Пятница, 17.05.2024, 11:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Платные анализы (Где? Как сдавать? Сколько делают по времени? Сколько стоит?)
Платные анализы
Ёжик Дата: Пятница, 13.08.2010, 12:44 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Напишу сюда еще цены поликлинники на Вилонова.
Общий анализ крови - 150 р.
Соскоб на энтеробиоз - около 90 р.
Анализ кала на яйца глист - 78 р
Развернутая копрограмма - 150 р.
(могла ошибиться рублей на 10-20)




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
мася Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:19 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
мы сегодня сдали свою кровинушку!! два пальца прокалывали...кричали конечно... но девочки молодцы..очень все аккуратненько с уговорами, просто мы сами неудачные пациенты- у нас свертываемость высокая, еле нам насобирали. Советую идти в Гемотест, очень все понравилось, и даже с нас за анализ на СОЭ денежку не взяли, поскольку не были совсем уверены, что анализ будет до конца выполнен, т.к. может все свернутся. Вооот. Видите как?-не уверены, плату не берут, а работу делают. Мелочь, а приятно

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
anna-anna Дата: Среда, 01.09.2010, 16:17 | Сообщение # 33
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:anna
 
Недавно знакомые посоветовали Гемотест - отнеслась сначала с недоверием. НО! в результате и сервис, и работники приятно удивили (только бабуличка на бесплатной консультации доверия не внушила и все ее рекомендации я умышлено прослушала:)! на следующей неделе еще туда направили за парой анализов. Рекомендую!
 
Likas Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:59 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сдать платно анализ кала на я/г взрослому и сколько примерно это стоит? На Вилонова только детские анализы или и взрослые тоже? Нужно срочно.
 
Lacerta Дата: Вторник, 26.10.2010, 00:34 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Сдала последний раз в Гемотесте...не внушило доверия...на бланке неправильно написаны референтные значения, и исходя из этого, у сына были отклонения, хотя на самом деле всё в пределах нормы. Глюкометр глючил)))синоним то какой)))) и только раза с 5-6 выдал результат, при чём лаборант долго не могла его настроить, ощущение, что видела его в первый раз. Укрепилась во мнении, что хорошее, дешёвым бывает редко и по прежнему останусь клиентом Инвитро.

Добавлено (26.10.2010, 00:34)
---------------------------------------------
Likas, в Инвитро 200р. У них надо взять накануне контейнер.

 
Elenka Дата: Вторник, 26.10.2010, 00:59 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Lacerta)
и по прежнему останусь клиентом Инвитро.

я клиент Инвитро уже с 2004 года))) еще перед беременностью обследовалась, сдавала кучу анализов. Никаких нареканий не было, правда это было московское отделение Инвитро. Огромным плюсом в пользу Инвитро было то, что в этой лаборатории с первого раза попадали в мои вены, которых практически не видно, и синяков никогда не было. Причем были в большинстве случаев совсем молоденькие лаборантки. И сервис впечатлял, все с улыбкой, с доброжелательностью. В Калуге сдавала только дочкины анализы, но на кровь ее не рискнула вести. Имела печальный опыт сдачи крови на анализ именно в калужском Инвитро. Мне лаборантка исколола сначала одну руку, потом принялась за вторую., предварительно даже не удосужившись пальцем нащупать вену. В общем, жуть, синяки были по пол-руки. Она даже не извинилась за такую работу. Не знаю, правда, продолжает ли она там работать с таким-то профессионализмом. В целом, именно сервис оставляет желать лучшего. К результатам анализов претензий не было.




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
ol@lya Дата: Пятница, 09.09.2011, 01:30 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Lacerta)
Сдала последний раз в Гемотесте...не внушило доверия...на бланке неправильно написаны референтные значения, и исходя из этого, у сына были отклонения, хотя на самом деле всё в пределах нормы.

и у меня такая же история, я там сдавала анализы на гормоны из-за того, что там дешевле на 1000 руб. было. Но! Скупой платит дважды((( пришлось в Инвитро пересдавать. Еще, пришла я в гемотест примерно в 11 часов, анализы взяли без вопросов, а когда пришла пересдавать в Инвитро примерно в это же время, то меня отправили домой, т.к. некоторые гормоны надо до 10 часов сдать. Получается, что в гемотесте лишь бы денег содрать, ну или просто на ресепшене девочкам по-фигу.


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Брюнетка Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:17 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (ol@lya)
пришлось в Инвитро пересдавать.
Ольга почему пришлось пересдавать? Как вы поняли, что у вас неправильные анализы и пошли в Инвитро?


[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
ol@lya Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:53 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Брюнетка, опять процитирую Lacerta,
Quote (Lacerta)
на бланке неправильно написаны референтные значения

и когда пришла к врачу, то она мне сказала, что дешевле не значит лучше, что гемотест неверный и отправила в Инвитро


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Брюнетка Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:59 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Странно, мы сдавали анализы (точнее, ребенок) в этот понедельник в Гемотесте. Наши показатели были в пределах тех значений, которые указанны в их бланке. Получается, что они неправильные ? Но педиатр, у которого мы были после этого и который видел эти анализы, не сказал, что там что-то не так.

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]

Сообщение отредактировал Брюнетка - Пятница, 09.09.2011, 22:59
 
ВанинаМамка Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:36 | Сообщение # 41
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
врачи сейчас пиарят Гемотест. дают их фирм. бланки т.к. имеют за это свой процентик в денежном эквиваленте
 
Lacerta Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:15 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
фишка ещё в том, что гемотест не парится и берёт кровь из пальца, а инвитро тока из вены. Венозная кровь более точна в анализе, если проще, и референсные значения могут отличаться. Да, из вены взять у ре труднее, но в инвитро профи, которые даже при "невидимых" венах не промахиваются. Я их не пиарю, просто реально по мне там лучше.
ну и у педиатров ещё порой старые таблицы...в инвитро по венозной крови лейкоциты в норме у ре до 16, а у педиатров по капилярной, в таблице максимум 10....
 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:20 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Полинке в Гемотесте взяли из вены


 
Брюнетка Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:58 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Получается, что у деток, которые сдают анализы в районных поликлиниках (а там всегда кровь берут из пальца, имею ввиду общий анализ крови), заведомо результаты неправильные? МОЕ мнение, если есть действительно серьезные проблемы со здоровьем, тогда "да", стоит брать кровь из вены, так как результат более точный, вы правы. И если уж проблемы со здоровьем приключились и обычный анализ из пальца покажет отклонения. А на я/г (про них изначально разговор шел)сдавать анализы лучше несколько раз, потому что выявить паразитов за один раз сложно (об этом говорил мне гастроэнтеролог из аненок). Но это , если действительно что-то беспокоит. Большинство же сдает анализы для справок в сады, бассейны.

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Lacerta Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:13 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
на я\г вообще в идеале из вены кровь сдаётся, один раз, и с точным результатом. А по калу даже трёхкратно, даже в инвитро - всего 20%, что при налиии паразита его обнаружат. Анализы сына (по калу трёхкратные из инвитро) ни главный гематолог в аненках, ни главный иммунолог на вилонова - даже смотреть не стали, сказали буквально подтереть ими одно место, ибо на большее они не годятся.
Quote (Брюнетка)
и обычный анализ из пальца покажет отклонения

дело не в крови, венозной или капилярной, а в точности самого анализа. У нас ошиблись. Банальный человеческий фактор. Видимо лаборанты за копейки не утруждают себя более тщательным подсчётом, а это сложно. Инвитро и гемотест делают на анализаторах. Ошибки практически исключены.
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Платные анализы (Где? Как сдавать? Сколько делают по времени? Сколько стоит?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: