Пятница, 17.05.2024, 14:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Хамство в поликлиниках (их должны знать в лицо)
Хамство в поликлиниках
MamaYarika Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:37 | Сообщение # 16
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Так как тема, как я поняла, вообще о хамстве в поликлиниках, расскажу, с чем я сталкивалась. Выскочила у меня на запястии шишечка, которая болела, когда на нее нажимаешь. Я пошла к хирургу в поликлинику на Маяке. Он помотрел и говорит "Это гигрома". Я спрашиваю "А что это такое? От чего появилось?" По-моему логичный вопрос. Он мне "Я что, должен вам медицинскую энциклопедию пересказывать?" Я опешила. Говорю "Интересно, а кто же мне должен тогда диагноз разъяснять, не вы ли?". Ответ был "Ничего я вам не должен. На прогревание будете ходить? Или тоже спросите зачем?". Я вышла от него с направлением на прогревание совершенно ошарашенная. Потом думаю, а интересно, какие-то серьезные диагнозы он тоже не комментирует? Откуда я знаю, что это за гигрома такая, может у меня рука отвалится через месяц? По-моему, врач обязан разъяснить диагноз, какой бы он не был. Я никуда в тот день жаловаться не пошла, т.к. дома был 5-мес. ребенок, но вообще надо было. За такое отношение врач должен получать по шапке. И вот я дома потом в интернете смотрела, что это за диагноз такой. И зачем нам врачи, если все равно потом в интенете смотришь диагноз?


 
Yzer0 Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:38 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Lacerta)
руководство дорожит тем, что есть, потому как это лучше, чем вообще безо всего, по их мнению. А хамы чувствуют себя безнакозанно ,как в прочем и остаются

ну, это не так


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
tany Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:40 | Сообщение # 18
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (efim)
И причем тут плитка совершенно непонятно, предвыборной агитацией попахивает

Агитации тут нет и не было, дело в том что приобрести дополнительное рентген оборудование в детские поликлиники (рентген кабинетов детских в Калуге всего два, а для взрослых видимо невидимо, в каждой поликлинике стоит) денег нет и приходиться стоять огромные очереди выслушивать хамство от мед.работников и самих посетителей , открыть новые детские сады, в группах по 30 человек (за то дет.сады отдали в свое время под офисы и гор.управу, как на Маяковке), денег тоже нет, сделать нормальный парк с хоть какими нибудь каруселями тоже нет (зато собираются обложить весь парк плиткой), а как ложить тротуарную плитку в грязь так они миллионами находиться.
Так что товарищи это не как не предвыборная агитация скорее напротив. Наболело видеть весь беспредел, который можно перечислять и перечислять. angry
Quote (Yzer0)
Всего два шага: 1. главврач. 2. минздрав.

К глав. врачу я ходила, как говорила, но ее не оказалось на месте. Минздрав конечно надо было этим заняться, но как обычно времени нет, да и сейчас надо лечить ребенка и не ходить с жалобами.
Quote (efim)
Да, и еще - в рентген-кабинеты просто так обычно не заходят, это не участковый педиатр, там опасная для здоровья установка стоит.

Если бы она была бы так опасна для здоровья, то бы не стояла в помещение поликлиники, а ставили где нибудь "на отшибе" biggrin и вход был бы строго по пропускам, в защитных костюмах.
Quote (Белёк)
Врачи почему-то с папами более вежливые

Папа присутствовал, не помогло biggrin



 
Yzer0 Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:02 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (tany)
Минздрав конечно надо было этим заняться, но как обычно времени нет, да и сейчас надо лечить ребенка и не ходить с жалобами.

это все делается, не выходя из дома.
сначала звонок, потом письмо.
там сами все подскажут

Давайте уже не будем плитку обсуждать. Этого добра на калужском форуме хватает


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
_mariska_ Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:44 | Сообщение # 20
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Регистратура: Никаких повышенных тонов, располагаешься личиком в окне (на лбу надпись: уйду только с талоном), озвучиваешь куда надо, возможно зачем надо. Золотая фраза: "Вы ОБЯЗАНЫ оказать мне помощь". При отказе уточняешь кабинет главврача (обычно уже это действует), при упорстве прошу скорую сюда вот (потом можно документ взять что имел место вызов... диагноз... - тоже действует). Обычно талон или время у врача вдруг находятся. Но не моментально. в окошке "жить" минут дцать wink
Ежли хамят в кабинете... Предпочитаю не повышать голос ибо непедагогично. Продавить ситуацию. Из принципа ПРОДАВИТЬ СПОКОЙНО и получить нужный результат.
Сейчас уже телефоны висят на видных местах на стендах "Если недовольны ... полис ОМС... звонить туда-то"




Сообщение отредактировал _mariska_ - Пятница, 11.06.2010, 00:50
 
Ivolga Дата: Пятница, 11.06.2010, 08:57 | Сообщение # 21
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (tany)
Если бы она была бы так опасна для здоровья, то бы не стояла в помещение поликлиники, а ставили где нибудь "на отшибе" biggrin и вход был бы строго по пропускам, в защитных костюмах.

Рентген аппарат устанавливается в специально оборудованном помещении с повышенными требованиями безопасности. Такое помещение закладывается на стадии проекта больницы. Там и стены толще и делать их могут из специальных материалов, обязателен тамбур. Все это предохраняет посетителей и работников от излучения.

Quote (_mariska_)
При отказе уточняешь кабинет главврача (обычно уже это действует), при упорстве прошу скорую сюда вот (потом можно документ взять что имел место вызов... диагноз... - тоже действует). Обычно талон или время у врача вдруг находятся. Но не моментально. в окошке "жить" минут дцать wink

Вообще то для подобных случаев существует доврачебный кабинет, где при острых симптомах дают направление к любому врачу в этот же день. И не надо связываться с регистратурой.

 
_mariska_ Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:31 | Сообщение # 22
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ivolga, не всегда есть острые симптомы. у меня лично бывает острая необходимость ))))
Доврачебный кабинет во взрослой поликлинике, да. тут порядок.
в детской - идите... ищите... или в том кабинете или в том...
3я больница - трижды сгоняли с первого этажа на последний. и еще бы погоняли но уперлась дескать звоните сами, ищите сами. Нашли же, как только тихо но плотно уперлась сразу нужные документы нашли )))) Логика барана на мосту все же работает


 
kiki-iriska13 Дата: Пятница, 02.07.2010, 16:06 | Сообщение # 23
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
а я бы просто скорую вызвала и поехала в больницу, если ничего страшного пишешьрасписку и едешь домой , а не каталась бы с больным ребенком по рентгенам

 
gabrial Дата: Пятница, 09.07.2010, 21:35 | Сообщение # 24
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
У ребенка со вчерашнего вечера температура 39-39,4, ночь продержались на свечах "Эффералган", днем звоню в поликлинику на Вилонова, чтобы вызвать врача на дом! После того, как я назвала адрес, слышу реплику, "Раньше надо было звонить! Только что из вашего микрорайона уехали! Не знаю поедут ли к Вам еще раз! И вообще, врача до 12 часов вызывать надо, а потом скорую, в конце-концов, везите в приемное отделение детской ОБЛАСТНОЙ больницы!" И после этой фразы меня (обычно старающуюся сгладить любой конфликт, даже в ущерб себе) понесло! Дама на другом конце провода услышала много интересного о своих советах по поводу скорой помощи и детской областной больницы! В конце своей "пламенной" речи потребовала у диспетчера фамилию, грозясь разборками в министерстве здравоохранения! Муж мой, простите за выражение, охренел, он даже не подозревал что я такие слова знаю! В итоге через пол часа врач была у нас дома! У ребенка оказалась ангина, а мое настроение испорчено не только болезнью ребенка, но и теткой, которая и врачом то не является, а так, передастом (как сказал мой муж, от слова передать) в больнице работает. ЗЫ Врач оказалась милейшей женщиной!

 
YoYo Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:40 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Ходили сегодня в поликлинику на очередную прививку. Очередь - конца не видно. Тут, выходит тётенька медсестра и говорит: "Воды нет, прививки делать больше не будем!". Мамочки, отсидевшие приличное время, "тихим сапом" удаляются... Я же иду в кабинет. Сидит эта тётя, "бамбук курит". Говорю, мол нам сегодня надо сделать прививку и именно сегодня, т.к. сроки есть сроки и она, как медик, прекрасно должна понимать, что это такое. Она мне опять, мол, воды нет, прививку нельзя сделать. Я переспрашиваю: "Воды нет? Только это? Сама вакцина в наличии?", она мне: "Да!". Я тогда встаю и говорю, что сейчас пойду в магазин, куплю воды и приду, но по дороге зайду к старшей. Она мне в ответ: "Ну, что Вы, не надо покупать. У нас не совсем нет воды. Течёт маленькая струйка - этого достаточно" И сделала прививку! happy

Вывод: идите и добивайтесь того, что вашему ребёнку ОБЯЗАНЫ сделать в поликлинике! Не стесняйтесь перед походом просмотреть больше информации на тему предстоящего приёма. И не стесняйтесь, на крайний случай, обращаться/жаловаться главной или заведующей. Это всегда действует! Требуйте! Требуйте! Требуйте! admin



 
Shumi Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:42 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
YoYo, biggrin молодец

[
 
gabrial Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:06 | Сообщение # 27
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Уроды! Другого слова не подберешь! Уже бесит все! Пока кучу нервов не истратишь, ничего не добьешься и это везде так!

 
successj16 Дата: Среда, 14.07.2010, 15:11 | Сообщение # 28
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
YoYo,

Добавлено (14.07.2010, 15:11)
---------------------------------------------
gabrial,


 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Хамство в поликлиниках (их должны знать в лицо)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: