Понедельник, 29.04.2024, 16:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Цель - Беременность! » С чего начать?
С чего начать?
Natali Дата: Среда, 25.03.2009, 11:34 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Наверняка кто-то из здесь присутствующих занимался плаированием беременности.
Расскажите, пожалуйста, куда в Калуге идти в первую очередь с вопросом о полноценной диагностике огранизма женщины и её мужа?
Сколько по времени будут длится (хотя бы примерно) все необходимые проверки, подготовления, и прочие хлопоты.
Кто с этим сталкивался?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Среда, 25.03.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Во-первых есть центр планирования семьи в Аненках. Там занимаются сложными случаями. Папы могут сдать анализы на спермограмму. Врачи советуют именно с этого начать , если зачатия долго не происходит, т.к. с мужчинами все проще, быстрее и дешевле. А то время потерять много можно анализируя женщину и леча ее. Кстати проблемой бесплодия начинают заниматься после года неудачных попыток.

Я сама начала со своего гинеколог, т.к. знала что есть небольшая проблемка. Сдала анализы на всякие заболевания, обнаружилась ожидаемая мной микоплазма (недолеченная ранее). Ее и лечила потом в 2 попытки полгода. После этого прошла курс Полиоксидония. Папа наш тоже все анализы сдал, у него все оказалось ОК. Сходила к стоматологу. Покупала тесты на овуляцию, но так и не смогла ее поймать, потом выяснилось, что она у меня очень ранняя. И начали делать малыша. Полгода ничего не получалось. Потом я решила усложнить себе жизнь, чтоб сработал закон подлости. И!!!! Он сработал!!! Мы купили в кредит машину и через месяц я забеременела! biggrin


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
kati-super Дата: Среда, 25.03.2009, 13:21 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
я пошла к своему врачу Федоренко В.В., оповестила о своём желании в скором времени забеременеть. Она взяла мазки, кровь, дала мне пробирки, куда я еще и плюнула biggrin и отправила меня в горсэс. Анализ точный, делают сразу же.
 
Непоседа Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:58 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
kati-super, я и не знала про такое!
Сама, решив, что пора, объявила мужу своё желание. Месяца 2-3 не было результата, пошла в центр планирования, меня откровенным образом "послали", это была Самощенкова. Мол иди отсюда, придёшь через год, если не получиться. Ни на обследования не направила, ни на узи - никуда! Ничего себе - жди год!!! Я-то сейчас хочу!
Пошла в ж\д консультацию к эндокринологу, забыла имя её, хорошая девчонка. Говорю - ребёнка хочу. она мне кучу бумажек на анализы дала и мужу. Отправила на узи щитовидки - подтвердился диагноз про узлы. Назначила пить "диане 35" 2 мес. Говорит, что после него ещё месяц не забеременею, а потом активно не стараться, перерыв между близостью должен быть 2 дня, обязательно в разное время суток! Так всё и произошло. После отмены препарата через 2 месяца наступила беременность. УРА!!!
А если бы послушала Самощенкову с её годом! За целый год ожидания я бы извелась вся, мозги прокомпостировала бы мужу, себе. Нанервничалась бы, что со мной не так и пр. Так что смотря какого врача слушать!


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
kati-super Дата: Четверг, 26.03.2009, 17:10 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Непоседа, там и мужей к ней приводят. Потому что вижу, идут с пробирками:). Так же, в СЭС сдавать иду. Там же рядом с консультацией всё, через дорогу только перейти.
 
ALENKA Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
[guote=ОСА]Мы купили в кредит машину и через месяц я забеременела! biggrin [guote]У нас такая же ситуация,только мы не планировали.Теперь закрыть кредит побыстрее бы bb ,а потом и рожать не страшно.А что бы первый раз забеременеть,после долгих попыток wacko ,сдала анализы платные в ЖК,полечили Уреаплазмоз (вроде так называется.)после лечения даже в речке не разрешили купаться(можно опять поймать).Пропила 3 месяца противозачат.таблетки и через 2 мес yahoo -забеременнела!

Сообщение отредактировал ALENKA - Пятница, 27.03.2009, 16:56
 
Masha Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:29 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Мы еще в 2006 году решили ребенка завести. Пошла к доктору Болибку, он отправил на всякие процедуры, УЗИ и анализы. УЗИ щитовидки показало некоторые проблемы. После этих проблем было 2 операции, лечение. Беременность можно было планировать только через год. С октября 2007 начали вплотную заниматься беременностью, но только в апреле 2008 забеременела. Эти полгода были пыткой, каждые месячные встречала слезами. Оч боялась, что проблемы с щитовидкой могут помешать беременности. Все закончилось благополучно:легкая беременность, легкие роды и здоровый ребенок.
Так что конечно всем планирующим беременность советую пройти хоть какой-то осмотр и сдать анализы.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
ёлка Дата: Пятница, 24.04.2009, 15:00 | Сообщение # 8
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
Цель - Беременность

На достижение зтой цели ушло 4 года. Первые две ЗБ. С мужем прошли всех врачей, сдали кучу анализов, потратили кучу денег.В итоге ни кто не смог мне сказать причину проишедшего. Было очень обидно и страшно за будушее. Но как видите ниже, Бог дал нам деток. А все эти анализы во многом выкачивание из отчаявшегося народа деньги (сугубо моё мнение).


 
заЧЕМ Дата: Среда, 10.06.2009, 19:13 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Как раз сегодня была у врача в жк прижелезно-дорожной больнице, врач Гудкова. Все у меня расспросила про болезни и т.д. Посмотрела. Нашла крохотную эрозию, сказала она такая маленькая, что скорее всего она врожденная и трогать ее мы не будем. Предложила варианты развития событий, т.е. полное обследование, частичное и т.п. В итоге остановились на:
1. Узи на определение овуляции
2. Инфекции (хламидии, уреплазмы, микроплазмы)
3. ТОРЧ-комплекс
4. Фолиевую кислоту назначила
Хотя я забыла у нее спросить про резус, у меня -, у мужа +. На следующем приеме спрошу.




 
Непоседа Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:32 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
заЧЕМ,
Quote (заЧЕМ)
Гудкова

мне понравилась, была у неё перед зачатием, молодец она. Только хорошие воспоминания о ней остались.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
ёлка Дата: Пятница, 12.06.2009, 14:56 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
у меня -, у мужа +

У нас тоже так,но за все годы обследований ни кто про это ни слова не сказал. Я думаю,что в этом тоже может быть причина неудач. sad


 
заЧЕМ Дата: Пятница, 12.06.2009, 15:10 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Да может быть...и все же 2 карапузика радуют тебя каждый день, значит это того стоило и Бог послал вам деток! smile



 
ёлка Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:13 | Сообщение # 13
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
2 карапузика радуют тебя каждый день

Это точно, когда они есть забывается всё плохое. biggrin


 
ALENKA Дата: Понедельник, 15.06.2009, 00:41 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (ёлка)
у меня -, у мужа +

У нас тоже так,главное во время Б сдавать анализ(кровь из вены) на антитела..
 
Inna-82 Дата: Суббота, 12.09.2009, 01:28 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Да, гинеколог-эндокринолог Гудкова. Мне она тоже очень понравилась! Интересно, а к ней от другого гинеколога можно перейти?


 
Форум » Беременность и роды » Цель - Беременность! » С чего начать?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: