Воскресенье, 19.05.2024, 17:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Цель - Беременность! » Как решиться на второго
Как решиться на второго
Masha Дата: Суббота, 12.09.2009, 10:56 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Мы с мужем хотим второго, уже планируем когда. Свекровь моя тож говорит не откладывать это в долгий ящик. А вот мама моя говорит, что и одного вполне хватит ребенка. У нее кстати двое детей: я и мой брат младший. Она говорит, что когда брат родился это был кошмар. Я была тихим ребенком, спокойным, а брат орал с утра и до вечера. Да и вообще говорит, что двоих трудно "поднять на ноги" в наше время. Но я ей говорю, чтоб морально готовилась ко второму внуку, время у нее пока еще есть.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Yzer0 Дата: Суббота, 12.09.2009, 11:27 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Masha)
А вот мама моя говорит, что и одного вполне хватит ребенка. У нее кстати двое детей

Вот и у меня мама такая же biggrin Ну у нее еще есть время морально подготовиться. Как и у меня smile


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Lacerta Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:38 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я бы не сказала, что так уж тяжело на ноги поднять. Да, финансов будет уходить много, но можно на мелочах экономить. Это же дети. Приведу немного некорректный пример: у меня отец всегда говорит: "зачем тебе собака? её кормить надо, деньги на неё тратить.! А то, что собака - это в принципе как близкий друг, существо дарящее любовь абсолютно бескорыстно, он не понимает. Тоже и с детьми. Это наше будущее, и естественно оно требует вложений, и даже не столько денежных, сколько моральных. Вот 10 детей в наше время действительно тяжело вырастить, а 2-3 и даже 4 думаю не столь проблематично. В Калуге есть семья, в которой 16! детей.
 
LaTinka Дата: Суббота, 12.09.2009, 14:27 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Quote (Lacerta)
даже не столько денежных,

а образование????




 
kati-super Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:24 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Девушки, я давно поняла, что можно найти 1000 причин, 1000 если:), в пользу того, что в семье будет расти один ребенок. Но среди моих знакомых - это не страх финансовых трудностей, нет! Это лишь страх, что снова надо будет пережить время ночного плача, недосыпа, пеленок, памперсов и т.д.
 
surok Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:33 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (kati-super)
это не страх финансовых трудностей, нет! Это лишь страх, что снова надо будет пережить время ночного плача, недосыпа, пеленок, памперсов и т.д.

Вот!! Полностью согласна!!! очень свежи ещё воспоминания о "сисезависимости" wacko из дома никуда толком не выберешься,есть что захочется боишься..про пить вообще молчу....
Вот если б залёт какой-нить...красота....оставляешь,и голову ломать не надо..!! Но муж за этим чётко следит!!)))) biggrin


 
Lacerta Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:24 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Да, первые пол года тяжёлые, но ведь по-другому и не бывает. Жизнь вообще тяжёлая штука. Простите, но если так рассуждать, то вообще рожать не стоит. А если бы наши мамы так думали когда-то. Типа, нет, я лучше посплю, и лишний разок в клубе потусуюсь... Тогда бы и нас не было. За всё надо платить, и далеко не деньгами, а в данном случае физическими и моральными усилиями. Но вернётся то сторицей.
А образование в стране есть и бесплатное. Я сама в два Вуза совершенно бесплатно поступила. Надо сделать так, чтобы в школе ребёнок хорошо учился, а в Вуз можно и на бюджет поступить. К тому же к моменту Вузовского обучения деть уже и сам может работать ,надо лишь немного помочь. Да и материнский капитал Вам на что?
 
Фруля Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:45 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Прямо все мысли мои озвучила, я тоже сначала думала, как всех пятерых поднимем, образование дадим, но не всем же оно надо , а еще практика показывает, что без него люди могут быть еще и умнее, а пойти отучиться просто в пед чтоб корки были wacko не хочу чтоб мои детки это делали
 
Светлана87 Дата: Суббота, 12.09.2009, 18:04 | Сообщение # 54
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Фруля)
Прямо все мысли мои озвучила, я тоже сначала думала, как всех пятерых поднимем, образование дадим, но не всем же оно надо , а еще практика показывает, что без него люди могут быть еще и умнее, а пойти отучиться просто в пед чтоб корки были не хочу чтоб мои детки это делали

Мой вообще в шоке,он думает,что твой муж милионер раз вы стольких деток родили



"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
kati-super Дата: Суббота, 12.09.2009, 19:03 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Фруля - вы молодцы!!!! smile
 
Фруля Дата: Суббота, 12.09.2009, 19:43 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Светлана87)
твой муж милионер раз вы стольких деток родили

в душе наверно да миллионер, а вот на практике, особенно с нынешним кризисом, cry если я вам скажу на сколько денежек мы сейчас живем, будете смеяться, хотя я иногда плачу
 
Жанна Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:15 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (surok)
Вот если б залёт какой-нить...красота....оставляешь,и голову ломать не надо..!!

У меня оба раза именно так и получилось smile



 
kotya85 Дата: Суббота, 12.09.2009, 23:07 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (surok)
Вот если б залёт какой-нить...красота....оставляешь,и голову ломать не надо..!!

Думаю, что второй если и получится, то только таким способом. Сама целенаправленно не хочу. Ну уж если так, то деваться некуда будет. Хотя муж все чаще и чаще говорит о втором.
***надо предохраняться тщательнее, а то еще один сюрприз будет))))


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Lacerta Дата: Суббота, 12.09.2009, 23:53 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У меня тоже оба раза непреднамеренно, но вопросов почти не было. Хотя предохранялись Фарматексом.Значит, судьба, как говориться. Я только рада. А денег много никогда не будет. Мы сами живём на смешную сумму, скажу, что около 15 тыс за кредиты платим... Но при правильном подходе ни в чём себе не отказываем. А вот вторая волна кризиса на октябрь-ноябрь ожидается, слышали?
 
NikOl Дата: Понедельник, 02.11.2009, 19:59 | Сообщение # 60
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
а мы второго сразу хотели года через 3 и не пугало ничто,кроме реакции родителей surprised а получилось раньше (старшему 8 мес и залёт). я только боялась любви и внимания на всех не хватит - дурочка smile а родители сами догадались,когда живот расти стал...

 
Форум » Беременность и роды » Цель - Беременность! » Как решиться на второго
Поиск: