Пятница, 17.05.2024, 10:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Прививка от энцефалита (клещи наступают)
Прививка от энцефалита
Evita Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:08 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки, кто делал? Как перенесли, где делали и сколько стоит?
Думаю вот делать ребенку, но начиталась, что плохо переносят отечественную вакцину, лучше австрийскую.. В общем, кто что знает smile или если уже осуждали дайте ссылку, я как всегда поискала и не нашла fool




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Nattal Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:07 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote
Девочки, кто делал? Как перенесли, где делали и сколько стоит?
Думаю вот делать ребенку, но начиталась, что плохо переносят отечественную вакцину, лучше австрийскую.. В общем, кто что знает или если уже осуждали дайте ссылку, я как всегда поискала и не нашла

Вы собираетесь выезжать в зону, эндемичную по клещевому энцефалиту?


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Evita Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:02 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
по моему в центральной полосе и так зона повышенной клещевой опасности, я как мать-перестраховщица не хотела бы нестись в панике в СЭС, если так случится вдруг, что не услежу, и клещ укусит ребенка.



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
К@тюня Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:19 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Одна знакомая в том году обнаружила клеща, которого подцепила пару дней назад в Туле, хотела принять в Калуге срочные меры, а ничего ей не вкололи, т.к. в Калужской области не обнаружен энцефалит, т.е. вакцин что ли не было. Как то так wacko
 
Ivolga Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:23 | Сообщение # 5
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Evita)
по моему в центральной полосе и так зона повышенной клещевой опасности

Ничего подобного, это все слухи. А прививка энцефалитная довольно тяжелая.
А вот боррелиоз есть, но от него нет прививок.

Сообщение отредактировал Ivolga - Вторник, 03.05.2011, 18:26
 
marinanatali Дата: Среда, 04.05.2011, 07:59 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
я как то осенью словила клеща в ближайщем лесочке. Сама вытащила. В скорую позвонила, сказали что случаев энцефалита не зафиксировано, лечиться не надо. Хранила его в банке в холодильнике на всякий случай )))
В лес больше не хожу.




 
Evita Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:46 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (К@тюня)
в Калужской области не обнаружен энцефалит

вот это да smile мы же не из Калуги, тока переехали, и хотя мы не очень далеко жили, энцефалитных клещей было очень много, чуть ли не каждый 5ый.
В общем буду теперь знать ситуацию smile спасибо девочки.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Nattal Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:55 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Заболеваний клещевым энцефалитом в нашем регионе пока нет, а вот зараженность клещей боррелиозом предостаточная sad В случае укуса клеща, обратитесь все-таки к врачу. Можно получить профилактическое лечение по поводу боррелиоза и пройти обследование на случай заражения. Можно также принести в СЭС клеща, для проведения исследования его на зараженность.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Lacerta Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:37 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Nattal)
Можно также принести в СЭС клеща, для проведения исследования его на зараженность.

озверели они там...в прошлом году один клещ "стоил" 350 руб. Подруга сняла с себя 4 штуки и с ребёнка 3...итого 7*350=2450...для многих сумма не лишняя...
Про энцефалит в области и городе тоже не слышала ни разу.
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Прививка от энцефалита (клещи наступают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: