вместо него какая-то женщина принимала, кто такая - я не знаю. Велела сдавать в течение месяца 3 раза кровь в своей поликлинике, что мы и сделали. Сегодня последний раз сдали. По двум предыдущим анализам видно, что нейтропения никуда не делась. В последнем, я думаю, будет такой же результат. Вот и что, спрашивается, с этим делать? Может, кто сталкивался с такой проблемой? К гематологу записалась, но аж на 22 августа, я ж за это время изведусь...

 
Белёк Дата: Понедельник, 18.07.2011, 11:23 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Девочки, а может знаете, где платно к гематологу сходить можно?

 
Lacerta Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:19 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Белёк, платно в Аненнках, на платном, в прошлом году я отдавала 350 руб всего, и можешь хоть прям в тот же день пройти. Напиши данные всего анализа, чтоб понятнее было. И делать его лучше не в поликлинике...мне разок так ошиблись там, что я терь тока в инвитро.
 
Белёк Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:34 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Lacerta, данные написать не могу, т.к. на руках нет, они в карте. Мы сдавали на Вилонова, там какие-то аппаратные анализы, такие распечатки, что я в них вообще ничего не могу понять. Могу только сказать, что абсолютное число нейтрофилов 400-700 колеблется. Выше не поднимается. А платно в Анненки записаться не знаешь, по какому телефону?

 
Lacerta Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:46 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
телефон их не помню...мона в инете надыбать, или по 09.
Quote (Белёк)
абсолютное число нейтрофилов 400-700 колеблется.

в смысле общее количество? Не фига се..норма 29-54....

Добавлено (18.07.2011, 13:46)
---------------------------------------------
ваще не поняла...почмеу нейтропения? это снижение, а у Вас наоборот...или там единицы другие?

 
kbcs Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:52 | Сообщение # 6
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Lacerta, помоему должно быть не менее 1000...


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Lacerta Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:03 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
у нас абсолютное число никогда не входило в анализ, только общее количество, ну и разделение на сегментные, палочки.
 
Белёк Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:11 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Lacerta, как нам врач сказал, по норме их должно быть не меньше 2000, так что явное уменьшение. Абсолютное число в анализ и не входит, они его сами высчитывают

 
Yzer0 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:37 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Анют, в Элите раньше гематолог был. Не узнавала там?

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Nattal Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:04 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нейтрофилы представляют собой основную защиту от инфекции. Причин инейтропении - много. Чаще это хроническая доброкачественная нейтропения детского возраста. Возникает спонтанно на первом-втором году жизни, разрешается самостоятельно к 2-5 годам (в течение 2-3 лет) в 75-90% случаев. Количество нейтрофилов < 1,5х10/9/л, в момент презентации 0-0.5х10/9/л в 1 мкл. Если ребенок не болеет, то лечения нейтропении не требуется.Контрольные обследования не реже 1 раза в 3 месяца.
В противном случае - лечение под наблюдением гематолога, с определением причины.


источники:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/arti...7/?tool=pubmed
http://www.hkmj.org/article_pdfs/hkm0408p231.pdf






ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Белёк Дата: Вторник, 19.07.2011, 06:59 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
У нас нейтропения возникла уже на четвертом году жизни, и ребенок постоянно болеет.
Yzer0, нет, не узнавала там. Спасибо за наводку. В среду мужа отправлю за анализами, может, всё же какое-то улучшение покажут, и направлением, а потом буду искать гематолога. Потому что больше месяца ждать- это вообще ни в какие ворота уже...


 
Nattal Дата: Среда, 20.07.2011, 22:21 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Анна, а железодефицитной анемии у ребенка нет?

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
yulechka-s Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:53 | Сообщение # 13
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Белёк, Привет. У нас с 1 месяца нейтропения. До 4 месяцев мы сдавали каждый месяц кровь она держалась. Мы поехали в Анненки к Гематологу платно, нас записали тут же примерно через неделю. Нас сразу положили в больницу на обследование прямо на следующий день. Напугали, что пункцию костного мозга будут делать. У меня молоко пропало. Но нам сделали адреналиновый тест, где выяснилось, что нейтропения детского возраста. Адреналиновый тест - Сначала ввели не большую дозу адреналина,4 раза в сутки брали кровь из пальца. 3 раза через 15 минут 4 ый раз через час по моему. Это делается для того, что бы посчитать сколько всего нейтрофилов в крови. У нас все нейтрофилы оказались в пристенках сосудов. А они должны быть и в пристенках и в циркуляции крови. Наши поликлиники проверяют только в церкуляции крови. Поэтому у нас их и не обнаружили. А сколько вам лет? Вы инфекции не переносили? Кровь может на время менятся если инфекции , особенно кишечные. Советую лечь в Анненки, очень хорошие специалисты. Правда пугают сильно. Мед сестры очень очень положительные. Я кормила грудью мне отдельно гречку с молоком давали. И еще там палаты максимум на 3 человека. Сказали, что самое лучшее отделение в детской поликлинике.

Добавлено (21.07.2011, 16:53)
---------------------------------------------
Белёк, Бери карту обязательно или сдай где нибуь кровь. Но как нам сказали, что в поликлиниках г Калуги только несколько врачей умеют грамотно посчитать нейтрофилы. Поэтому пусть сначала рач сам посчитает. Не переживай. Я очень много слез пролила. Если нужна будет поддержка обращайся. Консультацию дает очень граммотный врач. Он Главный во всей детской поликлинике и принимает только платно. его даже по ОРТ показывали. Фамилия: Евстратов А В




 
Белёк Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:58 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
yulechka-s, спасибо большое за ответ. Только мне теперь совсем как-то поплохело...

 
Белёк Дата: Пятница, 11.11.2011, 16:25 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ну вот мы и легли наконец в больницу. К сожалению нейтропения подтвердилась, в понедельник будут брать пункцию костного мозга. Даже на выходные не отпустили. Пипец, переживаю страшно. И слезы сами льются, хотя и понимаю, что в общем-то нечего слёзы-то лить. Но так девочку мою жалко...

 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Нейтропения у ребенка (у кого было?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: