Пятница, 17.05.2024, 11:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Закисают глазки
Закисают глазки
Жозефина Дата: Среда, 07.07.2010, 01:52 | Сообщение # 61
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Ташуля)
Чуть ли не с рождения сильно закисают глазки. Наверное, коньюктивит. Подскажите как справиться. К кому можно обратится? Альбуцит уже не помогает. Как вообще правильно закапывать месячному ребенку глазки?

Ну так, девочки, мы-то про грудничков тут говорим! Ясное дело, что такие проблемы решают до года, а потом только операция, про которую как раз вы и пишите! Не пугайте Ташулю cry


 
ёлка Дата: Среда, 07.07.2010, 09:31 | Сообщение # 62
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
а отходил 3 суток, сказали извините, переборщили с наркозом.

Вобще кошмар,как так можно относиться к детям....наркоз-это не шутки!!!
Quote
что такие проблемы решают до года, а потом только операция,

нам сказали,что зондирование лучше зделать раньше,мы делали как только 3 мес исполнилось,а можно и совсем не делать,надеятся,что перерастёт,только глаз этот будет мучать всю жизнь,так что тянуть то тогда?


 
marinanatali Дата: Среда, 07.07.2010, 09:40 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ташуля, как у вас дела? К врачу сходили?



 
Ташуля Дата: Суббота, 17.07.2010, 14:50 | Сообщение # 64
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Мы решили ехать сразу в МНТК. Поехали полностью подготовленные. Там куча малышей была. Я уже валерьянки напилась, а нам сказали, что не видят необходимости зондирования. Сказали делать массаж и капать. Если что-то мне не будет нравиться, тогда приехать на консультацию.
Огромное всем спасибо за поддержку и советы.
 
LaTinka Дата: Суббота, 17.07.2010, 14:51 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Ташуля, здорово,что все так закончилось!!не болейте!!!



 
Ташуля Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:57 | Сообщение # 66
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Спасибо. Будем стараться.
 
_mariska_ Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:17 | Сообщение # 67
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
глазки закисали. Прокапались по назначениям трижды. Без результатов (это было видно даже в процессе лечения - эффекта ноль). Постоянно промывали глазки фурацилином. Протирали глазки до 5 раз в день, отмачивали по утрам (реснички склеивались напрочь). Ребенок уже стал осознавать происходящее и метко отбиваться от пипетки, жмурить глазки и крутиться.
К 2м окулистам сходили и к ЛОРу, называли разные сроки для зондирования но все сошлись во мнении что делать надо. В 3,5 месяца приехали с анализами (кровь общий анализ + время кровотечения, общий анализ мочи) и карточкой в МНТК. Прошли врачей. С 11 до 14 не кормились, зондировали нам в итоге оба глаза, слезные каналы к моменту вмешательства уже успели зарубцеваться. Вот и думаю: хорошо что более-менее вовремя обратились, хорошо что под наркозом делают - в нашем случае вмешательство было основательным. Вынесли пьяного ребенка: подвывает смешно, голову роняет, глаза открыть пытается а они закрываются моментально )))) Пока до машины донесла детка успокоилась, угнездилась на руках и тихо засопела, до вечера ела и спала. К ночи при попытке тереть глазки-носик резко и горестно всплакивала: пока кормила придержала ручки, ребенок заснул. На след. день ребенка ничего уже не беспокоило, глаза чистые. Прокапали неделю Витабакт'ом. Порядок.
Как итог: Если бы знала что за один день(!!!) проблема испарится обратилась бы раньше, самой большой проблемой считаю то время которое ребенка без еды оставляешь.


 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Закисают глазки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: