Пятница, 17.05.2024, 12:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Бесплатная медицина (Неужели она есть???)
Бесплатная медицина
Ёжик Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:04 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (gabrial)
"скоро самыми богатыми людьми по версии журнала Форбс будут врачи и учителя!"

Кстати говоря, в цивилизованных странах так и есть зачастую. И врачи и учителя - это же основа основ, потому и расстраивает наша медицина на пару с образованием. Куда мы катимся? Эх, хотя может всегда так было, просто у меня детей не было biggrin




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
валюшка Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:14 | Сообщение # 17
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:наталия
 
А кто сказал ,что в Москве специалисты работают.Туда половина нашего медперсонала укатила за большим рублем,и такой диагноз за деньги установят ,что в энциклопедии не писано и отправят по месту жительства лечиться или ...,так что порочный круг

 
efim Дата: Суббота, 31.07.2010, 16:06 | Сообщение # 18
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Вот лучшая половина и укатила, остались старики и лентяи. smile
У нас город такой - Москва рядом, а врачи многие сутки через трое, а разница в деньгах в разы...
Скажем, в Краснодарском крае намного лучше ситуация, и с полисом чужим тебя примут и бардака такого нет, но там и люди в целом другие. Но это уже Кавказ... Видел в том году местных врачей - их там уважают, но они не зазнаются, хотя вид такой у врача, как у полковника ФСБ, в Тырныаузе по крайней мере так было.
Про клятвы гиппократа советую забыть - врач не раб, ему тоже денег хочется, и накосячить может... Это такая условность, традиция, вот строители ее не дают, хотя если накосячат дом рухнет.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
валюшка Дата: Суббота, 31.07.2010, 23:34 | Сообщение # 19
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:наталия
 
Лучшая половина как раз способна в любых условиях получать удовольствие от своей профессии, а укатили " легкие на подъем" или по жизненным обстоятельствам. А про Кавказ верно сказано,там есть разница между благодарностью и взяткой

 
Ёжик Дата: Суббота, 31.07.2010, 23:40 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (валюшка)
Туда половина нашего медперсонала укатила за большим рублем,и такой диагноз за деньги установят ,что в энциклопедии не писано и отправят по месту жительства лечиться или ...,так что порочный круг

Ага, только лучшая половина, наверно. У подруги местный педиатр рванула было в Москву за тем самым рублем. Месяца не прошло, как обратно прикатила biggrin . Поработала, правда, несколько месяцев и в МНТК устроилась biggrin Жуть. А вот гинекологиня моя так из Москвы и не вернулась sad еще и акушерку с собой увезла. А какая тетечка была, эх, к ней как раз из Москвы лечиться ездили....




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Masha Дата: Среда, 27.10.2010, 14:43 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Девочки и в Москве есть плохие и хорошие доктора. И хорошие бывают не только в платных клиниках. Вот какая история у меня вчера приключилась...
У Тимы уплотнение на попке, прям возле, прости господи, ануса. Педиатр сказала идти к хирургу. С третьего раза попали к хирургу, тот посмотрел и сказал для уточнения диагноза ехать в Детскую больницу №13. Позвонила мужу, напугала его. приехала домой, стала звонить в больницу (это оказалась знаменитая Филатовская больница) запись к врачу с 28 октября на ноябрь. ну думаю ладно, а сама села читать про болячку. Тут звонит муж и орет чтоб срочно брала ребенка и ехала к больницу. Мол это пипец, это гной и надо срочно резать. Приехала в больницу, подхватив по пути мужа. Пришли в приемное отделение, врач (молодой мужчина, нам очень понравился) посмотрел и сказал что это и правда парапроктит и что надо резать. Забрал у нас Тима, унес в операционную и через минуту душераздирающий крик-крик-крик-хрип. В общем все ему почистили и залепили. Сегодня к 8 туда еще раз съездили на осмотр и теперь дома бум мазать задницу мазью.
Так вот. Мы не заплатили ни копейки. В приемном у меня попросили полис Тимкин и мой паспорт.
Кстати хирург в поликлинике, если уж поставил диагноз, то должен был и резать по идее. А он мало того, что отправил к другому врачу, так даже не объяснил, что надо срочно ехать. Так бы и сидели ждали приема с гноем в заднице wacko


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Shumi Дата: Среда, 27.10.2010, 14:53 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Masha, ой Маша cry бедные вы бедные....
Как Тима себя чувствует сейчас?
Quote (Masha)
Забрал у нас Тима, унес в операционную и через минуту душераздирающий крик-крик-крик-хрип. В общем все ему почистили и залепили

я б наверное там завалилась и меня саму оперировать надо было....


[
 
Дуся Дата: Среда, 27.10.2010, 16:14 | Сообщение # 23
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Да... недобросовестных врачей полно везде, печально, что к маленьким детям такое отношение.
Masha, Тиме скорейшего выздоровления. Бедный малыш.



 
Blondinka007 Дата: Четверг, 28.10.2010, 00:19 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Дуся)
Masha, Тиме скорейшего выздоровления. Бедный малыш.

+1000000000000000000000000000
Маш, держись)))))





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
ПростоЯя Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:03 | Сообщение # 25
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (Lacerta)
Вот сижу и думаю, так зачем она нужна, эта синяя бумажка?

Только для соблюдения формальности....Статья 41 Конституции РФ " Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений"....
Медицина не может быть бесплатной без соответствующего финансирования, а медицина у нас долгое время финансируется по остаточному принципу..Считаю, что надо разделять бесплатную медицинскую помощь, связанную с анализами, УЗИ, обследованиями и тп, и медицинскую помощь как таковую - исполнение врачами своих прямых обязанностей...Первое - это проблема финасирования со стороны государства, второе - это результат первого... Но с халатным отношением врачей нужно бороться...Ни маленькая зарплата, ни сложные условия или их отсутствие не могут служить оправданием постановки неправильных диагнозов, выписки препаратов определенных фарм-компаний или попросту наплевательского отношения к пациантам, в особенности детям...Так называемые "врачи" (взято в кавычки из уважения к тем, кто добросовестно выполняет свой долг, спасает человеческие жизни и сохраняет здоровье - они Врачи и Доктора), понимая что остаются безнаказанными, продолжают калечить здоровье людей и зарабатывать на их проблемах деньги.... А самое страшное, что в случае врачебных ошибок из мед.карт исчезают поставленные когда-то неправильные диагнозы, результаты анализов и др...И доказать что-то становится просто невозможно....А безнаказанность порождает еще большую безответственность...
Дай Бог всем здоровья, особенно детишкам, чтобы как можно меньше обращаться в мед. учреждения...А свою синюю бумажку использую только с единственной целью - оформление больничного листа....


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Улыбка Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:03 | Сообщение # 26
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
а многие ли из мамочек знают, что лекарства для деток до 3 лет должны выписываться по рецепту, причем ВСЕ! и мифического списка не должно быть (как таковое этот список только для того, чтобы наиболее популярные препапы были в аптеке постоянно). Если честно сама об этом только недавно узнала, но две моих знакомых получают лекарства по рецептам. наша же педиатр даже словом не обмолвилась на этот счет, выписывают лекарства на каких то писульках... почему так!!! они что из своего кармана за эти лекарства платят!!! Ведь нет!!! Что это за установка у них такая!!!
 
Shumi Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:31 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Хочу рассказать про бесплатное лечение из своего опыта. Недавно делали доче в нашей поликлинике прививки от гепатита и полиомиелита, так вот процедурная сестра была в перчатках когда я зашла и менять она их не стала, а просто помылы с мылом и все surprised Я была в шоке, попросила одеть новые перчатки, на что та сказала что их нет новых-то!Ну разве так можно? Делать прививки деткам, причем всем разные и в одних перчатках angry Теперь буду ходить со своими angry
А еще меня бесит как они дают ватку в спирту - подержать чтоб кровь не лилась, вот почему пластырь не дать, чтоб заклеить еще потом это место? В платных клиниках клеют и не спрашивают! Одни расстройства от этих бесплатных медицинских услуг


[


Сообщение отредактировал Shumi - Понедельник, 08.11.2010, 13:32
 
Lacerta Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:05 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Shumi)
так вот процедурная сестра была в перчатках когда я зашла и менять она их не стала, а просто помылы с мылом и все

Знакомая история, они все такие и везде....я со своей тоже ругалась и не один раз. В лучшем случае хоть перчатки более-менее новые, а бывает что и зелёного цвета...у технички-поломойки в лучшем состоянии....

Quote (Shumi)
В платных клиниках клеют и не спрашивают!

Вот поэтому и сдаю всё в платной клинике. И качество анализов имеет весомую разницу и процедура их забора.

Quote (Улыбка)
своего кармана за эти лекарства платят!!! Ведь нет!!! Что это за установка у них такая!!!

Видимо они их выписывают, только получают по нашим рецептам сами, а потом тупо продают, я думаю так.
 
Shumi Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:14 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Ну вот очередной рассказик из жизни... Были сегодня на Вилонова в городской поликлинике, был талончик на ЭКГ на 12.30. Ну вот забыла его дома, все взяла, а его забыла. Медсестра мне сначала предложила подождать - ждали 40 минут, а потом сказала что без талона не примут! Ехайте за талоном или пусть кто-нибудь привезет. Я ей объясняю что ре маленький, что живу на другом конце города и привезти сейчас некому, а привезу его к вечеру или завтра. Она говорит ну ждите тогда, пока все не пройдут - вас не примем cry А то что ре грудной и ему надо есть и спать - ей все равно. Вот и вернулись домой, заснули прямо в больнице sad
Ну что за люди работают в медицине, да еще и детей должны лечить?


[
 
Дуся Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:20 | Сообщение # 30
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Shumi, какой ужас! ты не поругалась там? надо было рот открыть и к заведующей!


 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Бесплатная медицина (Неужели она есть???)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: