Пятница, 17.05.2024, 12:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Скорая помощь (сколько кто ждет скорую??)
Скорая помощь
Татяна Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:24 | Сообщение # 1
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
У меня вопрос! В прошлом году мой сын упал и очень сильно расшиб себе голову! крови было немеренно! хорошо нас было трое взрослых и муж первый правильно начал останавливать кровь! все обошлось, слава богу! но естественно когда видишь фонтан крови из головы собственного ребенка, начали вызывать скорую, вызвали! ждали 50мин!!!! и это дет. скорая с описанием что очень сильно течет кровь из головы! когда в травме сидели ждали врача смотрела сигнальный лист (оставила скорая, чтоб передать врачу) вообщем там дата вызова стоит на 20мин. позже, получается м ждали ее 20мин. вместо 40! сегодня вызвали скорую племяшке, причина - температура, сильная рвота, жалобы на живот! ждели скорую 1.40мин!!!! отсюда вопрос! это норма??? это считается правильным и нормальным?? потом администрация кричит на каждом углу что у нас самая лучшая медицина и рожайте еще! куда??!! это слава богу у нас детки здоровые, что такие случае в нашей семье редкость, а что делать с больными детками?? вообщем еще вопрос можно ли куда пожаловаться и спросить, на сколько это правильно 1.40мин едут на вызов?? может я чего не понимаю, но еслиб это был апендикс?! здесь и до разрыва не далеко, а кто потом будет спасать 5-летнего ребенка???
извините, но аж трясет от злости!!!
 
Фруля Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Татяна, просто мало машин у скорой, а мы стали сами возить в больничку детей, если конечно без риска для передвижения
 
LaTinka Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:24 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
когда нам нужна была скорая,тоже долго ждали.но они ли в этом виноваты?...



 
tany Дата: Пятница, 12.03.2010, 02:02 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Были в деревне в районе Бебелево это 25 км. от Калуги, так вот там тетя упала со второго этажа. Скорая ехала из Ферзиково (от нашей деревни 25 км.), так та приехала через 20 минут, а если бы ехала бы из Калуги, то мы бы ее совсем не дождались. Так что в районах скорая работаем намного оперативнее, чем в Калуге.
Quote (Фруля)
просто мало машин у скорой

Денег как обычно на скорые и на медицину не хватает, а как тротуарную плитку ложить так всегда ЕСТЬ angry !!!!!



 
Женечка Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:55 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (tany)
как тротуарную плитку ложить так всегда ЕСТЬ

не в тему: про плитку-просто у нас в Калуге завод плиточный, видимо он принадлежит кому-то ИЗ....., представляеете скоко денег они отмывают благодаря этой плитке...а что скорая-какой доход она им принесет???? вот и думай....за кого голосовать.....не за кого, карманы есть у всех!


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
kotya85 Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:26 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
...и здесь про плитку)))...
по теме: скорую нечасто вызывала, раза 2-3, в пределах получаса приезжала. Зато звонила за консультацией неоднократно. Тётечкам на телефоне спасибо!!!


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Lacerta Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:41 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У меня подруга работала на скорой, практиканткой, когда в вузе училась. Так вот, у них тоже не всё так легко ,как кажется рядовым мамочкам. По мимо того, что машин и бригад действительно очень мало, особенно детских вообще единицы - и это на весь город. К тому же они обязаны приехать по любому поводу. А бывает, что скорую вызывают ребёнку, у которого темпа 38, а мамочка ещё кучу вопросов задаёт, которые можно и у участкового спросить. И я не говрю о том, что врачам попить некогда ,когда вызова один за одним идут. Это конечно хорошо, что она за своего ре волнуется, но где-то как у Вас истекает кровью реально тяжёлый пациент. В таких случаях действительно совет один - ехать самим в больницу. Нет своей машины, всегда есть такси, они через 5 минут у Вас будут.

Добавлено (12.03.2010, 11:41)
---------------------------------------------
Зы: а плиточный завод у родственника Акимова, по-моему его племянника... biggrin biggrin

 
MamaYarika Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:55 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мы на днях как раз вызывали ребенку скорую, среди ночи кричал минут 50. Оказалось, что болел живот, но просто до этого 2 дня температура была, поэтому страшно было, мало ли что. Приехали через 10 минут. Женщина хорошая попалась, с пониманием отнеслась, подробненько осмотрела малыша, успокоила, что это просто кишечная колика.
И вообще я вот ни разу с долгим ожиданием не сталкивалась, минут 10-15. Повезло наверно.
Quote (kotya85)
Зато звонила за консультацией неоднократно. Тётечкам на телефоне спасибо!!!

Это точно. Тоже не раз звонила. Терпеливо, а главное таким приятным голосом все расскажут, успокоят.
Только вот машинки у них, конечно, старенькие. Я как-то упала, сломала копчик, так пока везли в травму, думала с ума от боли сойду, так трясло!



 
заЧЕМ Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:08 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Дело было давно, у нас соседи скорую вызывали мужчине с сердечным приступом - 2 часа ехала (его дочки лет 12-13 на улице стояли смотрели где же скорая). Слава богу, что все обошлось!
Quote (Lacerta)
Зы: а плиточный завод у родственника Акимова, по-моему его племянника

Блин извиняюсь хоть не по теме, ну уж очень как оказалось животрепещущий вопрос. Я слышала завод Артамоновский (ну или его родственников) biggrin




 
Lacerta Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:23 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (заЧЕМ)
завод Артамоновский

Блин, точно, ошиблась в написании фамилии. shy shy У Артамонова.
 
tany Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:05 | Сообщение # 11
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Lacerta)
В таких случаях действительно совет один - ехать самим в больницу. Нет своей машины, всегда есть такси, они через 5 минут у Вас будут.

Про ехать самим в больницу...
Был случай дочь заболела, ротовирусной инфекцией, рвота не переставала. Вызвали скорую, приехала через 20 мин. (повезло biggrin ). Посмотрели и сказали, станет хуже едьте сами в сосновую рощу. Мы так и сделали та, там нас не хотели принимать, сказали если бы по скорой приехали, то бы приняли. Так дошло до скандала. Я стою на улице с ребенком ее рвет, а они смотрят и говорят мамаша, а кто убирать будет. Я орала, что прямо сюда вызову скорую (в больницу), напишу жалобу и т.п. Короче, после 30 мин. перепалки нас приняли, с криками, и еще хорошо быстро закончили орать, потому что приехала таже бригада к ним в больницу, которая к нам приезжала домой, (привезли другого мальчика) и оформили нас как будто мы на скорой помощи, приехали. Так что если не на скорой приедешь, могут и не принять или все таки примут, но с таким скандалом wacko . Многие скажут надо было жаловаться, но из больницы не очень «удобно»..... biggrin





Сообщение отредактировал tany - Пятница, 12.03.2010, 13:06
 
Inna-82 Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:01 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Ага, я тоже один раз на машине приехала в 3 больницу с подозрением на аппендицит. Меня принимать не хотели, потому что не на скорой


 
Lacerta Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:41 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
да ладно, ерунда. Вы просто так попали на дураков каки-то. Не принять не могут. У меня подозрение на внематочную было ,ночью живот заболел, кровотечение сильное началось. Я позвонила в приемную трёхи и спросила, можно приехать самой? Мне сказали что "НУЖНО", не ждите скорую ни в коем случае. И в ту ночь было очень много тех, кто приезжал сам. Иногда промедление - смерти подобно. По мне уж лучше возле больницы сканадалить (а может и не придётся), чем сидеть и ждать неизвестно чего.
 
efim Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:58 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Неплохо бы для понимания картины описать следующее: 1) время вызова 2) место вызова 3) количество звонков в скорую 4) что именно в трубку говорили.
Живем на Терепце, вызывали днем или вечером один раз звонили.
Мы вызывали скорую раз 10 за последние 3 года, и приезжала скорая от 5 минут до 50 минут. Да, вот за 5 минут один раз приехала, причем жалоба была на высокую температуру... 50 минут ехала тоже с высокой температурой, но когда грипп был. В среднем минут 15-20 где-то, ничего смертельного в том нет.
В общем-то скорых на самом деле хватает, буда в другом - их вызывают бабульки померять давление, родители непутевые, у которых дети падают (ругался с женой два раза по этому поводу, ибо без крови, и толку-то что приедут) или температура высокая. Если б хотя бы символическую плату ввели, сравнимую с такси, скажем 150 рублей, вызовов уменьшилось раза в два.
Собственно, сейчас скорая помощь - это такси по большому счету, а спасать людей приезжает реанимобиль на самом деле, он действительно оборудован для спасения жизни.
Да, еще учтите есть совсем глухие места, где ждут два дня, а не два часа, и не машину, а вертолет, и быстрее никак, не все так плохо.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Lacerta Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:02 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (efim)
буда в другом - их вызывают бабульки померять давление, родители непутевые, у которых дети падают (ругался с женой два раза по этому поводу, ибо без крови, и толку-то что приедут) или температура высокая. Если б хотя бы символическую плату ввели, сравнимую с такси, скажем 150 рублей, вызовов уменьшилось раза в два.

Согласна абсолютно!!! Именно на это жаловалась моя подруга. Приезжают врачи все в мыле, а их бабка чайку попить зовёт, скучно ей видите ли...
Quote (efim)
Собственно, сейчас скорая помощь - это такси по большому счету, а спасать людей приезжает реанимобиль на самом деле, он действительно оборудован для спасения жизни.

+10000000!!!
Обычная скорая на тяжёлые случаи не ездит, они просто не укоплектованы для этого.
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Скорая помощь (сколько кто ждет скорую??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: