Пятница, 17.05.2024, 12:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Закисают глазки
Закисают глазки
Ivolga Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:15 | Сообщение # 31
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Юл@)
Ivolga, где аптека??? сбоку что ли??

Я имела в виду район. На той же остановке, но в здании рядом. Там вроде раньше какая то модельная студия была. Там вывеска большая, мимо не пройдете.


Сообщение отредактировал Ivolga - Вторник, 20.04.2010, 22:16
 
oks3504 Дата: Среда, 21.04.2010, 09:18 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Ташуля, В этот же день. Ребенка осматривает окулист, подтверждает, что закупорка слезного канала. Ре смотрит анестезиолог и читает его карточку. Ре уносят и приносят в коматозе примерно через 20-30 минут. Подождать надо пока отойдет. Тоже где-то 30 минут. Можно дать водички как отойдет от наркоза. Назначат какие-то капельки для профилактики после прочищения. Я знаю в Аненках в областной (в глазном отделении), деткам эту процедуру делают без наркоза. Но мне кажется, что лучше под наркозом, ляль в отключке и не чего не чувствует. Процедура всетаки неприятная.


 
ёлка Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:23 | Сообщение # 33
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
Но мне кажется, что лучше под наркозом, ляль в отключке и не чего не чувствует. Процедура всетаки неприятная.

oks3504, не согласна,нам делали в 3 мес,без наркоза,ни чего страшного, пережили. А вот о последствиях от наркоза такому крохе можно только догадываться.
Но дай Бог,чтобы я была не права,и у всех всё прошло хорошо.
У меня знакомая в Украине,работает в роддоме,там эта процедура предусмотрена прямо в роддоме,а я даже не знала,что такая беда бывает, пока сама не столкнулась. dry


 
oks3504 Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:48 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
ёлка, а нам делали в 3 недели, и я не захотела мучить ребенка, ведь ребенок не скажет, что больно, а сами мы не знаем как это. Поэтому решила под наркозом. А вот уздечку в 1,5 месяца резали так, чик и все готово.


 
Ташуля Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:05 | Сообщение # 35
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Были мы в МНТК, подтвердили необходимость зондирования. Сказали, что само не пройдет, а массажик надо после будет делать. Нужно сдать анализы: общий крови и мочи, и справку от педиатра (не более 10-дневной давности) взять. А нам ещё носик вылечить (у нас насморк), а то потом ещё раз придется зондировать.
Общего наркоза очень боюсь. Ёлка, а как вы делали без наркоза?
 
Mousik Дата: Пятница, 30.04.2010, 13:15 | Сообщение # 36
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:Жду весну
 
Ташуля, мы со старшей дочкой делали в облбольнице без наркоза. Процедура минут 5-10 занимает, уносят ребенка, ты стоишь под дверью, слушаешь, как деть там пищит, выносят - на ручках сразу успокаивается. Я наркоза общего тоже боюсь. Еще в облбольнице врач не сразу зондом делает, сначала пытаются промыть канал фурацилином под напором, если не промылся - тогда уже зондом. У многих просто фурацилином промывается.

Ничто не кончено для того, кто жив... (с) Р. Роллан
 
nastucha Дата: Пятница, 30.04.2010, 14:47 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Mousik)
Процедура минут 5-10 занимает, уносят ребенка, ты стоишь под дверью, слушаешь, как деть там пищит, выносят - на ручках сразу успокаивается. Я наркоза общего тоже боюсь.

+100

Добавлено (30.04.2010, 14:47)
---------------------------------------------
Нам тоже делали без наркоза, пережить можно. Покричала пять минут, потом поела и уснула. И помнить не помнила...А вот наркоз, как известно пользы не приносит.

 
Жозефина Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:46 | Сообщение # 38
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ташуля, у нас тоже была непроходимость обоих слезных каналов. Так вот делали промывание в обл.больнице в Анненках (там не без наркоза, а под местным - капельки в глаза капают) сначала в 1,5 мес. Первое впечатление - кошмар, деть так плакал, а я стояла под дверью и тоже плакала. Да еще малышей было человек 10, и все плакали. Но это промывание нам не помогло, пришлось приезжать через неделю и опять...И это нам не помогло, через месяц (раньше нельзя повторное промывание делать), после всех этих массажей и закапываний опять окулист направляет на промывание в Анненки в обл.больницу. Промывают, орем, говорят через неделю на повторную процедуру, опять промывают, орем...Опять месяц массажа и закапываний. Нам опять ничего не помогло!!!! Нам уже 4 месяца и можно делать зондирование. Опять обл.больница, опять под дверью...Прозондировали оба глаза, помогло только одному...Я в отчаянии...Через два месяца я набираюсь духу и везу детя в МНТК.
Quote (oks3504)
Ребенка осматривает окулист, подтверждает, что закупорка слезного канала. Ре смотрит анестезиолог и читает его карточку. Ре уносят и приносят в коматозе примерно через 20-30 минут. Подождать надо пока отойдет. Тоже где-то 30 минут. Можно дать водички как отойдет от наркоза. Назначат какие-то капельки для профилактики после прочищения. Я знаю в Аненках в областной (в глазном отделении), деткам эту процедуру делают без наркоза
И все стало хорошо.
Поэтому я оооочень жалею что сразу не обратилась в МНТК, все общего наркоза боялась. Врач мне там сказала что они сначала промывают слезный канал, но если не помогает, то тут же и зондируют, не надо по 10 раз таскать ре в больницу. А анализы...Кровь из пальчика тоже больно сдавать малышу. И кстати в обл.больнице не одни мы такие были, уже встречались на последующих промываниях - здоровались.
Так что, Таша, я вам советую обратиться в МНТК. Удачи вам и здоровья!


 
Mousik Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:29 | Сообщение # 39
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:Жду весну
 
Жозефина, а кто вам делал промывание в областной - доктор-мужчина или женщина? Фамилию не помните?

Ничто не кончено для того, кто жив... (с) Р. Роллан
 
Тутси Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:47 | Сообщение # 40
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
а я советую облбольницу. мы тоже 3 раза ездили. 1-промывание,2-зондирование,3-осмотр, появилась проходимость. и капали капельками по рецепту. я думаю, что зависит все не от врача!

 
Ташуля Дата: Пятница, 30.04.2010, 20:14 | Сообщение # 41
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
а как вы попали в облбольницу? что нужно для процедуры?
 
Жозефина Дата: Суббота, 01.05.2010, 14:51 | Сообщение # 42
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Mousik, нам делали Завадская Елена Елисеевна и Алена Анатольевна в обл.больнице. В обл.больницу дает направление окулист (мы на Вилонова), он же и на анализы крови и мочи направление дает. А МНТК никто нас не направлял, позвонила 72-62-52, проконсультировалась. У педиатора направления на анализы взяла, с результатами и карточкой ре поехала в определенный день.

 
Витаминка Дата: Суббота, 01.05.2010, 16:56 | Сообщение # 43
Почти родня
Группа: ......
Сообщений: 190
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
У моей такое было, капали, мазали, не помогла, три раза промывали, потом все ж сделали прокол и все сразу прошло.. как сказали, врачи,если в течении 4 дней не проходит, после антибиотика, то бесполезно просто мазать, прокол делют до года.. потом уже вроде не желательно)
 
Ташуля Дата: Пятница, 07.05.2010, 21:39 | Сообщение # 44
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
нам окулист сказала, что могут наступать временные улучшения
у кого-нибудь были?
у нас стало лучше без лечения, так бы хотелось, чтоб не нужно было делать зондирование
 
Жозефина Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:47 | Сообщение # 45
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ташуля, у нас все так и было. Вроде улучшение, а потом опять гной, слеза стоит в глазике. НО это у нас, а так может и само пройти, но до года эту проблему надо обязательно решить иначе потом вообще операция светит.

 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Закисают глазки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: