Пятница, 17.05.2024, 10:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Платные анализы (Где? Как сдавать? Сколько делают по времени? Сколько стоит?)
Платные анализы
мася Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:36 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
ответ калужсого собеса и здравоохранения: "полис ОМС выдается ребенку по месту прописки родителей (и соответственно и его тоже прописывают по месту родителей). Мы же прописаны в Волгограде. Неужели же я бы задавала вопрос про платные поликл. не узнав изначально надо ли нам это? Само собой не очень то хочется платить даже за анализы, но....

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
К@тюня Дата: Вторник, 10.08.2010, 23:10 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
мася, ну люди разные бывают, некоторые сначала на форумах все расспрашивают
 
Lizaveta Дата: Среда, 11.08.2010, 14:26 | Сообщение # 18
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Мы сходили в инвитро на счет мазка из зева на дифтерию нам насчитали 400 р. - сам анализ и 350 р. - взятие анализа. Итого 750 рублей. Делать за такие цены не стали. Пошили в Гемотест на гагарина 6 а. тот же анализ - 390 р. без стоимости забора. Решили там сдать все анализы: общий анализ крови - 230 + СОЭ - 100, анализ мочи -150 , анализ кала на яйца гельминтов-190 и соскоб на энтеробиоз-180. Все в целом с 10% скидкой (потому, что ребенок) вышло на 1116р. Плату на сбор анализов не брали. РЕБЕНКУ ПОНРАВИЛОСЬ СДАВАТЬ КРОВЬ!. На Вилонова орала как резаная. А там ей поставили мультик Лунтик, она смотрела его и ей было всеравно. Теперь когда проходим мимо она говорит, что надо зайти посмотреть мультик. Медсестры добрые и внимательные, как и во всех платных заведениях. Прайс для регионов у них отдельный, не как для Москвичей, а в Инвитро, по-моему, для всех одинаковый. Результат и когда будет готово можно посмотреть по интернету. Я НЕ АГИТИГУЮ, просто рассказываю для мам кому эта информация нужна. Нам с доченькой понравилось. Теперь с анализами только туда.


 
Lacerta Дата: Среда, 11.08.2010, 21:25 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я уже месяц вынуждена сдавать все анализы в Инвитро. Кровь там берут только из вены, так что у совсем маленьких может и не получиться. Общий развёрнутый 480 руб вместе со взятием, в этот же вечер результат высылают на электронку. Берут очень грамотно катетером бабочкой, очень аккуратно относятся к ребёнку.
На яйца глист 200 руб.
 
Ёжик Дата: Среда, 11.08.2010, 23:36 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я сына на днях в Центр Спид водила, чтобы проверили на разных глистов и иже с ними и на гастрит. Хотела именно кровь сдавать, потому что иначе глистов определить сложно. Тут же взяли кровь из вены, за все 1198 р.

Добавлено (11.08.2010, 23:36)
---------------------------------------------
А в Инвитро на каждого глиста отдельно и местами по 600 р. Может там как-то круче и информативнее, конечно. Поживем увидим smile




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Дуся Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:28 | Сообщение # 21
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Имя:Яна
 
мне моя знакомая говорила, про инвитро, что там результаты анализов не соответствуют действительности, они проверяли несколько раз. Это по ее словам, лично я не сталкивалась.




Сообщение отредактировал Дуся - Четверг, 12.08.2010, 09:29
 
мася Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:22 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
В инвитро сходили, цены аховые и у месячного на взялись брать кровь, завтра сходим в гемотест. Вот мочу никак не можем собрать...караулю караулю ее вот уже второй день по утрам...засыпаю...не хочет по заказу блин... wacko

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
marinanatali Дата: Четверг, 12.08.2010, 15:11 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
мася, для сбора мочи есть специальные пакетики на липучке - продаются в аптеках и в поликлинике на Вилонова точно есть.
Только надо не забыть с этого пакетика перелить в пластиковый контейнер, а то мы первый раз в пакете потащили biggrin






Сообщение отредактировал marinanatali - Четверг, 12.08.2010, 15:12
 
мася Дата: Четверг, 12.08.2010, 16:02 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
marinanatali, спасибо, учту..сколько всего нового появилось за это время! Приспособления, лекарства в помощь, одежда....Все по-новому....даже интересно

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
МУРРРка Дата: Четверг, 12.08.2010, 16:18 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (мася)
ответ калужсого собеса и здравоохранения: "полис ОМС выдается ребенку по месту прописки родителей (и соответственно и его тоже прописывают по месту родителей).

я так поняла в страховую вы не звонили? Мася, а ты рожала где? в Калуге? ребенку сделали свидетельство? опять-таки где? если в Калуге, то напрямую в РОСНО звони можно ли у них получить. может страховщикам пофигу... а наши чиновники они вечно всякие препоны создают angry >( dry


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
мася Дата: Четверг, 12.08.2010, 18:41 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
МУРРРка, действительно, а про само Росно мы то и не подумали...позвоним, спасибо за подсказку smile

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
МУРРРка Дата: Четверг, 12.08.2010, 22:14 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
мася, biggrin рада, что подала идею, надеюсь, что все будет хорошо happy

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
nastucha Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:40 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девочки, а в этих платных клиниках анализы берут только с утра как и в обычной поликлинике?Малявка моя какала исправно каждый день, а как сегодня надо было анализ на яйцеглист здавать...напрочь отказалась(( А в понедельник нам уже на заключение топать и в сад))
 
МУРРРка Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:45 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (nastucha)
а в этих платных клиниках анализы берут только с утра как и в обычной поликлинике

скорее всего да, поскольку существуют определенные правила сдачи анализов, чтобы потом получить правильный результат (например, кровь на сахар только натощак и с утра, чтобы с последнего приема пищи прошло 8, а лучше 12 часов , ну и т.п. для остальных "материалов исследования")


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
nastucha Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:50 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
МУРРРка, Спасибо, с кровью я так и думала, а вот с какашечками как... интересно. Лладно, приспичит тада буду звонить))
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Платные анализы (Где? Как сдавать? Сколько делают по времени? Сколько стоит?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: