Пятница, 17.05.2024, 14:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Добровольное медицинское страхование (добровольная страховка??)
Добровольное медицинское страхование
Татяна Дата: Суббота, 31.07.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
День добрый! Скажите, имел ли кто дело с добровольным медицинским страхованием? может у кого на работе страхуют? Инетересно качество обслуживание при наличии такой страховки. Друзья в Казахстане так застраховоны, очень довольны! Есть ли смысл делать такую в Калуге?
 
Непоседа Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
У нас только жизнь застрахована от несчастного случая. А про мед страховку не знаю.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Ivolga Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:15 | Сообщение # 3
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
У меня на предыдущей работе была такая страховка. Смысл её заключался в том, что по этой страховке можно было пользоваться услугами платных клиник. Ну соответственно уровень обслуживания выше, очередей меньше.
У меня страховка включала поликлинику и стоматологию. По поликлинике в страховку включались осмотры врачей, некоторые исследования и процедуры. Но в договоре была прописано ограничение, что страховка действует только до постановки диагноза. То есть если найдут серьезную болячку, то по страховке операцию вам не сделают.
Стоматология не включала протезирование.
 
Татяна Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:31 | Сообщение # 4
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Суть страховки я понимаю, почитала договор, все красиво написано. просто при разговоре с народом, никто не верит, что в Калуге это может работать так, как должно! вот и вопрос действительно ли эта система работает??и вопрос со скорыми, у друзей в том же Казахстане прописан номер телефона координаторов с пометкой круглосуточно и скорую можно вызывать через них, (можно конечно через простое 03, с оговоркой, что есть страховка, но через координаторов надежнее вроде как, что приедут быстро и грамотные врачи) а тут номер координатора дан, но он сотовый, я наверно постесняюсь звонить незнакому человеку на сотку в выходной день или поздно.
 
Белёк Дата: Понедельник, 02.08.2010, 08:36 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Татяна, по-моему, если действительно понадобится скорая - уже не будешь стесняться и звонить будешь в любое время

 
efim Дата: Понедельник, 02.08.2010, 09:31 | Сообщение # 6
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
У нас тыщу с чем-то выделяют на зуболечение в Областной... Раньше два зуба лечил, теперь только на один хватает, но за время работы все вылечил.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Sunrise Дата: Понедельник, 02.08.2010, 09:51 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
у меня был ДМС заключен с Желензодорожной поликлиникой. отвратительное место. Будучи беременной мне понадобился терапевт мне в поликлинике мне в довольно грубой форме сообщили. что беременных не обслуживаем!! И только после моего звонка в Ингосстрах. Для них не ыбло разницы между понятием ведение беременности( что моя страховка не включала) и беременной понадобился терапевт. К тому же некоторые специалисты там принимают ограниченное количество часов. например, ЛОР 2 раза в неделю по 2 часа. Предварительной записи нет. Поэтому тобы к нему попасть. приходилось также приходить заранее и все равно отсиживать очередь. У друзей ДМС в Элите, они очень довольны. Плюс бесплатная стомотология, ве залечили себе все зубы сняли зубной камень и что-то там еще. Мне вот интересно про ДМС с детскими учреждениями, кто-нибудь слышал про такое. Ибо у нас в поликлинике полный развал, наш педиатр ( Никиточкина) ушла, специалистов тоже мало осталось.Может бытmghjot ДМС с какой-нибудь клиникой заключить..

 
gabrial Дата: Понедельник, 02.08.2010, 13:37 | Сообщение # 8
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
В первый год жизни ребенка заключала полис ДМС в "Клинике Семейной медицины", два года назад это стоило 27 тыс.

 
OCA Дата: Понедельник, 02.08.2010, 13:44 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (gabrial)
два года назад это стоило 27 тыс.

wacko Так дорого? Это и без страховки можно лечить ре просто за наличку. Дешевле вышло бы.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Юл@ Дата: Вторник, 03.08.2010, 11:09 | Сообщение # 10
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Offline
Имя:Юля
 
у меня тоже по месту работы есть ДМС. я очень довольна все клиники хорошие и подстроено под город проживания, а главное еще зубы мона лечить biggrin


 
gabrial Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:23 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Сегодня была в новой клинике на М.Жукова, там самая простенькая страховка стоит 8 тыс. в год, Vip - 30 тыс., перечень услуг можно трактовать по-разному, поэтому каждый пункт необходимо уточнять! Пишут в договоре одно, а подразумевают другое!

Добавлено (03.08.2010, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (OCA)
Так дорого? Это и без страховки можно лечить ре просто за наличку. Дешевле вышло бы.
если ребенок не болезненный, то да! Но бывают и противоположные случаи случаи! Согласно этого договора, врача можно на дом вызвать, а эта услуга в платных клиниках не из дешевых!


 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Добровольное медицинское страхование (добровольная страховка??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: