Пятница, 17.05.2024, 14:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Скорая помощь (сколько кто ждет скорую??)
Скорая помощь
Masha Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:31 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Меня саму скрутило недели 2 назад, на выходных. Живем за городом, вопрос про скорую даже не поднимали. Просто думали куда ехать. Дико болел живот и не знали, не то в консультацию ехать, не то в скорую, не то в травму. В итоге поехали в областную в приемное отделение. Меня городскую и с московским полисом приняли там без проблем через 5 минут. Так что иногда на самом деле надо ехать самим.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
NikOl Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:11 | Сообщение # 17
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
Quote (Masha)
Меня саму скрутило недели 2 назад, на выходных.

Как сейчас себя чувствуешь? Не болей и не пугай!!!


 
Masha Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:55 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Все хорошо. Оказалось, что скрутило желудок. В заключение написали: "Токсикоз".Так что блин токсикоз все никак меня не отпустит.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Татяна Дата: Суббота, 13.03.2010, 00:58 | Сообщение # 19
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
efim Неплохо бы для понимания картины описать следующее: 1) время вызова 2) место вызова 3) количество звонков в скорую 4) что именно в трубку говорили.
Время вызова 20.40 живем около 3 больнице. в трубку говорили, что высокая температура, рвота сильная, жалобы на сильную боль в животе. а звонков было 2 первый это сам вызов, второй ровно через 1.5часа с вопросом стоит ли ждать машину (без истерик и подобного) девушка попросила подождать минутку потом сказала, то к вам только выйхали, ждите минт через 10 приехали.

про самим приезжать, когда сын упал, я через пол часа перезвонила, спросила могу ли сама привезти ребенка, просто в травму третьей, т.к. она в 5 минутах от дома, или в аннеки в детскую, по телефону сказли, что 3я больница точно не примет т.к. они взрослые и деток не принимают, а в анненках сказали, что могут не принять самих, надежней со скорой. когда на скорой туда приехали врачи сами минут 5 колотили дверь чтоб открыли, сначала вышел охраник, за ним санитарка пол терла, потом появилась медсестра, спросила что у нас и потом минут 10 я с ребенком в коридоре ждала врача, который вышел всем недовольным видом показал что нас не ждали. за нами еще мальчишка с папой приехал, ребенок на гвоздь наступил, так врач при мне сказал, что с такими травмами как я и этот мальчик он бы скорую не вызывал и тем более не ехал в больницу! на следующий день пошла к хирургу на вилоново там удивились почему он не зашил такую глубокую рану, почему он хотябы не наложил тугую повызку и на мокрую ранку положил чтото типа пластыря, который естественно отвалился и в листочке он не написал ни своей фамилии ни печати, как сказали анонимка какая то не понятно от кого вы пришли и у кого были!
а про скорую, я себе вызывала на роды и род первые и схатки регулярные но с перерывом в минуту, были через 5 минут! я даже одеться не успела они в дверь звонили! вот это скорость я была удивлена!

 
efim Дата: Суббота, 13.03.2010, 09:46 | Сообщение # 20
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (Татяна)
я даже одеться не успела они в дверь звонили!

ну вот видите как бывает... я сам в похожей службе работаю, людей не спасаю, но принципы работы понимаю, почему так бывают - выше написал. кстати говоря, на неделе слышал о ремформе системы скорой помощи, пока только в 4 городах эксперимент, может что изменится
да еще, с родами у нас как-то принято в роддом немедля, хотя что такого, это не операция, не болезнь, если все без осложнений. у коллеги жена дома рожала, пригласили акушерку (единственную в Калуге которая домашними родами занимается), спокойно без криков родила, все отлично, и без прививок дурацких на второй день жизни,и без соседей по палате


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Скорая помощь (сколько кто ждет скорую??)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: