Пятница, 17.05.2024, 11:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Хамство в поликлиниках (их должны знать в лицо)
Хамство в поликлиниках
tany Дата: Пятница, 12.03.2010, 02:44 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Привет всем я решила открыть новую темку, о хамстве в поликлиниках, после случая, который произошел со мной. Я злая как черт. angry
Так вот у меня дочь заболела. Пришла участковая и направила на рентген, с подозрением на воспаление легких. Я в этот день позвонила, хотела взять талон в поликлинику на Вилонова. Там меня клятвенно заверили, что с таким диагнозом брать талон не стоит, и что рентгенолог обязан принять, без очереди. На следующий день я поехала делать рентген, при этом у дочке была высокая температура. Прихожу к рентген кабинету, народу видимо не видимо, захожу в кабинет. Сидит старая «карга». Я ей культурно объясняю, что так мол и так у ребенка высокая температура, и нас направили на рентген с подозрением на воспаление легких. И тут как понеслось. Что я только про себя и про своего ребенка не услышала. "Мамаша закройте дверь с той стороны" "У вас тут у всех воспаление легких"(не буду перечислять все ее реплики, уши завянут» И это все с криком и с таким хамством. Я еще держалась и культурно спросила, что же мне делать, а она при этом отвечает "пошла в вон, хочешь жди как все с талонами пройдут так может быть я вас приму ( при этом было 9 часов и принимает она до 13). Я у нее спрашиваю и что я с больным ребенком должна ждать до часу дня ? Она мне отвечает, хочешь, можешь валить домой, я Вас не держу». Я вышла из кабинета, как будто меня помоями облили (была в шоке surprised ). Постояла три минуты немного отошла и пошла к глав.врачу. Ее не было меня отправили к главной мед.сестре. Она меня "успокоила" сказав при этом «Не чего подождите, у нее много народу и что ее (рентгенолога) тоже можно понять». При этом я у нее спросила можно ли у нас в ДОЛБАННОЙ Калуге еще где нибудь сделать рентген хоть платно, она сказала нет. Тут я вспомнила про обл.поликлинику и есть ли у нее телефон, может все таки там делают рентген, но оказывается у них НЕТ телефона этой поликлиники. Короче, я орала на всю поликлинику матом . Взяла ребенка и поехала в областную поликлинику.
Так что вы думаете 100 рублей и все удовольствие за 5 минут. Но для этого мне надо было довести до слез, до мата и т.п. Неужели эти КОЗЛЫ не могли сказать езжай обл.поликлинику заплати сто рублей и никаких проблем.
Так что девчата Вам на будущее, если надо будет сделать рентген едьте в областную поликлинику.
P.S. На рентген кабинеты денег нет в городской казне , на детские сады тоже, на дороги аналогично, а зато для того чтобы ложить тротуарную плитку они всегда имеются. angry





Сообщение отредактировал tany - Пятница, 12.03.2010, 02:46
 
Yzer0 Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:05 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Татьян, "долбаная Калуга" здесь абсолютно ни при чем. Как и дороги, и тротуарная плитка.
А при хамстве в поликлиниках не надо тратить нервы.
Всего два шага: 1. главврач. 2. минздрав.
Все. Все проблемы решаются.

Удачи smile


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
efim Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:16 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Кроме как на форум жалобы писали куда-нибудь?
И причем тут плитка совершенно непонятно, предвыборной агитацией попахивает.
Да, и еще - в рентген-кабинеты просто так обычно не заходят, это не участковый педиатр, там опасная для здоровья установка стоит.
Со своей стороны могу сказать что касательно ребенка с хамством нигде не сталкивались - очереди да, постоянно, но это нормально даже при платной медицине, только где за деньги они покороче будут.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Анюта Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:24 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
efim, +1


 
Masha Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:36 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Yzer0)
А при хамстве в поликлиниках не надо тратить нервы.
Всего два шага: 1. главврач. 2. минздрав.

Это мои любимые методы в Калуге. В ЖК №1 меня теперь с распростертыми объятьями ждут всегда. В пятой поликлинике всегда готовы подать жалобную книгу и показать где главврач находится. smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
kati-super Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:38 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
tany, оставлять только это не нужно! На вас наорали и вы это спустете с рук? Yzer0, все правильно написала.
 
Masha Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:38 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
А все начиналось с детской на Вилонова, я там орала та-а-а-а-к, но потом успокоилась и накатала куда только можно.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Женечка Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:44 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Masha)
накатала куда только можно

как-нибудь помогло, есть результат катаний?


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Masha Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:58 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Женечка, боюсь даж говорить как помогло, вы меня все тапками закидаете cool
Дело в том, что когда я орала и писала не было еще системы записи к врачам. Намеривались сделать, но... Почему-то мне кажется, что после моих письменов как-то быстрее все сделалось wink


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Женечка Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:29 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Masha, ничего...хоть какое-то движение, кста, когда у нас в детской в роще по записи было (не знаю как сейчас-давно не были)-было очень даже хорошо.

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Белёк Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:59 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
tany, ничего себе, вот это нахамила так нахамила. Но я лично с хамством в детских поликлиниках пока не сталкивалась. А еще, мне кажется, надо чтобы папа присутствовал. Врачи почему-то с папами более вежливые

 
Фруля Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:21 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Действительно на рентгене сидит в одну смену карга, я тож пришла попросится принять меня раньше на час, она начала бухтеть cry таки и не приняла
 
OCA Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:22 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Белёк, так папы работают и не все могут с работы отпроситься...
Где-то на форуме я давала телефон горздравотдела, вот туда и надо звонить, пусть они разбираются со своими работниками.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Lacerta Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:34 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Всякие рентгенологи-хамы будут бояться хамить, а главврачи с ними разбор полётов устраивать, когда возле поликлиники будет стоять очередь из других рентгенологов на трудоустройство за мизерную заплату. А пока этого не наблюдается, то руководство дорожит тем, что есть, потому как это лучше, чем вообще безо всего, по их мнению. А хамы чувствуют себя безнакозанно ,как в прочем и остаются.
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:35 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
А тут такую вещь узнала, когда заболела. Прихожу в поликлинику - врач по беременным в отпуске, ее заменяет другая врач, но она уже закончила прием (я в середине дня с работы ушла) и никто типа меня принять не может. Я спрашиваю, а что мол других терапевтов нет, во вторую смену например. На что в регистратуре мне сказали, что талон не дадут, т.к. врач может не согласиться меня принять, т.к. не занимается беременными. В итоге пошла врачу спросила примет ли она и только потом мне дали талон. Получается если бы она не согласилась мне что скорую вызывать? По телефону горячей линии здравоохранение, мне сказали, что не имеют права не принять и в таких случаях идти к главрачу. Так я столкнулась больше не с хамством, а с идиотизмом)))) Вот она забота о беременных женщинах и способ повышения рождаемости. Вот может кому пригодиться 8-800-700-30-03



 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Хамство в поликлиниках (их должны знать в лицо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: